LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Femme Chic, Chabrawichi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Femme Chic, Chabrawichi

В обменнике:  Аквавумен (EDT - 4000р за флакон 29/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,25
Духи Femme Chic - это одни из старейших продуктов, выпущенных египетским домом Chabrawichi.
Шикарная Женщина. выпускались и были представлены в СССР
фирмой Шабравичи с конца 60-х до начала 80-х годов прошлого века.
Парфюм Femme Chic предлагает настоящую шипровую драму из мощного цитрусового начала, оглушающих цветов (жасмина, роз, ириса, апельсинового цвета и пр.), густых пачули,горького миндаля, дымящегося ладана и настойчивого сандала. Шлейф у духов - тоже сандаловый.
Духи горькие. Горечь роскошная древесная.
Духи сложные. Подобные духи нужно уметь носить с шиком и душой!
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chabrawichi Femme Chic.jpeg

7 отзывов

Старенькие египетские духи Chabrawichi и Kesma мне в чём-то перекликаются между собой (пробовала пока 3 аромата) - благородная горчинка, дубовый мох, древесно-амбровые ноты, немного цветов. В раскрытии пудрится. Шипровая классика. Очень женственный, достойный, спокойный и негромкий аромат. Сидит близко к коже, стойкость средняя.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился этот прекрасный парфюм! Песня женственности в египетской версии! Преклоняюсь перед арабскими парфюмами.Не зря они так ценились нашими мамами!
3
Femme Chic я купила себе в 1969 году на пятнадцатилетие. Только флакон тогда был другой - гладкий куб. Нравились безумно. И всем вокруг тоже.
Да, это драма, но алдегидно-цветочная. Ничего шипрового и цитрусового точно не было. Очень глубокие духи интровертного плана. Никакой горечи и гальбанума. Более густые и насыщенные, чем Клима, которые для меня экстравертные.
Относила флакон духов 30 мл, и долго потом страдала, что не могу найти ничего похожего.
2
Красота во флаконе :clap:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Помню Фам Шик по школьным годам 70-м
Повторный затест - в 2008.
Плотный мускусно альдегидный аккорд.


Читаю отзывы. Впечатление что пишут о совсем разных духах. Изображение ... Изображение ... Изображение

Фам Шик - для меня более густая и насыщенная , упаренная версия Клима Ланком.
Думаю они и сделаны были как калька удачного и новаторского тогда модного аромата.

Мой отзыв про духи в ребристом флаконе с пробкой стоппером.
Горькими Фам Шик никогда не были.
В туалетной воде и парфюмированной тоже не встречал.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Нам не нужно "мило", нам нужна драма!". Повторю эти слова, произнесенные одним известным редактором моды (Андре Леон Телле). Но только эти слова были произнесены при виде fashion фото, а я имею в виду, конечно, духи. Если единственный эпитет, которым хочется наградить духи, - "миленькие", то перед вами "компот" или ароматизатор для белья. Но это, однозначно. не имеет никакого отношения к "Шикарной женщине" от египетского парфюмерного бренда Chabrawichi. Парфюм Femme Chic предлагает настоящую шипровую (?) драму из мощного цитрусового начала, оглушающих цветов (жасмина, роз, ириса, апельсинового цвета и пр.), густых пачули, дымящегося ладана и настойчивого сандала в базе. Шлейф у духов - тоже сандаловый. Носила сегодня по жаре (нанесла, естественно, совсем немного). Базовые ноты парфюмерной композиции почти обжигают в жаркую погоду.
Духи горькие. Горечь роскошная древесная.
Духи сложные. Подобные духи нужно уметь носить с шиком, удовольствием, с душой. То же и с красивыми оригинальными вещами (платьями, винтажными платками, украшениями и пр.).
Духи - из прошлого. Их звучание - ретро. Femme Chic - светлая грусть во флаконе, воспоминания о прекрасных женщинах нашей семьи, покинувших нас. Они умели носить подобные парфюмерные творения с шиком, блеском, элегантностью и изяществом. Я - только учусь этому. Но по-другому нельзя, если в жилах течет кровь восточных правителей (пусть жестоких и кровожадных, судя по историческим сюжетам). :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Femme Chic продолжает традицию египетских ароматов, очень натурально звучит! :rolleyes: Мне он больше напоминает Фавори, небольшой кислинкой, и почему то, слышу в начале фрукты, определенное что то не могу выделить, но есть в них какая то фруктовая нотка :rolleyes: Скорее , восточные, вряд ли гурманские, немного капризничают в посадке, идет разное раскрытие на мне, пока не подобрала для них погоду :105:
1
Страница 1 из 1