LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Poudre, Bottega Profumiera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Poudre, Bottega Profumiera

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3,5
Итальянский парфюмер Маурицио Лембо (Maurizio Lembo), который успешно занимается выпуском ароматов для дома и душистых свечей от имени своего бренда Officina delle Essenze, в конце 2013 года создал новую коллекцию парфюмерии от имени нового дома ароматов Bottega Profumiera. По словам Маурицио Лембо, идея новой линии состояла в том, чтобы сделать парфюмы, которые отражают разные эмоциональные состояния. Новые 6 ароматов представляют собой тонкие и оригинальные парфюмерные композиции.

Rose Poudre Bottega Profumiera - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Rose Poudre выпущен в 2013.
Парфюмер: Maurizio Lembo.

Bottega Profumiera Rose Poudre вошла в парфюмерную серию наряду еще с пятью парфюмами, которые разрабатывались Маурицио Лембо на протяжении долгого времени. В них парфюмер воплотил оригинальные идеи, мысли и воспоминания из своей жизни.
Rose Poudre – многогранный цветочный женский парфюм с умеренным звучанием, который отображает современные и классические грани цветка розы, которые отражаются попеременно гурманскими и шипровыми аккордами. Букет композиции строится вокруг древесных нот и ароматов белых цветов, дополненных цветочными акцентами розы, а также более умеренными ароматическими, цитрусовыми и земляными аккордами. Ведущая нота розы в композиции иногда подавляется либо сладкими гурманскими оттенками карамели и ванили, либо шипровыми тонами бергамота и дубового мха. Аромат Rose Poudre представляет розу как современную королеву во всей ее красоте, богатстве и колорите динамичным и очень современным путем. Смена гурманских и шипровых аккордов оставляет уникальное и незабываемое впечатление об их носителе.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Нероли, роза, Жасмин, Ваниль, Карамель, Дубовый мох, Ветивер, Мускус и Амбра.

Вся линия парфюмов уже доступна в продаже в объемах флаконов 130 мл с концентрацией парфюмированой воды. В комплекте к каждому аромату идет специальный миниатюрный флакон, атомайзер и воронка, с помощью которой можно переливать из большой бутылки парфюм в более миниатюрный флакон, чтобы носить его с собой.

от Sandra Raičević Petrović :
Стартовавшая в самом конце 2013 года, новая линия включает шесть ароматов. Маурицио поведал мне, что он работал над этими новыми композициями в течение длительного времени. Их разработка началась еще в дни запуска предыдущей коллекции бренда. Маурицио говорит, что хотел убедиться, что все композиции Bottega Profumiera будут достоверно передавать те идеи и чувства, которые он лелеял долгие годы.
С помощью этого аромата парфюмер хотел изобразить розу, одновременно в традиционном и современном стиле. Иногда в композициях центральная нота розы подавляется сладкими гурманскими оттенками ванили и карамели, иногда - шипровыми аккордами дубового мха и бергамота. В Rose Poudre роза представлена как королева нашего времени во всей своей красоте, богатая и теплая, динамичная и очень современная. А сочетание гурманских и шипровых нот создает неповторимое и незабываемое впечатление.

Valery Mikhalitsyn :
Rose Poudre - современный розовый шипр. Его конструкция заметна с первых минут – под бархатистый мускусно-цветочный слой, в котором хорошо различимы чайные розы, помещен базовый аккорд из дубового мха и амбры. В сердце – цветочный дуэт из розы и фиалки. Они обе прохладны, меланхоличны и также хрупки. Кажется, что если коснуться их лепестков, они тотчас рассыплются в тонкую пудру пепельно-розового цвета, имеющую косметический запах. Rose Poudre – самый сложный аромат коллекции. Он изменяется в течение времени раскрытия и поворачивается то утонченной цветочной, то строгой и сухой древесной гранью. Любителям умных цветочных шипров наверняка придется по душе. Несомненным плюсом для меня является его баланс. Шлейф – мускусно-цветочный, в интимной зоне – слаженный хор компонентов разных тональностей, способный удивить не только мягкостью, но и характером звучания.

Elena Prokofeva :
Лучший парфюм с розовой пудрой — «Rose Poudre» Bottega Profumiera: его запах напоминает аромат культовой рассыпной пудры Caron. Кажется, что этой пудрой осыпали целый розарий и она припудрила темно-зеленую листву, хищные красноватые шипы, шелковистые лепестки — сверкающие алые, полупрозрачные розовые, атласные белые, бархатные пунцовые. Розы во всем многообразии форм, оттенков цвета и аромата. И в облаке розовой пудры. Запах пудры смешался с запахом роз.
Когда наносишь «Rose Poudre» — погружаешься в негу… И ощущаешь эту негу, эту ласку, это легкое прикосновение пуховки с пудрой всякий раз, чувствуя аромат парфюма со своей кожи. А со стороны «Rose Poudre» воспринимается корректным и элегантным. Припудренный розарий «Rose Poudre» вполне может быть парфюмом на каждый день и для любого помещения. Тайное удовольствие: только для той, которая носит парфюм или для того, кто к ней приблизится.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25056.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25057.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25058.jpg
  • Прикрепленное изображение: 36268c7930769839d2e866fc2ca0b9f1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

А мне слышится в одном ключе со Стеллой) Поклонникам Остренькой розы, непослушной фиалки и мускуса. Классика больше, ничего особенного, но как офисный вариант вполне) Этот аромат спасает, когда надоели ароматы "свежей стирки".
1
FraГранита Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2021 - 10:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мягкий, обтекаемый аромат. Есть шершавая пудра, есть роза, есть бархат фиалки...негромкий, интимный, будуарный. Совсем не жаль потраченных денег. Ничего подобного не встречала даже. Очень люблю его дома, для настроения.... :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень долго я его разнюхивала ... Где тут пудра ? Где тут роза ? Скорее розовый мускус , шампунистый , который кислит и немного шиприт фиалковым терпковатым оттенком , который свойственен фиалковым ароматам . Если это и есть пудровая роза с шипровым аккордом , то крайне безликая и нестойкая , слетела за полчаса с кожи . Пробовала на волосы , на одежду , все такая же картина . Увы , разочарована . Без затеста покупать не рекомендую ибо потом будет жалко потраченных денег .
2
100% Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau.
2
Страница 1 из 1