LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le parfum d`ida, Neil Morris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Le parfum d`ida, Neil Morris

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Le Parfum d`Ida
Blackberry, Clove, Elemi, Aldehydes
Geranium, Gardenia, Purpe Hyacinth, Narcissus, Ylang Ylang
Oakmoss, Vetiver, Jatamansi, Myrrh, Civet, Black Agar, Orris, Russian Leather

Описание аромата с сайта neilmorrisfragrances.com:

Духи, посвященные дорогой сердцу создателя Иде - "теплой и любящей ко всем, кому посчастливилось стать ее другом, захватывающе живой и сохранившей в себе ребенка", открываются фруктово-специевым аккордом ежевики, гвоздики, элеми и альдегидов. В сердце аромата, отражающем саму душу Иды, кроются герань, гардения, пурпурный гиацинт, нарцисс и иланг-иланг. Базовые ноты, раскрывающие таинственную, страстную и смелую сторону ее натуры – дубовый мох, ветивер, «мускусный корень» (растение jatamansi), мирра, цибетин, черный агар (аромат с оттенком амбры и олибанума), ирис, русская кожа.

muza: "Жизнерадостный шиприк, добротный и цельный, оригинальностью особой не отличается, но сделанный на совесть, что называется. Поначалу альдегиды на мне очень заметны, а через час уходят, уступая дорогу мшистым, терпким цветам. Аромат тонкий, но крепкий. Идеальный, как мне кажется, для городской деловой жизни. В суете не отвлекает и бодрит, а стоит приостановиться и задуматься – как появляется интригующая животинка, и хочется вникнуть во все его нюансы."

Abadesa: "Сначала на мне только альдегиды и элеми. Хорошие альдегиды, а элеми просто люблю.
Потом сладкая пудра из старой пудреницы, у них у всех был оттенок иланга. Я практически не чувствую никаких цветов, а общий настрой очень похож на классический альдегиды Пятерки.
А вот база и впрямь оказалась цибетиново-агаровой (увы, на мне ни русской кожи, ни орриса). Никакого легкомыслия, жесткая абстракция пустой и темной осенней улицы с редкими пятнами фонарей, расплывающихся в тумане."
http://www.laparfume...98-neil-morris/
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Судя по всему аромат этот раскрывается очень индивидуально. Из приведенных в описании отзывов я скорее склонна согласиться с мнением Abadesa и определенно несогласна с тем, что аромат "оригинальностью особой не отличается" ) Напротив, на мой взгляд, это очень интересная и нестандартная композиция с терпким, ярким и характерным звучанием. Определенно не цветочным и совершенно не сладким - от цветов здесь лишь пыльца и бальзамика, скорее смолисто-древесно-ароматическим, которому альдегиды добавляют пространства и воздуха. Пройдясь по пирамидке могу сказать, что различить можно все заявленные ноты, но при этом звучат они "на одной громкости" - слаженно и сбалансированно, развивается аромат линейно, "по-американски", практически не меняясь на протяжении звучания и просто постепенно угасая. Никакой "кирзы" не чувствую, скорее сочетание мирры - агара - мха - циветты и фиалкового корня придает специфический чуть сладковатый, чуть животный, землисто-ладанный оттенок базе. Как и все творения Нила Морриса это очень атмосферная работа, пробуждающая смутные ностальгические ассоциации, в моем случае никак не городские - промоченный легким дождем, полный свежести лес на излете лета, замшелая деревянная веранда, детский смех... Прекрасный аромат под настроение, не на выход, скорее для себя, как и большинство у Морриса.
1
Страница 1 из 1