LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Piotr Czarnecki - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Пётр Чарнецкий, Петр Чарнецкий
  • Год создания: 2013
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Польша
  • Владелец компании: Piotr Czarnecki
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Piotr Czarnecki
История изменений

 
 

Piotr Czarnecki

Профессиональный танцор и преподаватель танцев из Польши, Пётр Чарнецкий давно интересовался искусством парфюмерии и создавал ароматы для себя. Узнав на польском портале Fragrantica о конкурсе «The Art and Olfaction Awards For Excellence in Perfumery», организованном в США, Пётр решил попробовать свои силы.

«Я полностью подходил под описание конкурсантов. Я независимый производитель, я сам создаю свои ароматы, я не трачу деньги на рекламу и маркетинг, у меня нет поддержки крупных компаний. Я делаю ароматы для себя и друзей. Так что я настоящий ремесленник, artisan. Чем я рискую? Пробиркой духов и почтовыми расходами. Даже в случае неудачи – пробирку выбросят, о неудаче никто не узнает. Я отправил в США один из своих ароматов на адрес The Institute of Art and Olfaction. Вскоре я получил письмо, что моя заявка принята и мне надо выслать еще пять пробирок – для каждого из судей конкурса».

Пётр представил на конкурс свой аромат под названием Sensei – аромат мастера, который решил быть наставником. Как педагог по танцам, он хорошо знает, что такое ответственность за учеников и за их успехи. Например, на его странице в Facebook я нашел интересную цитату на русском (!): «Будь осторожен, когда станешь чьим-то тренером. Будь уверен, что тебе хватит интеллекта, страсти и честности. Потому что ты становишься ответственным за спортивную карьеру и личную жизнь людей, потому что вместо созидания можешь разрушить. Люди не свекла, которую можно бросать с места на место. Если ты не уверен в себе, то работай со свеклой, ей вреда не сделаешь».

«Для танцоров духи действительно очень важны. Аромат – это настроение танцора, это чистая эмоция, которая преодолевает языковой и любые другие барьеры. Так же, как и язык танца, язык ароматов – универсальный язык, который понимает все человечество. Танцоры всегда пользуются ароматами на соревнованиях, чтобы создать свою атмосферу, сохранить и передать свое настроение. Я делаю ароматы для себя, и для своей дочери Эвелины я тоже создавал духи, даже для отдельных её танцев».

Когда Петру пришел ответ из США, что его аромат вышел в финал конкурса, став одним из десяти лучших – он был очень рад. Ведь он был одним из немногих энтузиастов, не имеющих специального образования и парфюмерных связей – простой преподаватель танцев, что после работы делает духи у себя в квартире. А потом ему пришлось и серьезно поволноваться – на конкурс надо было отправить оригинальный флакон, которого еще не было. Ведь все ароматы Петра «живут в домашней одежде», в обычных лабораторных флаконах.

Тогда он решил создать тройную комбинацию – три в одном. Три флакона – туалетная вода, дневные духи и духи (более 20% концентрата) – в одной деревянной коробке, которую его приятель-краснодеревщик создал по проекту Петра. Она выглядит как коробка кубинских сигар – так появились 20 экземпляров SENSEI ручной работы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.25964.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27464.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27465.jpg
  • Прикрепленное изображение: piotr-czarnecki-full.jpg

0 отзывов