LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jardins d'Armide 2013, Oriza L. Legrand - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jardins d'Armide 2013, Oriza L. Legrand

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
Jardins d'Armide, Oriza L. Legrand - это аромат для мужчин и женщин.
Известный в прошлом парфюмерно-косметический бренд Oriza L. Legrand, а в настоящем дом нишевой парфюмерии, который создавал ароматы для аристократии и королевских дворов Англии, России, Франции и Италии, продолжает возрождать свои ароматы. В этом году бренд создал три новых парфюма: Horizon, Jardins d'Armide и Chypre-Mousse. Все новинки были созданы на основе парфюмерных формул данного бренда, которые применялись в начале XX века. Все три новых аромата имеют современное звучание и созданы с применением последних разработок в области парфюмерии, однако духи не утратили своей былой красоты, богатства и изысканности. Создателем всех новых ароматов стал парфюмер дома Ньюго Ламберт (Hugo Lambert), который отметил, что все три новые парфюмерные композиции практически близки к оригиналам.

Jardins d'Armide – парфюм является отражением старинной школы парфюмерии. В аромате переплетаются динамичные ноты, томные акценты, пудровые аккорды и освежающие оттенки. Парфюм отражает идеальный образ вечного обольщения. Аромат описывается как богатый и чувственный парфюм с изящным и насыщенным звучанием, главными нотами которого являются пудровые акценты.

Верхний аккорд: роза, цветы апельсина, ирис;
Средний аккорд: фиалка, ирис, глициния, бархатцы;
Базовый аккорд; миндаль, мускус, бобы тонка, мед.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 27591_c823f878cc2507b212df83d56e7a3eba_jardins-d-armide-2013.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27591_560779c19f15a643cff7958655bd23f8_jardins-d-armide-2013.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27591_1ca41ddcef0ca22c416edac854e8f6c8_jardins-d-armide-2013.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мне кажется, этот аромат можно назвать эталоном на тему косметических помадно-пудровых с налетом винтажности. Красотища! Причем, начало у меня отчетливо гвоздичное медово-мускусное. Цветы гвоздики с легкой пряностью и теплым мускусом - именно таким я помню запах косметики в моем детстве. Возможно, флакончик Красной Москвы, который лежал в одном ящичке с пудрой и помадой у нас дома, играет в этих ассоциациях не последнюю роль) Затем ослабевает пряность и появляется ощущение помадности с легкой несладкой связкой ирис-роза. А затем... я теряю этот момент, когда цветы запудриваются, становятся мягче и слаще, а главное - появляется это ощущение, будто кожа покрыта тонкой-тонкой вуалью дорогой пудры. Роза, ирис и фиалка воспринимаются тут как абстрактно-цветочный косметический флер, а не как живые цветы, но этом-то и прелесть! Такую пудру наносят мягкой пуховкой, сидя перед зеркалом в наряде с открытыми плечами. Вневременной образ изящества и лоска.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я, думается, до него не доросла :shuffle:
Весь день сижу с носом в запястье и уговариваю себя полюбить... :giggle:
Полюбить определенно есть за что: насыщенный, восточный, с винтажными нотами и сложным характером, но... как-то слишком всего этого.
Сначала мне было слишком много резкой гвоздики, потом он стал пудриться ирисом и вот уже почти-почти понравился, но тут вступила довольно жесткая восточная база совсем без сладости (где же, спрашивается заявленный мед ??) и на моей коже он зазвучал ну очень по-мужски. Немного смягчился к концу дня, но к этому моменту слышала его уже воткнувшись плотно в запястье..
Нет, определенно не доросла...
1
Страница 1 из 1