LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Safran, L'Occitane en Provence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Safran, L'Occitane en Provence

Делятся:  LenaVl (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Alexander1987 (EDP - 8000р за флакон 80/90мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Бренд L’Occitane решил создать невероятную коллекцию ароматов, которые бы напоминали вкусные сладости из лучших кондитерских Парижа. В коллекцию вошли 8 уникальных парфюмов, разрабатывавшиеся вместе с известным парижским шеф-поваром и кондитером Пьером Эрме. Каждая композиция – это сладкая, вкусная симфония запахов и вкусов. Каждый аромат можно сравнить с прогулками по уютным парижским улочкам, где из кондитерских и булочных доносятся потрясающие запахи тортов и свежей выпечки. Права на новинки будут принадлежать бренду L’Occitane и кондитерскому магазину торговой марки Pierre Herme в Париже. Именно в этих пунктах продаж можно будет приобрести новую коллекцию ароматов, кроме этого новинки будут доступны к продаже на официальном сайте L’Occitane.

Древесный цветочный аромат L’Occitane Rose Safran захватывает и увлекает. Он напоминает яркое путешествие, которое ждет впереди. Набор цитрусовых оттенков из бергамота, горького апельсина и мандарина наполняют парфюм невероятной энергией, а кипарис и мирра дарят ему утонченность и истинно восточный шарм. В пирамидке также присутствуют аккорды шафрана, стиракса и перечно-древесная нота акигала. Прямоугольный флакон выполнен в желтом цвете.

Купить L’Occitane + Pierre Herme 86 Champs Collection можно будет во флаконах, объемами 90 мл. Стоимость каждого парфюма составляет 100 долларов.

Елена Прокофьева :
Кисло-горький, специфический аромат шафрана. Не все его любят, а здесь его много. Шафран доминирует над сладкой, но застенчивой розой, но прекрасно сочетается с древесно-смолистой базой: со сладостью мирры и стиракса, свежестью кипариса, теплотой древесных нот.

«Rose Safran» раскрывается ярко, даже агрессивно, мне запах напомнил менее сладкую версию «Baccarat Rouge 540» Maison Francis Kurkdjian. Но ощущение яростного жара длится недолго. Аромат становится более природным, сухим и строгим.

Мне «Rose Safran» напомнил Черногорию, моему другу – Крым. Вечер, прогретые камни, поздние розы…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 115507_64b5b2138178fc7a8065ffe739fa001f_rose_safran_rose_saffron.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хороший, офисный, ненапряжный, чуть перчёный можжевельник и совсем немного кедра...

в последнее время нравятся такие ароматы. Не навязчивые, не вырви мозг, а аккуратные и хорошо и сидящие - как костюм или хорошая сорочка. Вроде ничего особенного, а кайф :)

PS: Вообще протестировав почти всю мужскую линейку L`Occitane (Eau de Cedrat, Eau de Cade, Eau des Baux, Eau de Vétyver), был ОЧЕНЬ приятно удивлён. И душевно рекомендую!
Очень натуралистичные ароматы! Не давят, не напрягают, не придушивают. Не особо стойкие и шлейфовые, НО!!! Они шикарно подойдут для того, чтобы подчеркнуть чистоту и ухоженность своего хозяина, а не для того, чтобы фонтанизировать и душить шлейфом на несколько метров. :)
2
Страница 1 из 1