LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yapana, Volnay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Yapana, Volnay

Делятся:  НатаЧеми (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Парфюмерный французский дом Volnay, основанный в начале 20-х годов XX века, возрождает коллекцию своих старинных ароматов с 5-ю новыми парфюмами: Brume d`Hiver, Etoile d`Or, Object Celeste, Perlerette и Yapana. Все ароматы основаны на старинных парфюмерных формулах бренда, которые являются уникальными и содержат в своем составе базовую основу, называемую база 4092 (base 4092), в которую входят пудровые аккорды, ваниль, гвоздика и роза.
Создателем всех новых ароматов стала парфюмер Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), которая сумела сохранить изысканное и элегантное звучание и добавила к нему современный стиль и деликатную женственность. Флаконы ароматов имеют однотипный, но привлекательный внешний вид, бутылка каждого парфюма имеет украшение в виде листьев ежевики, которые являются синонимами бодрости и энергии дикой природы. Все ароматы насыщенны и многогранны, они были представлены в конце прошлой недели на выставке парфюмерии во Флоренции.

Yapana Volnay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это новый аромат, Yapana выпущен в 2013.
Yapana – мистичный, красивый восточный кожаный аромат с очаровательным, чувственным и магическим звучанием. Главными нотами композиции являются насыщенные бальзамические акценты, дополненные выразительными пудровыми ароматами, умеренными цитрусовыми нотами и теплыми специями, а также легкими янтарными аккордами.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Розовый грейпфрут;
ноты сердца: иланг-иланг, роза, Ваниль, Гвоздика, пудровые ноты, Helional™ и Элеми;
ноты базы: Сиамский бензоин, Лабданум, пачули, рис, Ирис и Ваниль.

от Sergey Borisov :
Yapana, как ни странно, к Японии отношения не имеет. Название происходит от чудодейственного растения Латинской Америки; Жермена Мадлен узнала о нем, поскольку была одной из первых пассажирок, перелетевших через Анды. Называется оно Ayapana triplinervis, или водяная конопля.
Аромат Yapana начинается сладким и ароматным ромом, с перцем и ванилью. Алкоголь уходит, оставляя зеленый растительный сок с перцем и ванилью, в котором проявляются роса кувшинок и экзотический иланг, но с ванилью и легкой землицей пачули. Yapana мне кажется нежным ванильно-амбровым десертом, видом ароматерапии; аромат словно легкий ванильно-ягодный тирамису – универсальный улучшитель настроения.
Судя по современному аромату, в 20-е годы Yapana могла конкурировать за внимание с Shalimar Guerlain. Сегодня аналогов без счета – от бестселлера Shalimar Parfum Initial до редчайшего Amytis Nabucco Parfum Fin. Приятный, малокалорийный, пудровый, деликатный – через пару часов вы просто не узнаете его. Аромат словно проходит стадии трансформации от ромовой гусеницы через амбровую куколку к воздушно-мускусному мотыльку, пьющему росу из кувшинок.

от: Valery Mihalitsyn
Формула этого аромата была разработана в 1922 году, и в современном виде он является реконструкцией произведения Жермен Мадлен. Признаться, я сперва принялся искать японскую стилистику в композиции, но к Стране Восходящего Солнца Yapana относится так же, как аисты и вилки белокочанной к зачатию и рождению детей, а свое название получила в честь водяной конопли (Ayapana triplinervis) - растения из Латинской Америки, обладающего целебными свойствами.
Элегантное начало композиции придает перец, открывающий звучание. Затем вступают пудровые акценты и пыльный шорох пачули в сопровождении сладкой ванили и иланга, перетекающего в цветочное сердце, в компанию к помадному аккорду розы и холодной травяной ноте. Согревающий и прохладный одновременно, он перейдет в типичную для восточно-цветочных ароматов базу из смол, мускуса и ванили. Здесь, собственно, он стаёт более интересным, превращаясь в ягодный мусс или суфле. Более интенсивный, чем уже рассмотренные представители коллекции, элегантный и сдержанный. Интересней всего показался мне в самом начале, когда на мгновение напомнил Chance Chanel, и в самом конце, когда обернулся воздушным десертом из красных ягод.
Начало: Итальянский Бергамот, Розовый перец, Грейпфрут, Бигарадия
Сердце: База 4092, Иланг-иланг, Роза, Элеми, Helional
Основа: Бензоин, Лабданум, Индонезийские пачули, Рисовая шелуха, Ирис, Африканский камень, Зеленая ваниль, Черная ваниль, Амбра, Мускусы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23925.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23926.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23927.jpg
  • Прикрепленное изображение: загруженное (1).jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Крокусная, пыльцевая, тисненная штампованно вензельной узорчатостью, прелестная интригующим артефактным, невыносимо сложным процессом добычи, и авантюрным, до забытия хранимо помнящихся имен, будоражащим кипячением протекаемой крови; вкушенная великолепным, балансирующим на грани, контрастом приторно-горьковатой сундучковой пыли, стойкая, абажурно-торшерная старомодность архивов парфюмерного наследия в припрятанной, прабабушкиной, вероятно, и гораздо старше, винтажной пудренице из струнных разогнутых цветочных рылец – удавшейся тональной озвучкой и вышедшей, сформулированно готовой классификацией помадных текстур, больше приписывается к подражанию французскому, женственно эталонному бренду бальзаковского шарма парфюмерии Robert Piguet и бесподобному, угрюмо сетуя и обращаясь к очень ранней, возвращенной ароматом, создавшейся жизни, фактически, к тому, чего уже никогда качественно, подарочно от сердца, не свершим – подлинному, «мануфактурному» китайскому производству парфюмерно-косметической продукции Dan-u; в эквиваленте выдержки и едва ослабленного хомута прочного, достопримечательно не уступающего, люкса – хорошо приходит на ум будуарный, декольтированный туалетный корсет и куртуазно брошенная капля духов в глубину подробной, интимной ложбинки из фрагментарных арома-моментов John Galliano, Washington Tremlett и Gucci L'Arte
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат! Для меня показался изумительно кожаным, нежным и очень сбалансированным! Отлично сидит и шлейфит! Превосходный аромат!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Yapana - красотка! Открывается пудровым ирисом со сверкающими перечными нотами. Затем появляются цветы с легкими смолами, аромат становится похожим на восточный, восток light. Лабданум уравновешивает сладкий бензоин, появляется немного ванили. Аромат решили назвать кожаным, возможно нежные носы, предпочитающие акварельные ароматы, и услышат в этом чудесном союзе кожу. А по мне, это восточный аромат глазами европейца.
3
Un_Dina Все отзывы пользователя , 16 Май 2014 - 10:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1