LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tinta Roja, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tinta Roja, Fueguia 1833

Делятся:  Cranberry (EDP - 4600р за 10мл)   Цветок апельсина (Extrait - 4800р за 10мл)  
В обменнике:  Estet MF (Extrait - 1000р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 4,8571428571429

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Fueguia 1833 Tinta Roja – уникальный парфюм, созданный для мужчин и женщин. Принадлежит к семейству цветочных ароматов. Парфюм был выпущен в свет аргентинским брендом Fueguia 1833 в 2010 году и входит в коллекцию ароматов Armonias, олицетворяющую музыкальную гармонию и созданную из редких ингредиентов. Автором и создателем композиции аромата Tinta Roja явился парфюмер Julian Bedel.

Композиция аромата Fueguia 1833 Tinta Roja открывает свое неординарное звучание верхними аккордами ванили. В сердце можно различить ноты туберозы. Завершается композиционное звучание базовыми аккордами гардении.

Композиция аромата: ваниль, тубероза, гардения.

Прекрасный отзыв от Victoria747

Я скажу так. он или нравится или нет. без затеста его брать очень рискованно. как , собственно и всю это линию. слишком неординарная. в этом и прелесть. при том сидит Тинта роха совершенно по-разному в холоде и тепле. на морозе аромат уходит в цветочную карамель, уютная сливочность, но не душит, ваниль ощутимо задерживается и выходит в шлейф,тубероза ощущается тоже. гардению я так и не дождалась. но в принципе и то, как играли ваниль с туберозой - красиво. именно уютно в зиму. он согревал. а вот в тепле ваниль уходит на много быстрее, и в нем проступают и зеленые нотки вместе со сливочностью туберозы. сладость не такая явная, и гардения таки имеется. красивая и тоже теплая. удивительно на сколько разным может быть один и тот же аромат. похож, но раскрывается совершенно по-другому.

И не менее прекрасный от Lioness

Почти гардениевый сольник. Чистота – до хруста. Нежность – до изумления.
Много воздуха, много свежести, много воды, много зелени.
Цветущие магнолиевые деревья.
Прозрачный голос туберозы. Тубероза эта перечеркивает все, что мы до этого знали о туберозах. Нежная свежесть. Весенний рассвет. Вообще ничего душного. Никакого крика и визга – застенчивый туберозный шепот.
Тубероза как олицетворение целомудрия.
За одну эту туберозу композиция Tinta Roja (кстати, а почему Roja? сплошная звенящая белизна) достойна самого пристального внимания.
А ведь там прекрасно всё, не только тубероза.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22620.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Если бы у аромата был цвет, то это - белый. Много-много белых цветов! Аромат нежный и мягкий, но в то же время весомый и насыщенный, с лёгкой каплей соблазнительного яда! Две самые неоднозначные цветочные ноты - гардения и тубероза; они и изящные, и убийственные одновременно. Как чётко и грамотно их соединил автор. Очень гармоничный аромат.
Про "похожесть". Мнение только моё личное:
Не похож на Volo AZ. Там гардения одна правит бал. Здесь же - в дуэте с не менее сильной напарницей - туберозой. И это именно дуэт!
С кобро-пуазонами тоже почти не похож, разве что еле уловимый нюанс и всё.
Не знаю, с чем бы сравнила я... Это просто красивый аромат, в котором необыкновенно удачно сочетаются два лидера по силе и красоте - тубероза и гардения.
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 23 Январь 2024 - 02:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусно, соблазнительно, цветочно-медово, но не тяжело и удушающе. Через пару часов усаживается близко к коже и стихает. Как писали ниже, ооочень красиво сочетается с Quilombo!
Есть две версии: та, что постарше (из первых выпусков) – выдержанная, терпкая и менее сладкая, и новая – легче и игривее. Но обе одинаково прекрасны и уже любимы.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Микс гардении и туберозы, напористый, стойкий, бодрит, хорош для активных дел.
По совету fish-a попробовала смиксовать, но не с Xocoatl'ем, а с Quilombo. Гардения и тубероза в сливочной патоке, тоже красота!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А в городе том сад,
Все травы да цветы.
Гуляют там животные
Невиданной красы.
Что-то диковинное! Сладко, гардениево, туберозно, медово.
У меня теперь есть моя Тинта роха! Настоящий дурман! Мне Тинта понравилась больше всех из линейки.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

П.С. ой-йой-йооооой, остолялсяяяяяя, вкусноооооо то каааааак, красивоооооо то каааааак, шлейфит то кааааааак. Где моя пантераааааааа рычащая? Вкуснющая сладкая гардения да и с зеленцой, красотаааааааааааа))))) Ой, съем себя сейчас%)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нанеся аромат я прям почувствовала, всеми фибрами тела и души, перед собой готовую к прыжку, разъяренную пантеру....настолько ярко вырвались в воздух гардения-тубероза-фледоранж...аж дух перехватило, все сжалось в невероятном ощущении страха перед мощью и благоговеением перед огненной красотой...чуть ли не вся жизнь перед глазами промелькнула, по ощущениям, выделяя яркие моменты)))))))))))))) и когда уже казалось, что все "выхода нет", аромат начал невероятно меняться, спираль за спиралью становится мягче...пантера, величаво подошла ко мне и улеглась возле ног, окутывая нежным ванильно-фруктовым флером...невероятно..Господин Бедель, вы что там курите? Поделитесь косячком...

П.С. добавляю. Интуитивно, нанесла Xocoatl Fueguia 1833 а сверху Tinta Roja Fueguia 1833, всеееее коленки подкосились, это невероятная по красоте шоколадная гардения получилась - просто попробуйте, все ведомые и неведомые мне гардении нервно покуривают в сторонке. ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ, снос башки гарантирован %)
4
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Готова ловить тапки, но ничего нежного в этом аромате я не нахожу. Гардения здесь не влажная и землистая, а плотная и сухая, что ли. До першения в горле. Даже в базе. Тубероза на подпевках, на пару с ванилью.
На мой нюх, именно этот аромат нужно было назвать Жестокой гарденией. Но не за тонкий соблазн (моё вИдение ЖГ от Герлен), а за откровенную попытку убийства путём удушения. :ph34r:

Но вынуждена признать, комплименты собирает. Я сама так и повелась, приобрела флакон.
2
Sandrina01 Все отзывы пользователя , 04 Май 2016 - 13:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1