LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud 777, Stephane Humbert Lucas 777 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud 777, Stephane Humbert Lucas 777

В обменнике:  Malka (EDP - 8900р за флакон 17/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
OUD 777 вдохновлен самыми прекрасными вариациями удового дерева, созданными за последние десять лет, в нем использованы белый и коричневый уд из культивируемых пород. Сочетание древесных нот соблюдено в строгой традиции, филигранно подобраны кожные ноты, а модификаторы сглаживают гармонии, подчеркивая суть аромата.

Stephane Humbert Lucas 777 Oud 777 – один из самых красивый восточных древесных ароматов на тему уда. В парфюме отражена сила и характер восточных традиций. Как известно, уд является одним из самых важных и драгоценных компонентов культуры Востока. В композиции переплетаются ноты кожи, бобы тонка и ароматы дерева агар (уда).
Универсальный, красивый восточный эликсир Stephane Humbert Lucas 777 Oud 777, ознаменовал своим появлением 2014 год. Его издателем выступает французский брэнд Stephane Humbert Lucas, выпускающий только богатейшие, элитные композиции. Выбрать такой парфюм могут только парфюмерные эстеты, умеющие оценить гурманскую эссенцию. Основная загадка парфюма Stephane Humbert Lucas 777 Oud 777 в том, что его практически невозможно разложить на отдельные ноты и выделить из них лидирующие. Это единая какофония ароматов, объединенная в общую композицию. Эликсир достаточно строгий, но не удушающий, если не злоупотреблять дозировками. В верхних нотах звучит только уд, не перекрываемый сторонними ароматами. Сердце букета продолжает звучать древесными аккордами, которые умело поддерживаются базой, составленной из бобов тонка и ароматов кожи. Именно кожа и доминирует в шлейфе, слегка украшенная звучанием уда. Эликсир хорошо сидит на коже и лучше всего раскрывается в летний период, когда тело разогревается.

Аромат проникающий, дорогой, однозначно сильный. Oud 777 – это образцовый уд бренда Stephane Humbert Lucas.

Композиция аромата: коричневый уд, белый уд, комплекс кожных нот, бобы тонка.
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вместо своих пяти копеек, покажу отзыв моего любимого блогера:



На сегодняшний день мало кто из парфюмерных производителей не ставил экспериментов с удом. Масло дерева агар (а это второе название уда) уже не первый год держится в пятерке самых востребованных ароматических ингредиентов, причем интерес к этой теме не угасает и только набирает обороты. Удовые композиции являются обязательной составляющей парфюмерной линейки даже тех компаний, которые прочно ассоциируются у нас с мировыми haute couture.
Я бы очень удивился, если бы в списке парфюмерии нишевого бренда 777 Stephane Humbert Lucas вдруг не оказалось удового аромата, однако отнюдь не по причине необходимости следовать общей моде. Ведь уд — это, прежде всего, ингредиент, придающий будущему аромату восточный шлейф, и именно Востоку посвящена каждая из работ этой замечательной марки. И хотя в арсенале 777 SHL уже есть роскошный Oumma, в котором уд находится в самом центре композиции, в новом аромате, получившем простое и недвусмысленное название - Oud, этот драгоценный аккорд агара зазвучал совершенно иначе.
Начальные ноты Oud 777 будет уместно сравнить с неотвратимо приближающейся палицей, одного удара которой вполне достаточно, чтобы, как минимум, лишить вас возможности двигаться. Его мощное вступление напоминает встречу с несущимся локомотивом, и вот вы еще не успели опомниться, а ваше сознание уже временно дезориентировано вязким потоком лабданума. Это на какое-то время выстраивает в голове ассоциации с другим ароматом марки — O Hira, где игра бальзамических нот в принципе определяет характер всей композиции, тогда как в Oud их роль больше похожа на авангард войска, успешно расчищающего арену перед наступлением главной действующей силы.
То, что начинается и происходит дальше, нельзя назвать ни войной, ни даже локальной битвой за приз зрительских симпатий. Вместо созерцания театра военных действий нас приглашают в увлекательное и интереснейшее путешествие сквозь сладковатые и вальяжные изгибы кожаных нот по дымным и сумрачным лабиринтам бальзамических аккордов. Это долгое плавание по удивительным мирам, которые, как клубы ароматнейшего табачного дыма, поднимаются ввысь и растворяются во тьме, превращаясь в причудливо разбросанные по темному небу созвездия. Это бесконечная игра отражений реальности и вымысла, в которых сны переплетаются с явью, меняясь местами и разрушая привычные представления. Спустя какое-то время уже не остается никаких сомнений, что вы очутились во владениях того, чье имя не дает покоя современным парфюмерам. Сладковатый, с привкусом таежного меда, немного анималистичный, пахнущий прелым деревом и раскрывающий свои страстные объятия, попав в плен которых вы уже не сможете найти силы вырваться… Все это настоящий камбоджийский уд, переливающийся мягкими отблесками своих землисто-мускусных граней. Он становится единственным, что будет привлекать ваше внимание в течение всего дня. Впрочем, за этим занятием вам вряд ли придется скучать, поскольку пребывание в этом царстве первобытной и животной роскоши открывает массу нюансов, похожих на древние письмена, спрятанные под вековым слоем пыли. Вкушая аромат Oud 777, можно услышать, как мягко вибрирует его обертональный шлейф, способный околдовать и увлечь туда, где оживают самые потаенные и сокровенные человеческие фантазии. Этот парфюм способен разбудить то, о чем вы стеснялись сказать вслух, но тайно хранили в глубинах своего сознания. Я более чем уверен, что поклонники удовых ароматов получат в лице Oud 777 шикарный подарок, который способен ошеломить даже самых искушенных. Однако если у вас слово уд приятно ассоциируется с маркой Montale, то тратить свое время на знакомство с работойStephane Humbert Lucas, скорее всего, не стоит.(С)
5
fish-a Все отзывы пользователя , 05 Июнь 2016 - 23:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1