LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lazy Sunday Morning, Maison Martin Margiela - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Белика понравилось это
 

Lazy Sunday Morning, Maison Martin Margiela

Делятся:  Ludisia (EDT - 1000р за 10мл)   ники (EDP - 950р за 10мл)   ТаняА (EDP - 950р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDT - 300р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Французский дом моды Maison Martin Margiela, который также создает и собственную парфюмерию, пополнил коллекцию своих цветочных ароматов “Replica” тремя новыми парфюмами: Promenade in the Gardens, Lazy Sunday Morning и Jazz Club. Все новинки посвящены ощущению праздника и создают вокруг себя атмосферу радости и комфорта.
Все три парфюма Promenade in the Gardens, Lazy Sunday Morning и Jazz Club должны появиться в продаже в октябре этого года. Ароматы будут доступны в объемах флаконов по 100 мл каждый c концентрацией туалетной воды.

Lazy Sunday Morning – цветочный древесно-мускусный аромат для женщин, вдохновением для создания которого послужил запах чистых мятых льняных простыней и свежих полотенец, которые сушатся после стирки во дворе дома во Флоренции. Парфюм состоит из основных нот белого мускуса, цветов ириса, аккордов чистоты, различных древесных акцентов, также ароматов груши и розы.
Невероятно интересный и интригующий аромат Maison Martin Margiela's Lazy Sunday Morning подходит для мужчин и женщин. В его основе лежит неповторимая композиция, состоящая из гармонично подобранных оттенков изысканных цветов, древесины и терпкого мускуса. Это сочетание заставляет ощутить себя обитателем дальнего Востока, с его загадочностью и завораживающей пленительностью. Начальные ноты альдегиды, груши и звонкого ландыша наполняют атмосферу яркими красками. Сердце парфюма состоит из сплетения душистого ириса, апельсинового цвета и сладкой розы. Завершающими штрихами являются терпкие и неповторимые амбретта, белый мускус и пачули. Невероятно долгий шлейф парфюма придется к месту на любом вечернем мероприятии и заставит окружающих обратить на Вас восхищенные взгляды. Вкусный аромат Maison Martin Margiela's Lazy Sunday Morning станет отличным выбором для сильных и амбициозных личностей, которые точно знают, чего хотят от жизни. духи.рф.

Sergey Borisov :
Второй аромат – для женщин, и называется Lazy Sunday Morning, «Ленивое воскресное утро» - это аромат-воспоминание об утре во Флоренции. Парфюмер Givaudan Луиза Тёрнер (Louise Turner) испытала прекрасные ощущения в 2003 году в флорентийской гостинице с видом на сады Боболи: «В начале был цвет: белый, сияющий, девственный, непорочный и безупречный. Это было сложной задачей – передать ароматом ощущение от цвета».

У аромата прекрасное говорящее название и шикарная ситуация. Так и представляется выходной, когда никуда не надо спешить, в городе, где тебя не ждут домашние дела или работа, семейные обязанности или друзья – ты предоставлен только себе. И ты уже выспался! И яркое солнце зовет тебя на улицу – но сначала тебя ждет неторопливый душ, облачение в легкую светлую одежду, завтрак от шефа, великолепный кофе, роскошные цветы в лобби и вот… Вот весь город-музей перед тобой, с мостовыми и тротуарами, вымытыми каким-то особым моющим средством, оставляющим свежий цветочно-мускусный аромат в воздухе. Бабушка вчера торговала ландышами на углу – надо будет купить у неё букетик… Или пышную белую розу? Да какая разница – в садах всё цветет, аромат потрясающий! И шершавость камней под рукой на мостах и набережных Арно… И весь день делай что хочешь! Броди, заглядывай в окна магазинов и лица прохожих, улыбайся детям и красивым мужчинам, отшучивайся в ответ на комплименты… И все эти приятные мысли и светлые фантазии пролетают в голове девушки, пока она лежит на белоснежном белье в кровати, предвкушая прекрасное воскресенье во Флоренции. И за своим счастьем совсем не замечает запаха хрустящего белого мускуса с холодным розово-ландышевым оттенком от постельного белья. И весь день сохранится это свежее настроение: ландыши, белизна, свежесть. Примерно такие же ассоциации, наверное, были у Франсиса Кюркджияна, когда он создавал свой аромат чистоты Aqua Universalis. Или у Франка Фёлькля в процессе создания Iris 39 Le Labo.

от Anastasia Privalova:
Луиза Тёрнер тонко передала контраст между ночным прохладным воздухом и мягким утренним теплом. Lazy Sunday Morning вызывает ощущение первого, робкого солнечного луча, проникающего сквозь закрытые веки: по-видимому, кто-то забыл задёрнуть блекаут-шторы. Нежность и чистота ландыша, умытого мыльной пеной, не противоречит яркому, контрастному сочетанию розы и пачули. Более того, роза прекрасно гармонирует с тропической сладостью, сочностью и кисловатой терпкостью личи. Острые, пронзительные альдегиды напоминают о запахе свежевыстиранного и выглаженного постельного белья. Они даже, скорее, напоминают горячую, но уже начинающую остывать подошву утюга. Когда аромат раскроется в полную силу и смягчится, он напомнит о вчерашних духах, задержавшихся на ослепительно белой, выстиранной до хруста, наволочке в отеле.

Этот аромат серии Replica словно создан для моментов уединения, он приглашает погрузиться в свои мысли. Представьте, как вы надеваете белоснежный муслиновый халат, неторопливо завариваете чай и наливаете его в тонкостенную фарфоровую чашку. Затем возвращаетесь в постель и, закрыв глаза, делаете первый глоток. Впрочем, на самом деле Lazy Sunday Morning подразумевает вовсе не чай, а бокал охлаждённого шампанского, стоящий на прикроватной тумбочке рядом с только что доставленным букетом. Ведь речь всё-таки о шикарном отеле во Флоренции!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c34bbb7cae894cd2434a3d9576154d96.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1542910270_23073_Maison_Martin_Margiela_a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33310_30889b51a22e60f86e225be9a4aedac5_replica-lazy-sunday-morning.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вода бывает разной: в которой хочется мыться и которую хочется пить. Этот парфюм как раз второй случай: надышаться невозможно, хочется вдыхать бесконечно, причем, чем глубже в горло попадает аромат - тем хочется еще больше его проглотить. Такое ощущение, что этим вдохом очищается гортань и вообще носоглотка)))
Это как принять кристальный прохладный душ , в котором вода настолько чистая, что удается попить :sun: Кислинка? да, ландышевая, мускус? да, чистый, но не пушистый, а перышком, и никаких раскаленных утюгов мне не положили, слава Богу)

Очень качественный, хрустально-кристальный аромат. Ощущение как в Сибири зимой: после снегопада заходишь домой - и на тебе все тает) как горсть снега на руке, а потом рука холодная и кажется, что чистая от этого.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ландыш - такой неоднозначный ингридиент, с которым легко переборщить, он требует особенно делитатного применения в виде легкого оттенка или даже намека. Тогда аромат приобретает утонченную хрустальную ноту.
Очень стойкий.
0
AgentMay Все отзывы пользователя , 03 Июль 2018 - 11:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень люблю "Blanche" от "Byredo" и "Besos" от "Carner Barcelona".Этот аромат в том же ключе, поэтому понравился, и теперь обладаю флаконом.Он уместен и в офисе, и "для себя"-маловероятно, что кого-то "задушит", он очень дипломатичен /белая рубашка хорошего качества, если провести аналогию с одеждой/.В то же время, уместен под лёгкое, воздушное платье...
Но лично для меня он слишком быстро утихает, поэтому лишь "4" из пяти баллов.
0
Птица Феникс Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2018 - 07:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Белоснежные простыни, пахнущие качественным кондиционером для белья в отеле где-нибудь в Европе. Как и всегда он соответствует своему названию на 100%, вылезать из такого аромата как и из под теплого одеяла не хочется. Он может показаться легким, но это не так - стойкость у него одна из самых долгих в линейке Реплика от 6 до 12 часов. Он может покахаться пластиковым, мыльным, но это тоже не так, вся химозность в нём очень быстро слетает и на коже остается лёгкий флэр из лепестков розы, сочного сока кисло-сладкой груши и пудровость ириса. Это не одиночный аромат прачечной, порошка, мыла, льняного белья или теплой кожи, это - все вместе, но без синтетических нот, словно абсолют мускуса - простой, но при этом сложный.
1
Hellga2613 Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2015 - 08:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мыло "Дав"!!! Чуть вспененное, встревоженное, мучнистое облачко. Крохотные пузырьки в кремовой неге. Запах увлажненной и подпитанной кожи, нежели очищенной.
Очень интересная работа, заслуживающая знакомства и внимания.
(не знаю, насколько она приятна при долговременном стомиллилитровом пользовании, меня от силы хватило бы на 10-15)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Через 3-4 часа после нанесения пахнет свежим бельем, раскаленным утюгом. Очень понравился! Хочу приобрести на лето.
1
Страница 1 из 1