LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Swoon, Neil Morris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Swoon, Neil Morris

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Swoon от Neil Morris – аромат для женщин и мужчин, соединяющий в себе и цветочную, и шипровую группы. Такое необычное сочетание вышло из-под легкой руки парфюмера Нила Морриса. Чем на этот раз удивляет маэстро ароматов? Первый вдох – это фрукты и еще раз фрукты. Отчетливее всего проходит апельсин. А вот в нотах сердца – настоящий экспериментальный микс. Здесь соединились на первый взгляд несоединимые запахи: от жасмина и нарцисса – до жимолости и зелени и даже помидорного листа. Отдельно в этом ряду стоит черный чай. А на десерт - привычные мускус и пачули, приправленные оттенками дерева агар и циветты.
Верхние ноты: апельсин, фруктовые ноты
Средние ноты: лист томата, филодедрон, досиния (вид орхидеи), жасмин самбак, пион, жимолость, нарцисс, черный чай
Базовые ноты: дубовый мох, дерево агар, циветта, мускус, пачули
Ссылки:
0

2 отзыва

Мыльце, сенцо, деревянная открытая веранда с оставленным давно чаепитием в глуши старого сада. А в саду пахнет надломленными стеблями одуванчиков, сочным осотом, чубушником (отдаленный такой, талый индол). Примерно через часок - ровный млечно-зеленый тон. Сонные июньские растения.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Воистину обморок… Для меня… Не люблю громогласные и резкие ароматы нарцисса и жасмина. Здесь собрана квинтэссенция всего, что в парфюмерном плане мне не приносит удовольствия. А чертяка мускус с огромной долей темной животины сделали практически удушающий захват, от которого никак не могу прийти в себя. SWOON тяжел и плохо воспринимаем. На себе представить не могу, разве что в микроскопической дозе на пульсирующие точки на запястья, с последующим разнузданным отрывом с любимым. Пробуждает основные инстинкты.
Вот странные дела… Понимаю, что не мое, но почему не могу оторваться маслянистого следа на руке? Тянусь и тянусь носом, вдыхая ядреную смесь.
Думала, что уже опробовала самые странные ароматы, ан нет – пальму первенства взял Обморок. Через час– насыщенная влажная зелень с индолящим жасмином. Начальное отторжение сменилось интересом к аромату.

Нашла описание Нила. «Он был вдохновлен финальной сценой в фильме по книге Зюскинда «Парфюмер», где толпа падала в обморок. Попытавшись представить себе этот запах, родился Swoon».
2
Страница 1 из 1