LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Enrico Buccella - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Enrico Buccella

Парфюмер Enrico Buccella является автором всех парфюмерных композиций бренда Sigilli, который родом из Италии и был создан сравнительно недавно.

Данная нишевая линия парфюмерии сегодня содержит чуть больше десятка парфюмов. Ароматы марки Sigilli - это интересное странствование в историю цивилизации.

Парфюмер Enrico Buccella всегда был увлечён античностью с её шикарными образцами искусства. Многие его композиции вдохновлены античными литературными произведениями и мифами.

Женщина, как говорит Enrico Buccella, является совершенным творением, квинтэссенцией человеческой жизни, для которой и благодаря которой был рождён мужчина.

Совершив прогулку по сюрреалистичным пейзажам садов Монако, парфюмер Enrico Buccella рассказал о своих впечатлениях в новом парфюме «L'Exotique».

Его вдохновили прекрасные виды на Княжество, обилие душистых трав, всевозможных цветов и кустарников. Сады Монако – это райский уголок, в котором собраны растения со всего мира. Особенно красив сад, где произрастают суккуленты. Их необычные формы, расцветки и цветы впечатляют. В садах много тихих спокойных мест, где можно отдохнуть и помечтать: грот обсерватории, розарий принцессы Грейс, в котором цветут более 4 тысяч роз, японский сад, зоопарк, парк принцессы Антуанет и другие.

Характер парфюма выражает общий дух Княжества Монако – красота, изобилие, престиж. В нем много средиземноморского солнца, щедрости природы, свежего ветра, приносящего запахи моря и цитрусовых садов. Аромат раскрывается яркими нотами лимона и апельсина. Продолжение звучания – это мандарин, тона зелени и бергамот.

Композиция «L'Exotique» оригинальна во всем. Завершается миниатюра начальными оттенками, отступая от канонов создания ароматов. Ноты парфюма кружатся в замысловатом танце, возвращаясь к нежности и свежести солнечных фруктов.

Энрико Бучелла считает, что стать парфюмером ему было уготовано судьбой. Помочь понять свое призвание ему помогла прекрасная природа и древняя архитектура в Лацио, Италия. Именно там он по-настоящему почувствовал ароматы, которыми полна земля.

"Жизнь — это парфюмерная композиция, построенная на ароматах воспоминаний", - говорит парфюмер.
Энрико стал вспоминать запахи детства, ощущать их по-новому: теплое молоко, скошенная трава, фруктовые деревья, глина, мокрая земля, горящее дерево… Жизнь во всем своем многообразии запахов, все эти мысли и воспоминания нашли свое воплощение в ароматах, созданных парфюмером.

Энрико Бучелла любит заниматься исследовательской работой. Он считает, что парфюмы раскрываются не сверху вниз, а по кругу; так распространяется энергия ароматов. Именно поэтому для одного из своих брендов он выбрал название Cerci nell'Acqua — «Круги на воде». Другими брендами, под которыми итальянский парфюмер выпускает свою продукцию, являются Les Voiles Dépliées и Sigilli. Большинство его работ относится к категории унисекс. Многие ароматы Энрико не имеют традиционной пирамиды нот: они появляются, исчезают и проявляются вновь, циклично. Часто они не соответствуют обычным тенденциям и логике, но всегда несут в себе особую энергетику своего создателя.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i.jpg

0 отзывов