LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frank, Frank Govers - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Frank, Frank Govers

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4
Frank Govers – Frank – женский парфюм, выпущенный голландским дизайнером Frank Govers в 1974 году.

Аромат представляет группу шипровых цветочных запахов. Элегантный букет Frank был обращен к самостоятельным женщинам, успешным, неунывающим, умеющим строить судьбу собственными руками, стремившимся к равенству с мужчинами. В начале 70-ых годов эти духи стали возвращением в моду нарочито простых композиций, которые иногда состояли из единичных нот, но звучали в тоне своего времени. Эмансипированные героини Frank Govers – Frank носили стилизованную мужскую одежду, боролись за свои права, но были, по-прежнему, элегантными и нежными, а в глубине души с трепетом ожидали заботы, верности и настоящей большой любви.

Коробка для парфюма оформлена точно повторяя обложку книги Говера "Моя жизнь в моде". Это был его любимый цвет, который он всегда использовал с неизменным успехом во всех своих коллекциях и показах.

Сегодня Аромат выпускается фирмой Royal Sanders , которая, видимо выкупила права у бывших хозяев. Одно можно сказать с чувством глубокого удовлетворения - пожалуй, это единственный в мире случай, когда после перепродажи аромат сохранился в полной неприкосновенности. Браво! И как только это удалось?! Значит, всё таки можно не испортить, не попытаться сделать "Лучше".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_18803.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Один из красивейших цветочный шипров. Тонкий, нежный, элегантный, живой до последней молекулы. Классика вне времени. И ни капли не ретро. Это цельная композиция, которая довольно быстро набирает свой максимум звучания и плавно уходит, оставляя на коже восхитительную вуаль. У меня есть много прекрасных ароматов, в одном ключе с Фрэнком. Мажи Нуар - люблю, красив, но злой гальбанум. Аперкю, несмотря на мою к нему страсть, слишком ананасово-громкий на старте. Павлова - слишком пронзительна и долго усаживается. Но Фрэнк - это тот редкий случай, когда аромат в данной категории не вызывает у меня нареканий, словно был создан именно для меня.
2
~Лепорелла~ Все отзывы пользователя , 02 Октябрь 2019 - 14:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень цветочный легкий шипр, немного ретро, с неплохой стойкостью.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Шипр с горчинкой, с зеленью, цветов наверное, и правда, много, но для меня, они больше с горчинкой, интересно все таки, какие там цветы? :unknw: :rolleyes: Аромат, действительно, не меняется, шлейфовый :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда то в 80ых годах я покупала его за границей.Выбирая между известными в то время, но недоступными у нас франц.парфюмами, я снова и снова выбирала итальянского Франка. Да-да, в те годы он точно выпускался Италией. Флаконы тогда были объёмом 50 и 100мл. Постепенно я подсадила на этот парфюм всё окружение. Но он был достаточно дорогим и не все могли себе это позволить. Времена уже были не лёгкими.
Сейчас найти его просто невозможно. Нашла миньку 7, 5 мл за приличные деньги и рада немыслимо!
Теперь о самом аромате. Его красота сложно поддаётся "техническому" описанию хотя бы по той причине, что нет никаких данных о пирамиде и понять, что же именно даёт такое звучание, очень трудно. Безусловно, это шипр, как и все парфюмы того времени. Да, он цветочный. Но это не красные, белые, синие цветы. Почему то для меня они жёлтые. Это не охапка, это очень адресно собранный букет. Его собирал грамотный стилист, а не девочка на лугу. В нём нет ни единого случайного цветка. Возможно кого то это описание напряжёт, но не стоит. Вы же можете оценить букет на столе английской королевы и признаться, что это не с полянки, а от хорошо оплачиваемого стилиста.
Шлейф у парфюма сумасшедший. И такая же стойкость. Аромат не меняется. Он звучит одинаково с первой и до последней ноты. И слава Богу, что это так!
2
Страница 1 из 1