LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir de Reve, David Jourquin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Oleska понравилось это
 

Cuir de Reve, David Jourquin

Делятся:  Мусечка (EDP - 1900р за 10мл)   _Елена_ (EDP - 1800р за 10мл)   Натали Я (EDP - 1790р за 10мл)  
В обменнике:  Tat444yana (EDP - 8000р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Это Ева с восхитительным шармом выходит после сна на утреннюю прогулку вдоль берегов Сены, идет мимо витрин бутиков в своей маленькой шляпке, распространяя вокруг себя нежный, но настойчивый цветочно-пудровый аромат.

Элегантность и грациозность сильной соблазнительной женщины заключена в яркости ее взгляда, нахальном блеске ее вишневых губ, в силе своей личности, ее дерзкой беспечности ...

Из теплой постели, пачули, кожи, ванили и мускуса возникают восхитительно цветочные ноты: гелиотроп и ирис с тонами спелых красных фруктов. Им вторят смелые и дерзкие, радостные ноты бергамота и рассыпающееся созвездие розового перца, завернутые в элегантность гвоздики.

Самый нежный и «неубиваемый» аромат коллекции, становящийся к финалу только интенсивней. Влияние ириса в начальном аккорде довольно сильно, но даже плотная пудровая завеса не способна скрыть сладко-металлического привкуса сушеной клюквы. Собственно, именно ирисовая нота, поддерживаемая пряной сладостью кумарина, осушает фруктовую часть аромата.

После затихания стартового аккорда композиция оборачивается сливочно-фруктовой замшей, какую можно встретить, например, в Daim Blond Serge Lutens. Правда, в последней - более высокие и четкие абрикосовые тона. Cuir de R’Eve походит на смесь нового OR White UER MI (тоже созданный Сесиль Зарокян) и уже упомянутой работы Кристофера Шелдрейка (Christopher Sheldrake). Получается молочно-фруктовая смесь с бальзамическими и замшевыми тонами, дополнительно смягчаемая теплым и тактильным ирисом. В самом финале композиции (а это часов через 10 на блоттере) наводят порядок мускусы. Они вновь перестраивают звучание и увеличивают интенсивность, делая его более терпким, воздушным и словно с отголосками цитрусов и мяты, которые попали туда каким-то непостижимым образом. И так будет длиться долго. Очень, очень долго.


Верхние ноты: бергамот, розовый перец, гвоздика.
Средние ноты: гелиотроп, ирис, фруктовые ноты.
Базовые ноты: пачули, кожа, ваниль.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cuir de Reve_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26143.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26144.jpg
  • Прикрепленное изображение: dj-recharge-reve_2.png
  • Прикрепленное изображение: o.43734.png

5 отзывов

Не совсем понятна мне концепция того, зачем нужно создавать аромат, который уже по определению будет похож на то, что уже до этого было создано. Я о шалимарах и герленовской белуги. Дом герлен уже сделал это до, зачем делать вид, будто создано нечто новое...
Ничего не скажу-красиво собрано, нет противных цитрусовых аккордов, которые нужно ждать пока уйдут прежде чем мы услышим основную красоту. Аромат деликатен, перец не зудит нос.
Скажем так, белугу и шалимар я не хочу в коллекцию, а это (если когда нибудь захочется чего то из рода подобного) взяла бы. Поточу что качественно.
Из ароматов подобного рода(песочницы) этот мне нравится больше всех.

P.S. Спустя какое то время решено, что мне оно НАДО, поэтому остаток во флаконе был приобретён у одной из прекрасных девушек данного сайта!
Целый флакон не особо нужен, а небольшой объём будет в самый раз.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат на моей горячей коже капризничает и не всегда красив и многогранен. Пока не пойму, в чем причина. Когда пришел ко мне, зимой, так красиво садился. Слышала и бергамот с ирисом, и клубничка с брусничкой, и ванильная кожа. А сейчас монотонно звучит ОДНА КОЖА, более НИ-ЧЕ-ГО. И вот не скажу, что она мне в тягость, но как-то неинтересно. Готова отпустить.
0
Натали Я Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2021 - 15:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Изумительный пудровый аромат. Покорил меня с первых нот, для меня это просто идеальный вариант на каждый день. Запах специй, мягкой, шикарной кожи, отличной выделки смешан с пудренным оттенком ириса и свежестью гелиотропа. Мягкое, уютное, теплое облако пудры, где резкий ирис так смягчен ванилью и малиной, что хочется утонуть в этом аромате. А вот еще брала Венецианскую кожу этого бренда, так она мне совсем не понравилась.
1
Мегаженственная композиция! Гвоздика здесь смягчена фруктами, а ведь всегда побаиваешься ее. Но здесь все как бы на полутонах, не кричаще, даже перчик и тот щекочет еле еле. Ну по большому счету можно сказать что Альтез разбавили фруктами, убрали бензоин.
Довольно быстро запудривается и тогда это становится мягко и замшево даже! Пудра не приторная с фруктовым подтоном. Это нежно и чувственно, что не мешает стойкости.
Стильно, дорого, красиво. Браво!
1
Шлейфовость
Оценка: 2
   

Аромат немного мне напоминает 2 аромата этой марки.Altes Cuir и Венецианскую Кожу.Он более скромный в сравнении с Altes.Он и правда более дневной аромат
На мне пудровый не откровенно кожаный, все в нем в меру.В меру сладкий, в меру цветочный.Ирис в нем, не такой, каким часто представляется ( Прада Ирис и т.п.).На мне сидит тихо, раздражать окружающих наврядли сможет. Очень сдержанный, женственный аромат.
1
Котя Все отзывы пользователя , 29 Апрель 2019 - 23:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1