LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Désarmant, La Parfumerie Moderne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Désarmant, La Parfumerie Moderne

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Désarmant La Parfumerie Moderne - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Désarmant выпущен в 2013.

Désarmant - этот аромат найден в чудесном отеле в стиле нео-барокко на берегу Женевского озера. Конечно, это сирень весной. Один маленький мальчик прокрался в старинное здание брошенного и когда-то роскошного отеля в Швейцарии. Он изучал окна и витражи, стены и старинную мебель, проверял шкафы, комоды и туалетные столики. В одном из ящиков он нашел забытый предмет – флакончик, посланный своей эпохой в будущее. Без этикетки и без имени изготовителя, но с духами внутри. Чей это был флакон? Gabilla, Lubin, Jovoy, Coty, Houbigant? Кому он принадлежал? Хозяйке номера или прекрасной гостье? Во флаконе еще было несколько капель духов – они пахли сиренью… С этого флакончика началась история аромата Désarmant от La Parfumerie Moderne. И даже больше – по словам Филиппа Нейринка (Philippe Neirinck), бывшего мальчика, а теперь основателя парижского парфюмерного дома La Parfumerie Moderne, - с этого флакона началась вся история этого дома. Именно запах сирени из забытого флакона стал первым заданием парфюмеру Марку-Антуану Кортичьято (Parfum d`Empire).

Аромат La Parfumerie Moderne Desarmant обладает доминирующими нотами цветов, которые вы можете подарить любимой даме, или порадовать звучанием этого парфюма своего мужчину. Он принадлежит к группе ароматов унисекс, и каждый сможет найти в нем свою игру аккордов.
Цветочные мотивы, которые дополняются древесно-мускусными нотами, укутают вас бархатным покрывалом и придадут пудровое звучание встрече. В звучании этого аромата улавливаются эротические ноты, которые слышаться сквозь прозрачную вуаль. Этот достаточно теплый парфюм подойдет для дня или вечера.
В композиции аромата слышны ноты сирени, кожи, дубового мха и ванили, которая создает нежную дымку сладкого привкуса.
Композиция аромата включает ноты: Сирень, кожа, Дубовый мох, анималистические ноты и Ваниль.

Sergey Borisov :
Désarmant начинается более мощно, страстно и пряно, чем обычно пахнут даже огромные сиреневые кусты. (Я специально проверил, сунув нос в сиреневую гроздь – благо, что у нас в Сибири нынче холодно, и всё цветет с опозданием).
По пряному акценту ясно, что в обезоруживающем действии принимает участие иланг-иланг с небольшим участием пряной гвоздики. Свежесть, сопутствующая иланг-илангу, скорее походит на ландыш. И пока ландыш с его свежим розовым дыханием исполняет главную роль – Désarmant ближе всего к аромату лиловых гроздей сирени. Начиная с сердечных нот, аромат становится теплее, мягче, нежнее и съедобнее – проявляются миндаль, гелиотроп, ваниль, другие пряные и бальзамические ноты. Здесь ему нужен ветер, свежесть, вода и воля!
И если не выйти вовремя на свежий воздух, чтобы поддержать сиреневый дух, то состоится переход от прозрачного ландыша – к миндальным пирожным-macarons с фиалковым вкусом Apres l`Ondee. В далеком шлейфе от этого праздника остается лишь тонкий аромат сладких драже – фиалочка и ванилька.
Сирень не дает ароматных веществ: ни дистилляция, ни отжим, ни анфлераж не могут извлечь из неё ароматную душу. Но в отличие от ландыша, довольно часто появляющегося в виде соло-ароматов, сирень практически полностью ушла из высокой парфюмерии в функциональную: в освежители воздуха, мыло, недорогие шампуни и непритязательные ароматы для детей. Désarmant можно засчитать как попытку вернуть сирень из винтажных и детских ароматов в Haute Parfumerie. Молодые и романтичные девушки-вёсны, эти обезоруживающие чары – для вас!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21744.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21745.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21753.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный весенний аромат! Нежная сирень, луговая свежесть. На мне немного с кислинкой, но сирень все же слышится до самого конца. В конце приобретает немного пудровости! Очень необычный, достаточно сложный!
1
Страница 1 из 1