LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bergamote Boisee, Au Pays de la Fleur d’Oranger - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bergamote Boisee, Au Pays de la Fleur d’Oranger

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Bergarmote Boisee Au Pays de la Fleur d’Oranger - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.
An Pays de la Fleur d’Oranger Bergamote Boisee («Ан Пэйс де ла Флер Доранжер. Бергамот и древесина») это новый парфюм-унисекс от талантливого парфюмера - Jean-Claude Gigodot. Он вышел в свет в 2013 году и наполнен изысканным, солнечным, позитивным звучанием.
Теплый и глубокий, но со свежими, яркими «искорками» бергамота, аромат привлекает внимание всех, кто ценит нетривиальные, изысканные нишевые композиции. Название аромата Begamote Boisee «Древесный бергамот» подсказывает нам, как звучит композиция. В ней явственно ощущается оптимистичный цитрусовый аккорд (помимо бергамота, в него входит грейпфрут). А древесная составляющая складывается из нескольких нюансов. Это и пачули, и кедр, и дубовый мох. Присутствуют ладанные и мускусные ноты. Украшают парфюм белые цветы и мед. Многогранностью и красотой этот парфюма можно наслаждаться бесконечно – он не надоедает, не мешает окружающим людям. Как и другие духи марки Au Pays de la Fleur d’Oranger, эта композиция воплощает красоту Прованса. Она вдохновлена пейзажами этого региона и наполнена его ароматами. Не случайно название компании переводится «В краю флердоранжа».

Верхние ноты: грейпфрут и Бергамот;
ноты сердца: Белые цветы, Белый кедр и Лабданум;
ноты базы: Дубовый мох, Мускус, мед и пачули.

Из блога Марии Каневской:
"В этот раз Bergamote Boisée порадовал для начала совершенно фееричным зрелищем горящих лесов.
Это было недолго и это было прекрасно. И дымный горький след оставался на коже все то время, что на коже жил аромат. Сквозь дым сверкало зеленое солнце, пахнущее свежесодранной цедрой грейпфрутов и бергамотов. Дымом плыл запах белой акации, флердоранжа и иланга. Горько и дымно пахли ладанник и пачули. Горький дымный мед и мускус завораживали. Bergamote Boisée был прекрасен в каждую нашу встречу – и прекрасен по-разному.
Но именно сегодня этот дымный шипр окончательно покорил мое сердце".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22348.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170216_142154.jpg
  • Прикрепленное изображение: bergamote-boisee-3.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Кедрово-пачулиевый грейпфрут))) больше в мужскую сторону, неплох, но люблю более цитрусово и свежее) На мужчине бы понравился)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Полностью согласна с мнением Анна_35. Совершенно не цитрусовый. На первых минутах сильно оглушает кедром, очень по мужски, но быстро развеевается и остается очень приятная деревяшистость, мягкопряная и прекрасный лабданум. Мускуса не слышу, дубовый мох и мед совсем немного. Аромат сухой, красивый. Уклон, больше, в мужскую сторону, но если наносить намазом по точкам, то звучит мягко и деликатно, что вполне может и нам пригодится. Очень комфортно в нем, окутывает тонкой дымкой. Давно искала красивые деревяшки, без цитрусов и лесопилки и, кажется, нашла.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совсем не цитрусовый ни разу, ну бергамот намеком в старте и все. Сам он древесно- пряный аромат. Теплые деликантые сухие деревяшки в меде, лабданум, мох... Что хочется отметить, так это то, что деревяшки тут очень схожи с теми, которые есть в Paestum Rose Eau d'Italie, там они играют с ладаном, здесь он тоже чуть чуть есть. Мускуса я не чувствую, по крайней мере он не выпирает. Вообще, довольно округлый такой аромат, уютный, как некоторые говорят "медитативный, для себя". По стойкости, именно он из всей линейки приятно удивил... сидит тонко, но сидит и долго, особенно на волосах.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 03 Март 2016 - 02:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вначале бергамот и мед с горчинкой. Потом добавляются древесные ноты и мох, мускус тоже ощутим. Приятненько, унисекс с уклоном в мужскую сторону.
1
Поправьте, пожалуйста, название!В слове Bergamote потерялась буква "R" !
0
очень красивый, чувствуется мускус и дубовый мох. Но почему то на мне долго не держится
0
Страница 1 из 1