LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Butterscotch, Demeter Fragrance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Butterscotch, Demeter Fragrance

В обменнике:  Brera (EDP - 2000р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
Ириска. Да, сладкая, липкая и очень вкусная.
Википедия, однако, отмечает, что не всё так просто. Оказывается, видов ирисок несколько: литой полутвёрдый, тиражённый, полутвёрдый, мягкий и, наконец, тягучий. Странно, но нигде не написано про другой замечательный тип ирисок - жидкий, принимающий форму флакона Demeter Butterscotch. С одним лишь различием: наши ириски не жуют, не пьют, а с удовольствием нюхают. Это наше особенное конкурентное преимущество!

Создавая Butterscotch, парфюмеры стремились как можно ближе к действительности воспроизвести аромат ирисок (название туалетной воды так и переводится — «Ирис»). В результате получилась мягкая, маслянистая и богатая композиция с теплыми гурманскими нотами. Таким образом, парфюм деметер баттерскотч понравится тем, кто хочет украсить свой день вкусным «кондитерским» ароматом.

Довольно интересное описание композиции приводится на сайте компании «Деметер».
Парфюмеры просто-напросто цитируют рецепт ирисок из газетной колонки «Уголок домохозяйки» (издание 1845 года): «чтобы приготовить настоящий Донкастерский ирис, необходимо взять фунт масла, фунт сахара, четверть фунта патоки и варить все это вместе». В качестве дополнения могут быть использованы сливки, кукурузный сироп, соль, ваниль.
Как видите, вместо того, чтобы описывать состав аромата, производители парфюмерии решили подробнее рассказать о приготовлении ириса. Этим они подчеркивают, что запах парфюма и конфет совершенно идентичен.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Один из самых роскошных кондитерских Деметров. Он достаточно сложен: кроме сахарно-сливочной карамели в него добавлены ноты кофе и рома. От этого он звучит пронзительно и уютно, греет. Конечно, это скорее вариант на осень и зиму, так как в теплое время может смутить своей сладостью.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Мой личный мозговыноситель. Он не сладкий, он омерзительно сладкий. Знаете, такой сахар с жирным сливочным подтоном. Нанесла на блоттер - вся комната пропахла только им, несмотря на то, что также тестировала нишевые, довольно яркие ароматы одновременно. Держится на бумаге днями, на моей быстро съедающей ароматы коже также достаточно долго. Стойкость феноменальная.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Приторно сладкий аромат. Вдыхаешь и ощущаешь привкус конфеты на языке. Даже слюна выделяется. Если вы пробовали леденцы Butterscotch от Cavendish & Harvey то запах полностью идентичен. Мне нравится, этот аромат, он украшает мою коллекцию, но куда и по какому поводу его носить я пока не знаю.
1
Страница 1 из 1