LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cerisier en Fleurs, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cerisier en Fleurs, Yves Rocher

В обменнике:  Chamomilla (EDT - 2000р за флакон 100/100мл)   manynia 2008 (EDT - 800р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Cerisier en Fleurs Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Cerisier en Fleurs выпущен в 2014. Откройте нежный аромат и весеннюю свежесть цветущей Вишни‚ воплощенные в Туалетной Воде «Вишня в Цвету» с мягкими‚ бархатными нотками.
Парфюмер: Francis Kurkdjian.


Об аромате:

Цитата

«В этом аромате мне захотелось запечатлеть чувство душевного умиротворения, которое испытываешь во время прогулки в бело-розовом облаке лепестков. Растительные аккорды сплетаются с эссенцией Зеленого Мандарина из Италии, чтобы воплотиться в легком воздушном аромате цветущей Вишни. Цветочное сердце аромата раскрывается благодаря аккордам зеленого Миндаля в сочетании с эфирным маслом Пачули из Индонезии и мягких мускусных ноток».
Парфюмер, Франсис Куркджян.


Верхние ноты: зеленые ноты и Зеленый мандарин;
ноты сердца: цветок черешни и зеленый миндаль;
ноты базы: пачули и Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24632.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24633.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24634.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24635.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В этом аромате для меня ярче всего звучат миндаль и зеленые ноты, а затем уже - цветок черешни. Ни цитрусовых, ни пачули, ни мускуса - ничего из этого списка (как ни старалась) не услышала.
В целом у меня сложилось... неоднозначное отношение к этой линейке ароматов у Yves Rocher. Не могу сказать, что простые - смотря что. Вот, к примеру, Agrumes en Fleurs и Rose Fraiche - обожаю! Оказались достаточно стойкими и приемлемыми в ношении.
Lilas Mauve - нравится, но носить смогу лишь изредка, под настроение.
Muguet En Fleurs - признаю и наряду с тремя предыдущими считаю весьма натуральным. Хотя надеть всё-таки не решусь: насторожена к моно-аромату ландыша (боюсь, что задушит), - люблю его в композиции с другими нотами. В природе нравится обонять, когда он благоухает на свежем весеннем воздухе.
А вот насчёт Cerisier en Fleurs... Он неплох и даже весьма натурален, но в качестве парфюма на себе его не представляю. Сами цветочные ноты проявляются скорее отголоском. На передовой звучат в унисон миндаль (в моём случае это даже скорее раздавленные абрикосовые ядра) и древесная зелень.
По поводу последней (зелёной) ноты хочется отдельно пояснить))). Помнится, лет так... -цать тому назад в пору советского прошлого, кроме сбора макулатуры, был популярен сбор полезных трав и т.п. (в нашей школе такое было). И по весне мы несколько лет подряд собирали... берёзовые почки! Со спиленных деревьев, конечно. На уроках по труду все дружно выходили на улицу, рассаживались поудобней: кто на лавочке, кто на корточках (уж и не вспомнить), - и обирали с берёзовых веток свежие почки, складывая в спичечные коробки. Потом от школы, предполагаю, это в аптеку сдавалось. Видимо, настолько въелся в мою память этот запах свежесобранных берёзовых почек, что узнаю его где угодно.))) Так вот Cerisier en Fleurs пахнет как раз этими берёзовыми почками, и уж потом где-то на "задворках" пробиваются вишнёвые (черешневые) цветочки.
Одно могу сказать точно - так пахнет ВЕСНА!
2
НатальЯ Речка Все отзывы пользователя , 24 Апрель 2015 - 09:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Поначалу при затесте в магазине вдохновилась ароматом цветущего весеннего сада. Аромат, объективно, куда удачнее всех его собратьев, ну разве что "Сирень" неплохо получилась, да и та не сирень вовсе, а пион, но хотя бы освежитель воздуха не напоминает. Так вот этот цветущий сад благоухает таким образом менее часа, а затем трансформируетcя в "Цветок шелка" Kenzo, причем их не отличить один от другого. Во всяком случае, у меня это не получилось. И оба, что характерно, вначале дают основную ноту, в честь которой названы, а затем выдают немного пачули и миндаля, создавая ровный и элегантный, классический аромат на коже.
1
Страница 1 из 1