LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bouquet de Roses, Mimmina - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bouquet de Roses, Mimmina

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Bouquet de Roses выпущен в 2013.

Линию парфюмерии «Миммина» нельзя назвать многочисленной. Первая пара ароматов вышла в 1995 году. Потом в течение почти двадцати лет был перерыв, пока в 2013 году не появилась коллекция Bouquet из четырех ароматов.

Bouquet de Roses – в меру насыщенный цветочный аромат с многогранным звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг различных цветочных ароматов, среди которых слегка выделяется роза и ярко выражены акценты белых цветов, они дополнены умеренными пудровыми нотами и древесными аккордами, а также легкими акцентами мягкого мускуса.
У аромата Bouquet de Roses говорящее название – «Букет роз». Впрочем, не стоит понимать его буквально. Конечно, розы в этой композиции на главных ролях: в верхнем аккорде слышатся ноты белой розы, а в среднем – турецкой. Но в то же время в мелодии звучит еще целый ряд чудесных нот, благодаря которым получается упоительная, многогранная гармония. Так, к розовым аккордам в начале композиции присоединяются гардения и лотос. Постепенно проступает нежная фиалка и пленительный жасмин. Ближе к завершению начинают звучать ноты миндального цвета, сандал и мускус.


Композиция аромата Mimmina Bouquet de Roses включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Белая роза, Гардения и Лотос;
ноты сердца: Фиалка, Жасмин и Турецкая роза;
ноты базы: цветок миндаля, Сандаловое дерево и Мускус.

от Julietta Ptoyan :
Следующий - Bouquet de Roses, который вместе с Bouquet Melange стоят на первых строчках моего воображаемого чарта лучших цветочных ароматов; в нем много роз, очень много роз, но при этом он вполне может понравиться тем, кто к королеве цветов в общем относится равнодушно (вот примерно как я). Сначала кажется, что это огромный розовый букет, политый розовым вареньем и карамелью, розовой же пудрой, помадой, розовым всем; букет, который не поставить ни в одну вазу на свете - такой он здоровый.
Удивительно, что эти запахи в первые пару минут сливаются и поглощаются, немного изменяясь только внутри себя, а после - в один момент рассеиваются тонкой фиалковой пудрой и превращаются в очень дорогое и очень красивое розовое мыло из коробочки, обтянутой шелком. При этом аромат не замыливается, как бывает в случае со сверхдозой альдегидов, нет; он именно переходит в другое состояние - не менее красивое и благородное, чем на старте.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22656.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я - розоман, но, к сожалению, с этой розочкой из прелестного флакончика дружбы у меня не получилось. Аромат милый, нежный, девический, хорош будет на молодой девушке. В нем есть очарование и невинное кокетство. Не компот, довольно оригинальный и тонкий. Просто - не мой аромат.
0
Галия Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2017 - 21:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1