LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angelo Orazio Pregoni - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Angelo Orazio Pregoni

Анжело Орацио Прегони – эксцентричный итальянский парфюмер, который любит удивлять и шокировать, использовать запрещенные ингредиенты так, чтобы его творения обладали психоделическим эффектом. Парфюмы Анжело выпускаются под брендом O`Driu, созданным в 2011 году. Он также является основателем художественного движения Nouse Art, результатом деятельности которого стал ряд представлений, в процессе которых были созданы ароматы на глазах публики.

Анджело Орацио Прегони можно назвать Александром Маккуином от парфюмерии. В чем-то Прегони ушел много дальше, не ограничившись, как Маккуин, скандальными демонстрациями и предложением использовать в качестве блоттеров куриные перья. Он объявил себя шизофреником, представив миру свое альтер-эго — Джана Клода, который, являясь частью расщепленной личности Прегони, отвечает за феноменальные способности к парфюмерии. Прегони утверждал, что именно сидящий в нем Джан Клод открыл новый ингредиент — козлиную чернику. Возможно, именно история о раздвоении личности позволяла Прегони совершать поступки, на которые осмелится далеко не каждый парфюмер с громким именем, например, неприкрыто критиковать творчество других, прямо настраивая против себя целые парфюмерные дома и, тем более, блогеров и общественность. Прегони добился того, что культовый портал Basenotes заблокировал его аккаунт, после чего парфюмер создал символичный аромат с гордым названием Basenotes Kiss My Ass.

Анжело Орацио Прегони является не только парфюмером, но и художником, режиссером и участником собственных представлений, связанных с ароматами. Они полны сюрпризов, эротики, тайн и загадок. Артисты, участвующие в представлениях, чаще всего обнажены, а их одежда является одним из необходимых предметов для создания аромата. На одном из перформансов другого рода за два с половиной часа парфюмер создал аромат из вин и блюд, приготовленных шеф-поваром. Об инсталляциях Прегони на парфюмерных выставках и вовсе можно говорить бесконечно. Работающий в эклектике китча, поп-арта и арт-хауса, он любит огромные формы, неровные поверхности, рваные или изломанные, бесформенные фигуры. Так, на миланской выставке Esxence-2015 очередная провокация от Прегони называлась «ни рыба, ни мясо» и представляла собой огромную железную фигуру с экраном в центре, на котором изображались сам Прегони, дама в бюстгальтере, мужчина без рубашки, а по бокам свисали мясные окороки и рыба.

Вообще же Прегони, стремящийся уйти от мейнстрима, не так давно объявил о своей нелюбви к мероприятиям вроде Esxence или Pitti Fragranze, поскольку эти выставки, по мнению парфюмера, — маркетинг в чистом виде, и добрая половина интеллектуальных маэстро, участвующих в них, — лишь трусливые конформисты, которым не хватает смелости заявить о себе. Теперь же парфюмер объявил о том, что возвращается на широкую сцену, неся с собой прямой вызов всем несчастным конформистам, которых он чествовал вдоль и поперек, не щадя их парфюмерных талантов. «Конец ожиданию. Грядут перемены, и ничто не остановит его на пути к прямому нокауту, нокауту, который ждет его оппонентов. Это — возрождение легенды, возвращение истории».

Angelo Orazio Pregoni, антрополог из Генуи, называющий себя потомственным современным друидом, создал 8 натуральных парфюмерных композиций O’Driù. Нечасто можно услышать, что человек в элегантном пиджаке, такой как Angelo Orazio Pregoni, на вопрос: «почему стали парфюмером?» может ответить: «потому что услышал зов».

Взаимосвязь аромата и вкуса велика, поэтому ольфакторный призыв когда-то Анжело первоначально принял за любовь к винам. Всё исправила бабушка из Аргентины, к которой поехал Angelo Orazio Pregoni, она подарила ему молескин с семейными рецептами и формулами ароматов. Так возникла идея O`Driu. Парфюмерные шедевры O`Driu являются примером ценообразования для всех сегодняшних натуральных парфюмеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.28628.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: angelo-orazio-pregoni.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов