LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Raysuli, Cerchi Nell’Acqua - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Raysuli, Cerchi Nell’Acqua

Нишевая итальянская парфюмерная линия Cerchi Nell’Acqua выпустила новый мужской аромат под названием Raysuli. Новинка была создана в честь неоднозначной известной в прошлом личности Мулая Ахмеда он Раисули (Mulai Ahmed er Raisuni), известно также просто как Raisuni, который носил религиозный титул Шериф – потомков пророка Мухаммеда. Он также был лидером союза племен Jebala на рубеже XX века. В то время как иностранцы и марокканское правительство считало его бандитом, по мнению некоторых марокканцев и, особенно у людей Jebala, он считался героем, который боролся против подавляющего народ и коррумпированного правительства.
Нередко историки характеризуют Raisuni как смесь Робин Гуда, феодального барона и бандита-тирана, многие сравнивают его с одним из последних пиратов. В любом случае – это сильная и, в то же время, яркая, колоритная историческая фигура Востока. Парфюм Cerchi Nell’Acqua Raysuli посвящен этому персонажу, он отражает восточную атмосферу суровой кочевой жизни прошлого и все яркие образы, которые с ней связаны: палатки берберов в пустыне, финики, специи, бальзамы, верблюды и мангалы. Создателем аромата является парфюмер Энрико Бучелла (Enrico Buccella).
Аромат Raysuli принадлежит к восточной древесно-пряной группе духов и имеет следующий состав парфюмерной композиции:

Верхние ноты: финик, кардамон, черный перец, мускатный орех;
Средние ноты: дерево агар (уд), лист пачули, бальзамические аккорды, сандаловое дерево, ароматы дыма;
Базовые ноты: анималистичные аккорды, амбра.
Ссылки:
0

0 отзывов