LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Seaflower, Neil Morris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Seaflower, Neil Morris

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 2,75

Сложность
Оценка: 3,5
Seaflower – спокойный морской цветочный аромат с многогранным звучанием. По словам Нила, парфюм был создан на основе воспоминаний: “Это память о прекрасном, благоухающем саде на берегу моря на мысе Код. Это был теплый солнечный день, мы с друзьями сидели в саду с различными напитками. Я практически не мог обращать внимание на разговор, потому что был полностью поглощен огромным количеством цветочных ароматов и морским воздухом, которые окружали меня со всех сторон!” Парфюм открывается мягкими свежими нотами груши Анжу и острыми аккордами зеленых листьев, они дополняются красивыми цветами ландыша, тюльпана и флоксов, которые звучат на легком фоне освежающего атлантического воздуха, где присутствуют морские ноты и ароматы теплого прибрежного песка. В аромате присутствует игривый, едва уловимый намек на лосьон для загара, но это только намек. В целом цветочно-морской парфюм, который звучит весьма реалистично, окрашен воспоминаниями, которые передают один прекрасный момент.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Кремово-цветочный аромат, очень приятный. Крем из косметической сферы, а не гастрономической. Из горлышка слышится груше/яблоко, на коже нет. Есть намек на морской бриз, но располагающим намеком, т.е. озона, гигиенически-медицинских нот лично я не услышала. Тюльпаны-флоксы-ландыши, да-да-да!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Солоноватый букет из весенних цветов, точнее первоцветов. Все-таки морские ноты слегка тревожат меня в парфюмах, потому как неизменно отсылают мозг к больничной теме. К счастью, этот аромат постепенно нежнеет, опудривается.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В первые несколько мгновений - редкого совершенства желтое яблоко. Затем этот аромат как-то теплеет и видоизменяется. Фрукты становятся более абстрактными, может, груша примешивается. Затем аромат истончается, звучат цветы. Я не знаю, что это за цветы, возможно, еще и морская нота их так преображает. Но звучат они очень красиво, как легкий цветочно-морской бриз. Для меня совсем не химически, очень нежно и вкрадчиво. Какой-то ностальгически-мечтательный аромат. Прохладный и легкий, уносящий мысленно куда-то далеко.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Опять обыгрывание водяных нот вкупе с озоновыми. Перемешение 2-х стихий – воды и воздуха – придает настолько восхитительную легкость аромату, что можно услышать трепет прозрачно-блестящих крыльев бабочки. Невесомый и легкий. По этим нотам я уже безошибочно определяю почерк Нила. Мне не хватило какого-то посыла, особого месседжа, что ли. А может, и не надо везде копаться и искать подтекст.
0
Страница 1 из 1