LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Swan Princess, The Vagabond Prince - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

NYP понравилось это
 

Swan Princess, The Vagabond Prince

Делятся:  O`Paris (EDP - 1300р за 10мл)   наталия (EDP - 1200р за 10мл)   Марият (EDP - 1200р за 10мл)   мазы (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Exarhos (EDP - 14500р за флакон 85/100мл)  
В отливантах:  Дымка (EDP - 100р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Американский парфюмерный дом The Vagabond Prince выпускает новые ароматы: Land of Warriors (Страна воинов) и Swan Princess (Царевна-лебедь).
Флакон аромата Swan Princess оформлен в стиле пермогорской росписи.

Swan Princess The Vagabond Prince - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Swan Princess выпущен в 2014.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Swan Princess – удивительный по красоте и сложности аромат, навеянный русскими сказками и балетом «Лебединое озеро». Духи представляют собой женский восточный древесно-цветочный аромат, и является ароматической интерпретацией Царевны Лебедя, которой они и посвящены. Его выбирают утонченные и благородные леди, обладающие хорошими манерами. Аромат имеет приглушенное пудровое и немного таинственное звучание, которое ему придают ноты мимозы и риса. Смолисто-хвойные ноты кедра смешиваются с легким древесным запахом других компонентов и изысканно обрамляет букет из нежнейших цветочных нот – фрезии, фиалки, ландыша, герани, пиона, розы и османтуса. Коробка и флакон духов украшены русской мезенской росписью – цветочным орнаментом в голубовато-фиолетовых тонах и изображением прекрасного лебедя.

Верхние ноты: семена моркови, Цитрон (цедрат), Цитрусы, Бергамот, Цикламен и Лист фиалки;
ноты сердца: Белая фрезия, Пион, Герань, Ирис, Фиалка, Ландыш, Османтус, Мароканская роза и мимоза;
ноты базы: дубовый мох, Мускус, Гелиотроп и Белый кедр.

Елена Прокофьева : «Swan Princess» The Vagabond Prince: мягкость и нежность лебяжьего пуха, но все же он куда менее иллюзорен, нежели ангельские прикосновения. «Swan Princess» уже не сон, а явь, но пушистая, ласковая, легкая. Как те шали, которые можно было пропустить сквозь девичье колечко, так они были тонки, но при этом в них можно было закутаться и согреться.
Ирис и мускус, светлый и прозрачный, как теплый весенний ветер, заставляющий таять снега и заполняющий мир сиянием и звоном мартовской капели. Хрустальный звон парфюму дают ароматы бергамота и ландыша. А дополнительное сияние – альдегиды. Но больше всего меня восхищает в «Swan Princess» пудровый аромат мимозы, который в России всегда ассоциируется с весной: в начале марта, на еще заснеженных улицах начинают продавать эти желтые пушистые букетики, пахнущие счастьем и возрождением к жизни.
«Swan Princess» нежен, как пух, но эта нежность сияет…

От Elena Knezhevich (Фрагрантика) :
Царевна-Лебедь, в моем представлении, должна была быть пушистой, искристой, нежной на вид и мощной по своему волшебству. В аромате использованы разные мускусные материалы, пушистые мимоза и ирис, роза и пион для легкого румянца на бледном красивом лице. Зима ее время, она расцветает на холоде морозными узорами, розовый перец, такой волшебный, искрится как снег на солнце. Когда я ношу этот аромат, мне вспоминаются белые пуховые платки, душистая пудра в бумажных коробках и много снега вокруг, как в детстве.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25419.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25421.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26264.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26265.jpg

8 отзывов

Прохладное бледно-лиловое облако, и густое и пористое, как взбитый крем-суфле для тела с тонкой цветочной отдушкой. Если принюхаться сразу после распыления, можно распознать ирисо-фиалковую пудру с небольшим миндальным(?) оттенком и округлую свежесть неких белых цветов. А дальше их укутывает пушистый банный халат из белого мускуса. Альдегиды не острые-строгие как в Шанель, а очень завуалированные, просто ясность и холодок. Не уверена насчет эстетики Врубеля, но цветовая палитра флакона и образ лебединой женственности - в точку. Стойкость на высоте.

Как и другие альдегидно-кремовые ароматы, рожден для холодного сезона. В жару и духоту его снежное очарование тает, нежность сменяется бальзамическим напором, как если летом намазаться густым зимним баттером. Что вы хотели от сказочного персонажа? Магия всегда коварна! А вот зимой совсем другое дело, зимой это аромат чистоты и косметической неги, сидит деликатно, не сладко, ощущается всполохами при движении. Его идеальные спутники - погожее морозное утро, объемный белый свитер, искристый снег на кружеве веток.
3
Грызл Все отзывы пользователя , 14 Февраль 2021 - 19:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Поразило сходство с Guerlain Meteorites 2000 года, совсем недавно они у меня закончились и вот, снова здравствуйте! Я искала в этом аромате другую пудру, но нашла опять фиалочно-зеленые метеориты, только без душной ноты гелиотропа (кожа холодная, на мне он почти всегда звучит не очень хорошо, когда солирует). Swan Princess, на мой вкус, звучит чуточку посовременнее.
Если кто скучает сильно по снятости от Герлен, то рекомендую ознакомиться с Царевной-Лебедь :)
Флакон - просто чудо! Вообще, мне очень нравится, что использованы русские мотивы, а это так редко встречается в наше время, особенно в парфюмерном мире.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат привлёк своим интересным, небанальным звучанием. Сложный, красивый, для меня не сладкий (положительный момент), помадный. С легким налетом винтажности, совсем его не портящим. Корректный, не кричащий и не задушивающий. Большого шлейфа не ощутила, а стойкость хорошая. Качественно, с умом и с любовью. Как все у м-ье Дюшафура.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Принцесса-Лебедь для меня имеет два лица: в прохладную погоду это очаровательная, тонкая-тонкая пудра или крем нежнейшей текстуры. С запахом ирисов, чуть сладковатым цветочным, без морковки и землистости. Есть сливочно-молочный нюанс и легкая мимозная пыльца. И второй ее лик: более тяжелый и даже какой-то жирный в жару. Пудра с молоком трансформируется в побелку, а цветы растворяются в мускусе, и вместо различимых и нежных ирисов и мимоз получается сладковатый липкий аккорд с какой-то грязной ноткой. Первый аромат - юная леди, элегантная до кончиков пальцев, во втором... та же девица, разморенная жарой и почему-то поглощающая пирожные в чрезмерных количествах) Вот такая у меня ассоциация. Причем, речь идет не о сладости в аромате, а о некой приторности в нем в сочетании с грязной ноткой.
3
Overfly Все отзывы пользователя , 04 Июль 2018 - 13:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А я как раз выбрала Лебедя, а не Лес. Захотелось сладости, а в лесу только смородина и ёлки (ИМХО). Это нечто очень Белоцветочное вначале и на блоттере, а на моей холодной коже это нежная сладкая пудра, похожа на классику в духе Самсары Герлен, но для тех, кто с ней не смог подружится. Эта современнее. Мягче, пушистее. Муж сразу всю классику бабушкиным обзывает. Этот аромат ему понравился. Сладко но приятно. А главное достоинство - он стойкий, пахнет на след день рука, рукав куртки, волосы... Таким хорошим кремом для тела, изыскано французским сладким и тонким. Понравился весной. Летом - не знаю, может и задушит. Но сейчас прям ходит за мной куда б ни пошла, куда б не повернула голову, и всю ночь убаюкивает) стойкий до неприличия!))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень достойный, интересный, сложносочиненный. Огромные лебединые крылья Царевны-лебеди, с которых рассыпаются холодные прозрачные капельки, сверкающие на солнце. Удивительно образный аромат - пахнет перышками! Я не любительница ириса, а в нем он очень сильно звучит, потому предпочла Зачарованный лес.
2
Галия Все отзывы пользователя , 15 Июль 2015 - 20:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   

Флакончик, безусловно, красивый. И так хотелось, чтобы он украсил коллекцию, но этому не суждено сбыться((( Сразу оговорюсь, что затест был на скорую руку, вскрыла посылку, и сразу-на запястье. Сначала взрыв тройного одеколона, потом невнятная туалетная водичка, и всё это слетело просто мгновенно. И ни одного цветочка, заявленного в пирамиде не услышала((( Обычно я не делаю поспешных выводов, делаю ещё подходы, после того, как аромат отдохнёт с дороги, ну в этом случае, даже не дала ему шансов, так он меня огорчил, и флакончик не помог ему))) "Зачарованный лес"-явный фаворит в линейке.
8
svkbak Все отзывы пользователя , 08 Апрель 2015 - 02:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

качественный, стойкий, шлейфит прилично, есть свое лицо, не плоский-не скучный, и флакончик нереально красивый...
только не мое. из флакона нравится, носить не могу, но шанс дам ему(он этого заслуживает!) подожду тепла :rolleyes:
3
Страница 1 из 1