LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Peety, O`Driu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Peety, O`Driu

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 5
Peety O'Driu — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Peety выпущен в 2013 году. Парфюмер: Angelo Orazio Pregoni.

Верхние ноты: Жасмин, Роза, Табачный лист и Мох;
средние ноты: Мандарин, Горький апельсин, Амбра, Корица и Розовый перец;
базовые ноты: Пачули, Сандал и Бобы тонка.

Итальянский бренд нишевой парфюмерии O`Driu выпустил два новых аромата – Eva Kant и Peety. Новинки отражают собой два персонажа из итальянских комиксов времен начала 1960-х годов.
Оба парфюма Eva Kant и Peety имеют объемы флаконов 50 мл.

Peety – парфюм, по словам бренда, является культурно и технически революционным, он выходит за рамки моральных и этических норм, олицетворяя собой простые, настоящие естественные ароматы. Этот аромат призван стать для своего владельца настоящим личным парфюмом, так как состав парфюмерной композиции, согласно идее создателя аромата, должен обязательно включать в себя 10 капель собственной мочи владельца аромата, которую нужно добавить во флакон духов с объемом на 50 мл. На самом деле внутри флакона каждого такого парфюма находится 49 мл аромата, а 10 капель мочи как раз и составляют этот 1 мл, который должен дополнить флакон до полного объема.

По словам бренда, моча должна быть добавлена в состав композиции обязательно, она является уникальной составляющей, вследствие чего духи приобретают необычный, не похожий ни на один другой аромат в мире, оригинальный запах. Без добавления необходимой личной части к аромату, парфюм имеет весьма заурядное звучание, которое состоит из нот амбры, розы, табака, жасмина, розового перца, бобов тонка и сандалового дерева.

В случае если недостающий компонент будет добавлен в аромат, парфюмерная композиция будет иметь главные насыщенные бальзамические аккорды, которые будут дополнены выразительным переплетением нескольких ярких акцентов: сладкими нотами, ароматами табака, аккордами розы и белых цветов, а также древесными нотами.

Sergey Borisov :
Сэмплик Peety by O`DRIU догнал меня в виде письма от Pleasure Factory srl (юридическое лицо O`DRIU). Первая же капля Peety на моем запястье сказала громким и четким голосом: «Без скандальной легенды я могла бы стать хитом!» Классический цветочно-пряный аромат в натуральном исполнении излишне мягок и несколько расплывчат, но очень приятен. Приятная сладкая роза, вкусные цитрусы, горячая медовая амбра на базе пачули и сандала, с сильным акцентом на корицу и табак – в исполнении парфюмера, не ограничивающего себя эфирными маслами и абсолютами, этот теплый и дружелюбный аромат мог бы стать Tabu Dana или Chypre Palatin MDCI Parfums. А в таком виде это просто добрый и покладистый пасечник с мягким характером и вредными привычками, который готов поставлять вам мёд бесплатно.
Я решил, что пИсать на него не стоит. Но я слышал, что есть оригиналы, которые совершили этот жест священнодействия/святотатства и весьма довольны собой – уринотерапия может творить чудеса! Если вы читали книги Мэнди Афтель по натуральной парфюмерии, то ваши первые древесно-амбровые ароматы будут в чем-то похожи на Peety до процедуры кастомизации.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: peety- (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: peety-.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Поскольку отзывов нет, да и в принципе на русскоязычной фраге толком информации не найдешь, скажу как владелец духов. Да, "персонализировала". Поскольку флакон был неполон, двух капель на 10 мл хватило. Без "персонализации" Прегони дает только холст, а "катализатор" - дает индивидуальность. Нет, никаких физиологических ноток парфюму это не придаст. Сам по себе - это классический "дамский" парфюм а-ля 90-е из серии "где-то я это уже слышала".

Какой он после добавления "катализатора"? Может напоминать мокрое дерево или чуть отдавать смородиной. Когда постоял около года, выдал на мне ОЧЕНЬ реалистичный мандарин. Такой яркий, что им пропах весь салон моей машины, и я 5 минут вспоминала, когда я успела почистить здесь цитрусы. Мандарин, чуть табака и амбра. Довольно стоек (слышу весь день), но сидит близко к коже. Может пудриться (однако, все зависит от сезона ношения).

Очень живые и многогранные духи.
2
Страница 1 из 1