LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Reves de Singapour - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Reves de Singapour

    Делятся:  S/A/D (EDP - 1000р за 10мл)  

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 4,6666666666667

    Шлейфовость
    Оценка: 4

    Сложность
    Оценка: 4,6666666666667
    Дневные духи Reves de Singapour (в переводе с французского - Сны о Сингапуре) были созданы Домом Lancome и выпущены лимитированным тиражом специально для клиентов Сингапурских авиалиний, ориентировочно в 80-х годах прошлого столетия. На коробке и флаконе имеется логотип Singapore Airlines. Примечательно, что стюардессы этой авиакомпании носят красивые темно-синие, с причудливым узором, платья. Коробка Reves de Singapour в точности воспроизводит рисунок этой ткани.
    Скромное упоминание о данном аромате имеется на странице Lancome в парфюмерной энциклопедии Perfume Intelligence.
    К великому сожалению, на огромных просторах интернета мне не удалось найти другой информации, кроме этой. Описание ароматной композиции, а также имя парфюмера неизвестны.
    Не возьмусь самостоятельно раскладывать аромат на ноты, но по моим скромным ощущениям, он балансирует где-то между цветочным Востоком и цветочным шипром. Стартует аромат довольно остро и ярко, в сердце чувствуются смолы, пряности и специи. К базе стихает и сидит уютным облаком. Так пахли наши мамы в начале 80-х, когда нам самим было по 5 лет:-)
    Чисто субъективно, по направлению и настроению Reves de Singapour я бы поставила в один ряд с Ysatis de Givenchy и Opium от YSL.
    Буду очень благодарна всем, кто сможет дополнить статью:-)


    Униформа бортпроводников Сингапурских авиалиний, разработанная французским кутюрье Pierre Balmain, разительно отличается изысканностью и традиционными узорами, которыми украшены все элементы одежды. Впервые была представлена в 1968 году.
    3

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: 432b1a1d3924d5ce8df101a0d332fe2c.jpeg
    • Прикрепленное изображение: Fuu1wtu70UGYtyruw5Hqdg.png
    • Прикрепленное изображение: 1317772762_stewardess_38_resize.jpg
    • Прикрепленное изображение: 141298w.jpg
    • Прикрепленное изображение: original.jpg

    7 отзывов

    На мой нюх - несомненно, шипр. Свежий, чуть терпкий, с цветами, влажной древесиной и мхом. Напомнил еще №1 от Ellen Betrix в ПВ. Совсем не сладкий, элегантный и благородный.
    1
    Conifer Все отзывы пользователя , 08 Январь 2022 - 18:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
    У Нина Риччи есть Воздух времени, а не Дух времени!))
    1
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Смесь Фиджи и Духа Времени Нины Риччи, выполненная с традиционным азиатским смаком) ни Фиджи, ни Дух Времени не ношу, хотя ценю их весьма, а вот Reves de Singapour ношу запойно. Бесподобный аромат! В нем больше красок, чем в Духе и меньше свербящей ретро-гвоздики, чем в Фиджи. Он похож на них обоих и, тем не менее, индивидуальный. Очень редкий аромат.
    1
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Разнюхиваю... Изображение Не особо помню Дух времени, мне он запомнился как что-то грустно-ретро-хризантемное... Сны намного веселее:-) Аромат классический, с ретро нотами, но, на мой взгляд, совершенно не шипр, хотя в нем и присутствует дубовый мох. Цветочный аромат. Услышала ландыш, красную гвоздику, немного индольный жасмин, розу, корень ириса, мох... Явственно ощутим аккорд Джоя: роза-жасмин, а так же, лилейные ноты. Вполне возможно, что лилии и нет вовсе, а это всего лишь иллюзия, вызываемая сочетанием нот роза-жасмин-гвоздика...
    Очень красивое и заманчивое описание у anna-may-may: "...Спокойный, тонкий, нежный, но стойкий. Орхидейная, чуть влажная вуаль..."
    И очень точное замечание: "... Для ценителей старой школы..."
    Или для любителей:-)
    "... Совсем не Ланкомовский аромат. Ключевое слово благородный "
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    марка Dadi выпускала удивительной красоты ароматы. в основном для сингапурских авиалиний. обычно аромат выходил в 2-х концентрациях-духи и тв. небольшой партией к какому-то празднику, юбилею авиалинии. Reves de Singapour первые несколько партий выпускались под этой маркой Reves de Singapour Dadi. и несколько лет аромат выходил под маркой Ланком. от обоих марок вышло немного партий.
    флаконы и оформление коробок почти одинаковые. разница в надписи и рисунке на стекле, коробке.форма самого флакона тоже немного отличается. но все очень похоже. от ланком было два вида флакона- с небольшими отличиями формы и рисунка. от Дади один вид. ароматы в обоих случаях одинаковы. вроде разница между выпусками от Дади и Ланком десятилетие, но могу ошибаться.

    на мой нос похож на дух времени с орхидеями. спокойный, тонкий, нежный, но стойкий. орхидейная, чуть влажная вуаль. дух времени: разные годы, разные выпуски, похож именно на воздушную тв середины-конца 80-х
    подходит на любое время года, на каждый день. нежная изюминка к образу. для ценителей старой школы. подходит и юным девам и девам постарше. совсем не Ланкомовский аромат. ключевое слово благородный :rolleyes:
    8
    Anna-may-may Все отзывы пользователя , 12 Апрель 2015 - 13:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
    ну аромат-то опишите кто-нибудь.
    Что за зверь такой ?
    0
    по-моему, я где-то читал, что это просто переименованный какой-то аромат для этой авиакомпании
    0
    Страница 1 из 1