LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jalousie, Parfums Lalun - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jalousie, Parfums Lalun

Парфюмер бренда Parfums Lalun, Maggie Mahboubian создала новый аромат под названием Jalousie. Вдохновением для создания парфюма послужил роман Ален Роббес-Грийе (Alain Robbes-Grillet) под одноименным названием “Jalousie”. В сюжете рассказа говорится о муже, который подозревает, что его жена имеет дело с владельцем соседней банановой плантации. Рассказчик, в лице мужа, никогда не выдает себя, он описывает свои наблюдения, а его линии восприятия происходящего размываются между реальностью и подозрениями. Французское слово Jalousie можно легко перевести как ревность, но оно также обозначает и слово, которое используют для жалюзи. Муж как будто видит свою жену сквозь завесу жалюзи, в этом заключается двойной смысл рассказа и его неоднозначность.
Точно так же и аромат Jalousie можно интерпретировать совершенно по-разному – это сложный, но гармоничный парфюм с умеренными острыми нотами. Аромат открывается яркими тропическими аккордами горького апельсина, персика, банана и shisho, которые создают яркие сладкие ароматы, поднимающие настроение. Сердечные ноты тянут нас в чувственную, роскошную, сливочную глубину, которая состоит из цветочных нот нероли, туберозы и жасмина. Базовые аккорды парфюма наполнены теплотой и чувственностью, они состоят из ароматов амбры, бальзамических и смолистых нот, цитрусов, ладана, лабданума, пчелиного воска и ванили, которые создают очень изысканный шлейф.

Верхние ноты: горький апельсин, персик, банан, шисо, арахис, мята кошачья
Средние ноты: нероли, тубероза, жасмин, иланг-иланг, ирис, масло, гераниол, канадский бальзам
Базовые ноты: ветивер, ладанник, гальбанум, бензоин, ладан, лабданум, пчелиный воск, ваниль, гваяк, ванилин, опопонакс, кора массойи
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: be9cb5f56ccff5124f62a19d7dec29bb.jpg

0 отзывов