LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Quai des Lices, Il Profvmo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

preya понравилось это
 

Quai des Lices, Il Profvmo

Делятся:  ИрискаиК (EDP - 1000р за 10мл)  

Итальянский нишевый парфюмерный Дом Il Profumo запускает два новых аромата Quai des Lices и Voile Blanche, посвященные духу и атмосфере французской Ривьеры и, в частности, Сен-Тропе. Особенность линий аромотерапевта и основателя бренда Silvana Casoli состоит в специальной разработке - осмосисе, представляющим собой соединение ингредиентов физически, с помощью мембраны. Концепция ароматов отличается отсутствием верхних нот, но, благодаря наличию множества фиксирующих компонентов, для них характерно длительное и ясное звучание.
Ей предлагали делать туалетную воду для самого Папы Римского, разрабатывать парфюмерию для паломников. Она изобрела новое, революционное направление в парфюмерном деле – осмосис, в результате чего все натуральные компоненты для духов соединялись посредством мембраны. Это обеспечивало ароматной продукции невероятный шлейф и стойкость, нехарактерную для большинства фабричных парфюмов.Сильвана окончилa факультет естественных наук одного из итальянских университетов, работала в элитных спа-салонах мира и потому не понаслышке знала, что нужно для хорошего парфюма.

Quai des Lices Il Profvmo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Quai des Lices выпущен в 2014.

Одно из любимых мест синьоры Касоли - французская Ривьера, а точнее, престижный курорт Сен-Тропе. Именно его атмосфера вдохновила мастерицу на создание шедевра-унисекс: в 2014 году появился парфюм Quai des Lices. Его объем составлял 50 либо 100 мл, флакон был выполнен в традициях бренда Il Profvmo, увенчан массивной крышкой. По форме она напоминает капитель колонны. Эта парфюмированная вода отличается более мужским звучанием, чем остальные унисекс-ароматы бренда. Более мужской характер аромату Il Profumo Quai des Lices придают древесные и ароматические ноты табака, пачули, хвои, эвкалипта и мимозы с оттенками цитрусовых. В то же время они характерны и для набережной Лис, пропитавшейся запахами прогретой земли, хвойников и цветов. Отдых, солнце и море так и просятся в образную картину, созданную этим ароматом.

Верхняя нота: Цитрусы;
ноты сердца: сосновые иглы, Эвкалипт и мимоза;
ноты базы: табак и пачули.

от: Eugeniya Chudakova
Сентябрьская Pitti Fragranze, помимо прочего, дала возможность познакомиться с двумя очаровательными ароматами старого доброго парфюмерного дома Il Profvmo - Voile Blanche и Quai des Lices. Ароматы, созданные в честь одного из культовых мест средиземноморья, жемчужины французской ривьеры, места, название которого стало синонимом шика, бьющей ключом беззаботной жизни, картинок из глянцевых журналов и кадров из иконического кино. Ароматы, отдающие честь Сен-Тропе.
Окончательное понимание того, о чём всё же эти ароматы, пришло в тот момент, когда я выбирала иллюстрации к материалу и по запросу Saint Tropez получала, помимо километров песчаных пляжей и причалов с белоснежными яхтами, фотографии весьма далёких от элегантности персонажей, предающихся радостям, гарантированным неисчерпаемостью банковских счетов. Избыток того, что сейчас понимается как роскошь. И это совсем не тот Сен-Тропе, который я нашла в ароматах Сильваны Казоли.
В её творениях скорее ностальгия по Сен-Тропе, образ, который она до сих пор лелеет в памяти. Это Сен-Тропе, чья слава создавалась камерой Роже Вадима, фотографиями Эллиота Эрвитта, присутствием гения Пабло Пикассо и, конечно, лицом той, что стала символом города, дни и ночи напролёт благословляющего беззаботный шик и шикарную элегантность, элегантную сексуальность и сексуальную беззаботность.
Это город с лицом Брижитт Бардо - женщины, одевающей безграничную витальность в шелка бесконечной элегантности и сочетающей в себе те качества, которые из женщины делают икону. Город бесконечной неги, в которой, чаще всего, и осознаётся конечность нашего земного существования и, следственно, рождается желание проживать каждую минуту в наслаждении.

"Древесный и цветочный. Элегантный и мощный аромат. Инстинктивное соблазнение."
Создаётся ощущение, что эти ароматы задумывались как парные. Они прекрасно дополняют друг друга и отлично наслаиваются друг на друга. Если Voile Blanche это лёгкий и расслабленный день, то Quai des Lices - это более насыщенный и чувственный, но всё такой же беззаботный вечер. Он открывается сочными цитрусами, яркой нотой красного апельсина, и тут же обволакивает тёплым смолисто-хвойным и слегка эфирным ароматом. Строгая хвоя и эвкалиптовая холодная эфирная летучесть смягчаются солнечной теплотой мимозы. Мимозы здесь много, она диктует тёплый кремовый характер аромата, передавая эстафету беспроигрышному сочетанию дымно-бархатной сладости табака и тёплой махровой землистости пачули.

Начало: лайм малайзийский (цветы и листья), сок сицилийского апельсина.
Сердце: хвоя кружевной сосны (Pinus bungeana), листья эвкалипта, мимоза.
Шлейф: светлый табак, индонезийский пачули.

Что меня более всего привлекает в этих ароматах, так это их качественная вневременность. Они будут всегда хороши и всегда к месту, как маленькое чёрное платье, классическая белая рубашка, бежевые лодочки или верблюжье пальто Max Mara. У них нет никаких требований к возрасту или социальному положению, времени года или времени суток. Они требуют лишь одного - умения чувствовать стиль и элегантность. А это та роскошь, которую может себе позволить каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27530.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29080.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29083.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29084.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29090.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29091.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29087.jpg

0 отзывов