LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Place Rouge, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mabich понравилось это
 

Place Rouge, Guerlain

Делятся:  oskolok (EDP - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,0833333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,0833333333333
В 1893 году ГУМ украсил знаменитую Красную площадь, став настоящим символом московской моды и роскоши. Его новаторское величественное здание, построенное после архитектурного конкурса, до сих пор является единственным в своём роде, вызывая всеобщее восхищение, в первую очередь, своей застеклённой крышей. В 2013 году Гум празднует свое 120-летие.

Дом Guerlain отмечает это событие уникальным творением, где слились воедино традиции и дерзость, история и современность. Новый аромат Place Rouge, безусловно, чтит великие традиции Парфюмерного Дома Guerlain. Он - как духи-картина, как духи-пейзаж, настоящая поэма, утончённо оркестрованная нотами сонаты.

Красная площадь для России – место символическое, самое посещаемое, буквально дышащее историей. Говорят, что Россия берёт начало от Красной площади, где ГУМ – одна из главных достопримечательностей. Аромат Place Rouge словно рассказывает об этой площади - красных стенах Кремля, сказочном соборе Василия Блаженного и классическом фасаде ГУМа своими свежими, чуть пудровыми и амбровыми аккордами от парфюмера Дома Guerlain Тьерри Вассера (Thierry Wasser), восхищённого красотой сердца Москвы.

«Мое первое воспоминание о Красной площади относится к 1977 году, мне было тогда пятнадцать лет, – вспоминает Тьерри Вассер о своём главном впечатлении от России, - Я приехал в Россию вместе с моей матерью, и ей очень хотелось посетить именно ГУМ. Мы оказались в величественном пространстве, где продавались сотни коробочек с духами. Они были изящно украшены акварелями с фиалками, ирисами и бледно-розовыми гвоздиками. Как только я покинул величественное здание, я почувствовал, что моя одежда пропиталась этими ароматами. Когда меня попросили создать аромат под названием Place Rouge (Красная Площадь) в честь юбилея ГУМа, в моей памяти сразу всплыла эта сцена, где я стою со своей матерью посреди огромной старинной площади и сжимаю флакон заветных духов в руках...»

Для аромата Парфюмер обвенчал самые утончённые и женственные цветы – жасмин, фиалку и гелиотроп с энергичным бергамотом, флёрдоранжем и розмарином. Его шлейф пронизан чувственностью пачули и белого мускуса. Парфюмерная вода - настоящая волшебная сказка. Это ольфактивное творение обладает поразительной властью. Чтобы описать увиденный пейзаж, нужны тысячи слов, но художник-парфюмер владеет искусством вызвать в воображении аромат-картину с выраженной идеей и проработанными деталями. Жасмин становится волной чувств, фиалка превращается в страсть, пачули увлекают к звёздам… Запах становится изображением.

Чудесной сказке необходим особенный флакон. Неудивительно, что Place Rouge предстаёт в легендарном флаконе "L’Abeille", который в этом году тоже празднует свой 160-летний юбилей.
Чудесный флакон с изысканной этикеткой с золотым тиснением, на которой выгравированы очертания знаменитого здания ГУМа, элегантно и изысканно украшен розеткой из красной муаровой ленты (легендарный цвет ГУМа!), скреплённой золоченым медальоном с выгравированным логотипом Guerlain.

Аромат выпущен лимитированным изданием в нумерованных флаконах.
Аромат будет продаваться с 25 сентября эксклюзивно в Артиколи ГУМ.

Верхние ноты: бергамот, флёрдоранж(апельсиновый цвет), розмарин;
Средние ноты: жасмин, фиалка, гелиотроп;
Базовые ноты: пачули, белый мускус.

Sergey Borisov :
для меня Place Rouge - это обновленное лицо Apres l’Ondee в XXI веке, поскольку в обоих ароматах главное - деликатность. Акцент сделан на сладковатой бальзамической нежности гелиотропина и пудровой прохладной меланхоличности фиалки и ириса. Ориентальный цветочно-пудровый аккорд флердоранжа, гвоздики, ириса и розы, знакомый по L’Heure Bleue, здесь сильно растушеван, чтобы стать легким теплым облачком цветочной пудры над воздушным десертом, украшенным засахаренными фиалками. Плюшевая древесно-амбровая и прозрачная мускусная база - и это главное отличие от ароматов прошлого - легчайшая и полупрозрачная, шлейф аромата словно висит в воздухе, не касаясь кожи.
Ретро-тема в милой современной обработке, самоцитирование исторического наследия Guerlain, тульские пряники в фиалковой глазури, ностальгия по царской России, знакомой по этикеткам духов и конфет. Интересно, торговали ли в Верхних Торговых Рядах XIX века ароматами Guerlain? В современном ГУМе посвященный ему аромат Place Rouge выглядит как царская ассигнация в пачке современных долларов и евро - анахронизмом.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1453209457407111372856667451003.jpg
  • Прикрепленное изображение: gum-moskva.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l500.jpg
  • Прикрепленное изображение: place.jpg
  • Прикрепленное изображение: 754722205937332.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня утром я надела этот парфюм после долгого перерыва и очень удивилась. Он зазвучал очень несовременно, но по-хорошему несовременно. Как классические дамские духи родом из прошлого. Где выверен каждый нюанс, где ничего не выпирает и не перетягивает на себя внимание. И очень-очень женственно. Поэтому он воспринимается завершенным и округлым. Даже где-то тёплым и пушистым.
Удивительно то, что летом я слышала его иначе. Современным, дерзким, молодёжным. Особенности восприятия?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Place Rouge из флакона кажется строгим и выраженным ретро. Но при нанесении он совсем другой - достаточно мягкий, местами даже помадно-сливочный, выраженно цветочный, но при этом сдержанный (как будто букет цветов плотно завернули в красивую обертку). Соглашусь, что в этом аромате однозначно слышится принадлежность к дому Герлен, но вот с какими-то конкретными другими ароматами сходство весьма относительное. Ну точно не Драгоценный Нектар и не Инсоленс, эти два какие-то более легкомысленные. И не Сумерки - те более драматичные. В После Ливня (на мой вкус) слышится ощутимая горчинка, которой я совершенно не улавливаю в Красной Площади. И уж совсем не Красная Москва - та и более пряная, и существенно более строгая, и горьковатая... Соглашусь с уже высказанным в этой ветке обсуждений мнением, что аромат не поражает новизной или своеобразием. Но он гармоничен, сбалансирован, а намек на ретро из флакона так и остался намеком. Кстати, планировала носить с костюмом и каблуками, а надела в итоге под джинсы и кроссовки, в качестве стилистического реверанса упаковалась в кашемировое пальто, и паззл сложился! :super: Есть правда пока сомнения по стойкости (возможно, аромат так въелся в меня, что я его не слышу). А в остальном - очень рада этому приобретению :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ещё один отличный герлен в ряду имеющихся у меня - был куплен для разнообразия. Очень и очень нравится.Обязательно должен быть в моей коллекции, и даже, когда я его не ношу, знание того, что у меня стоит этот аромат, дает ощущение удовлетворения и спокойствия.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня, аромат Красная площадь, оказался строгим, но утонченным, благородным скорее! :clap: Нет сладости, напротив, мне он показался свежим, как ветерок, да и пирамидка, как раз этому способствует, бергамот и апельсиновый цвет и жасмин, по идее, и не должны давать сладость... :unknw: Чувствую какую то хрустальную прозрачность в этом аромате! :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Gloria Vanderbild, Красная Москва... В общем уже было, прохождение пройденного. Аромат красив. Поношу немного для общего развития. Но нового ничего не почерпну.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень герленистый аромат.
На многие герлены похож, но со своим лицом. Женственный.
Игривый и переливчатый. Меняется в раскрытии постоянно. Принюхивалась к запястью через 20 мин, через 40 через 1, 5 часа - всё время разный.
Меня это убедило купить его. А сейчас думаю: "А флакона-то маловато будет". Надо идти за вторым.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне в начале чувствуются пачули и отдельно что-то сладкое. То одно, то другое. Потом плавно переходит в цветочный чай. есть в Сибири такое растение, которое называют Белоголовник.
У него большие соцветия с запахом меда. Так вот чай с таким растением мне и чувствуется.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень герленистый Герлен :) Напоминает и Сумерки, и После Ливня, и Нектар, и неуловимо пролетает легкий намек на Инсоланс. Очень ассоциативен, рисует зрительные образы, я такое люблю и уважаю. Не два притопа-три прихлопа, как в большинстве современных ароматов, и даже (о, ужас) в некоторых от Герлен. Звучание немного ретро, но "бабушкиным сундуком" я думаю, вряд ли кто-то его назовет. Ностальгический флэшбэк во времена, когда дамы были утонченно прекрасны, а мужчины благородны. Очень уютный, теплый, пудрово-гурманский, умиротворяющий, пушистый, спокойный.
7
Alalistra Все отзывы пользователя , 13 Декабрь 2014 - 18:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сразу оговорюсь, я не большая поклонница большинства ароматов Герлен, есть в них что-то не моё, что ли...
И тем не менее. Я с удовольствием знакомлюсь с их новинками. Вот так ко мне в руки попал отливант Красной Площади. И, по всей видимости, я брызнула его на себя в нужное время) Потому что летним, но влажным и прохладным вечером словила такие кайфушки, что поняла - оно мне срочно надо. И эту игривую мускусную волну. И эту умеренную медовость. И даже нелюбимый ирис оказался деликатным и почти невесомым. Как пуховый платочек на плечах.
Не ожидала такой красоты. Вполне самоидентичный аромат, запоминающийся, достойный не одного перевыпуска.
И спасибо этому форуму, теперь я счастливая обладательница полноценного флакона :clap: . У меня на него большие планы этой осенью))).
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Гуляли по ГУМу с подружкой, её предпочтения укладываются в рамки современных популярных ароматов. Она уже тестила этот парфюм, сказала мне: "Вот ужасные духи". Я сразу поняла, что надо тестить)))
Начало очень понравилось - солидно так, немного ретро. Но через недолгое время моё запястье стало пахнуть печеньем - очень однозначно и без вариантов. Гелиотроп?.. Не знаю. Но съедобные запахи не люблю. А начало было таким заманчивым...
Через несколько дней сделала ещё подход - результат тот же. Не моё, но аромат интересный, несомненно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Каждый раз, делая подход к этому аромату, не могу точно определиться, на что же он похож более.А похож определенно. Сейчас, на данный момент, мне кажется, что на Апре Лонде и Нектар, смешанные 50:50.Ира- dalin права, Апре Лонде- звонче, как бы хрустальнее.Нектар- явно слаще, на то он, собственно, и Нектар.
Что сказать в общем? красивый аромат.Сильно порадовало то, что стойкий. И то, что он...ну...серьезный, что ли...не легкомысленный.И еще то, что в нем всего в меру- гурманские ноты не берут верх над цветочными, нежность не уходит в размытую прозрачность и не растворяется в тебе.
На моей, довольно горячей коже(но горячей в меру, не обжигающей, ароматы не сгорают и не свариваются :giggle: ), все же больше гурманских нот "присело", нежели цветочных. Они- гурмандизы- взяли верх.Слегка-слегка, громче остальных, слышна фиалка и вместе с ней нежная пудра. Позже- пудровая вуаль, что нравится даже больше, чем явная, пусть и нежная, пудра.
И мускусный шлейф...ох, этот мускус, сложный и капризный, не все далеко с ним дружат, не на всех он садится так, как того хотелось бы...я не исключение, многие мускусы(особенно в винтажных творениях) замыливаются на мне...Пляс Руж и не винтаж, и мускус тут негромкий.Потому и сел красиво, никакого мыла, все нежно и деликатно.
Меда- имхо разумеется- как и пачулей- не услышал. Ни даже намеком. Что, в общем, порадовало.На "пачульную" тему у меня великое множество разных ароматов, на медовую- чуть поменьше. Красная Площадь- и без них хороша.
11
Мне как то не приглянулся...медовый, яркий, но не мое
3
Судя по пирамидке, это чуть изменённый аромат Дождика...Только нет амбры и пралине, а остальные ингредиенты совпадают по всей пирамидке..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наконец-то приехала и моя капелька счастья! Ждала с благоговением и не зря! Аромат мне понравился сразу, а поносив его два дня, прониклась еще больше. Только вот к шипрам я его отнести не могу, скорее к восточно-цветочно-древесному направлению. Начало ярко-сочное, бодрящее и теплое одновременно. К базе аромат успокаивается, появляется фиалково-древесная пудровость, оттененая гурманскими нотками, но без приторности. Очень уютный и обволакивающий.
Многие пишут про сходство с Apres l'Ondee, Iris Ganache, Mon Precious Nectar. Какая-то похожесть и правда иногда проскальзывает, но в нем меньше ирисовых нот, чем в Apres l'Ondee и Iris Ganache, что для меня плюс, так как много ириса я не люблю. По сравнению с Mon Precious Nectar, в Place Rouge меньше сладости, аромат более сдержанный и уравновешенный. Стойкости хватает на весь день, без обновления. Шлейф достаточно ощутимый, но не напрягающий. И все-таки Place Rouge - самостоятельный, вполне достойный аромат!
8
Страница 1 из 1