LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir 28, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska и Anna Baggins
 

Cuir 28, Le Labo

Делятся:  Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Американский дом нишевой парфюмерии Le Labo выпустил свой новый аромат унисекс под названием Cuir 28. Новый парфюм входит в эксклюзивную коллекцию бренда, посвященную ароматам, названным в честь городов мира. Парфюм Cuir 28 посвящен одному из красивых и современных городов Арабских Эмиратов – Дубаю.

По словам бренда, новый аромат Cuir 28 олицетворяет собой образ авантюриста и путешественника. Парфюм отражает запоминающуюся личность, экстравагантную и свободную. Аромат входит в состав семейств восточных пряных парфюмов и характеризуется интенсивным, темным звучанием с выраженными кожаными нотами. Букет ароматной композиции Cuir 28 строится вокруг главных нот теплых и освежающих специй, которые дополняются умеренными смоляными аккордами, кожаными акцентами и оттенками ванили. Древесные ноты, а также ветивер и мускус придают парфюму более богатый, насыщенный и завершенный аромат.

Композиция аромата: мускус, ваниль, ветивер, специи, древесные ноты, смолы, кожа.

Валерий Михалицын (Аромо):
Ирония Cuir 28 в том, что религиозные арабы (а ислам — одна из самых сильных и строгих религий мира) не могут пользоваться духами на спиртовой основе. И вся традиционная для западного мира парфюмерия выставлена в дубайских моллах исключительно для туристов. То есть если вы вдруг думаете, что Dubai — аутентичный, эксклюзивный сувенир из Дубая, то правы лишь отчасти. Одиннадцать месяцев в году купить его действительно можно только там, но создан он не в Эмиратах, а сами арабы им пользоваться даже не могут. Конечно, это касается не только ароматов от Le Labo, но и вообще всех западных марок, попадающих эксклюзивно на ближневосточный рынок. Cuir, как несложно догадаться, не имеет с кожей почти ничего общего. Да, какое-то количество кожаного аккорда, составленного при помощи едкого и злого березового дёгтя, в композиции есть, но основная роль отдана ветиверу. Ветивер здесь тоже довольно злобный, даже яростный: дымный, горький до першения в горле, древесный и порывистый. Фактически он начинает и заканчивает композицию, подчиняя своей силе все остальные элементы. Он не приводит их к гармонии, не договаривается и не идёт на компромиссы. У других элементов композиции, сходных с ним по характеру, ветивер отнимает их суть, оставляя лишь пустую оболочку. Так он поступает с гваяком, березовым дёгтем и пачулями. Правда, через несколько часов всё же сдаётся перед неколебимостью и спокойной силой бальзамических нот и смягчается, встраиваясь в общее повествование. Ничего особенного и ничего интересного композиция не предлагает. Да, она отчетливо ориентальная, но при всем своём первоначальном напоре не обладает выраженным шлейфом, который вообще-то любят на Ближнем Востоке. Мне не хватило деталей, контрастов и смыслов, сложности работы, но я охотно верю, что подобные ароматы легко находят себе поклонников. Особенно в России.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У всех разное восприятие, все мы по-разному слышим те или иные ароматы. Порой пирамида совпадает, а иной раз сам аромат играет вразрез с заявленными нотами. В cuir ОТ и ДО полное совпадение. Если Вы любите данное направление, то однозначно попадете в «яблочко» приобретением. Единственное, что могу сказать - не ново. Но очень качественно и красиво. Деревяшки, красивая кожа, мягкий уд. Благородный. Я очень довольна приобретением
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Чего ждать от аромата с названием Кожа 28 Дубай? Ответ очевиден - её самую, голубку, и ждите, причём именно в арабской интерпретации. Эта штука пахнет честно и очень близко к официальной пирамиде. Если исключить специи (коих мной не унюхано), то, помимо указанных нот, я бы добавил дымок ладана. Древесные ноты представляются как сочетание агара (уда) и сандала. Аромат сухой и горячий, как Аравийская пустыня. Поначалу он резковато-дегтярный, но довольно быстро смягчается необходимым минимумом сладости сандала вкупе с ванилью, которые не позволяют этому арабу прослыть беспардонным грубияном. Кожа и курящийся нецерковный ладан очень отчётливо с самого старта, немного погодя плюсуются мускус, ветивер и деревяхи, которые своим конгломератом чуть отодвигают кожу с доминирующих позиций. Аромат качественный, плотно сбитый, с хорошей стойкостью, но почти без шлейфа. Мультигендерный по сути, но не для изнеженных носиков.
В общем, эта песнь про кожу в ближневосточной аранжировке. Любителям данного направления и рекомендую к затесту.
Особое grand merci любезнейшей барышне Ларисе из Новокузнецка за щедрый подарок, благодаря которому состоялось моё знакомство с данным парфюмом :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый древесный аромат с примесью кожи, специй и смол. Восток-восток-восток. Стойкий и возобновляемый при растирании аромат. Хочу его в большом объеме. Почему никто не распивает?
1
Страница 1 из 1