LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frivole, Fragonard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Frivole, Fragonard

Делятся:  Kaissa (EDT - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Elena Kelim (EDP - 500р за флакон 6/6мл)   София-Софийка (EDP - 150р за флакон 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Frivole от Fragonard – это парфюмерная композиция для женщин, которую известный парижский дом мод представил в 2012 году. Относится аромат к семейству цветочных, к подсемейству фруктовых парфюмов. Название композиции переводится, как «фривольный», «беззаботный».

Согласно заявлению самого производителя, аромат обещает «развлечь своего владельца и подарить ему хорошее настроение, которое будет сохраняться таковым в течение всего дня». Композиция начинает раскрывать свой аромат нотами светло-зеленого мандарина, оранжевого бергамота и сочного лимона. Сердце парфюма представлено нотами воздушного жасмина, нежной лилии и пышного пиона. В состав томящей, но в то же время необыкновенно веселой базы вошли ноты чувственного пачули и благородного ириса.

Frivole от Fragonard представлен в концентрации туалетной воды в многоразовых стеклянных флаконах-спреях объемом 100 и 200 мл. Помимо этого парфюм также представлен в концентрации духов в позолоченных алюминиевых флаконах объемом 15, 30, 60 и 120 мл.

female
Несмотря на то, что на Фраге он позиционируется как цветочно - фруктовый на самом деле это больше фруктовый шипр, причем, с уклоном в сторону Востока. Или же наоброт, до сих пор не разобралась :D В верхах звучит спелыми цитрусами, но быстро уходит во что то сладко - пряное, томное, исключительно пачульно - ирисовое. Из тех ароматов, которые нашептывают и обволакивают, окутывают призывом к разгадке какой то тайны ;)
Из всех четырех привезённых Fragonard, именно этот сразу и надолго запал в душу.


2991759:
Свежесть, деревяшистость, нежность. Особенно игриво звучит на молодых девушках. Помните в "Легком дыхании" Бунина, Оленька Мещерская говорит о красоте женщины: — черные глаза, черные ресницы, длиннее обыкновенного руки, но главное — легкое дыхание «...ты послушай, как я вздыхаю,— ведь правда есть?»
Вот эти духи-и есть "легкое дыхание". По крайней мере когда я в них, мне дышится так легко- легко :))))


Отзывы взяты отсюда http://www.fragranti...vole-15236.html
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня туалетная вода, сотка.
Бодрящие, с "остринкой", игривые, есть и воздушная сладость, но не гурманская, а цветочная!
В начале искрятся остренькие цитрусы, постепенно отдавая первый план пачулям и цветам. Очень интересное сочетание привычных нам цветов - ландыш, жасмин и пион звучат очень дорого и переливчато. Пачули слышу с начала до конца, они не землистые, а очень приятные, теплые. Действительно, напоминают Мадмуазель Шанель, но в Frivole меньше сладости.
Со временем усаживаются, становятся деликатнее, но шлейф не теряют!

После покупки была не очень довольна, сразу нанесла, но ни раскрытия, ничего интересного не заметила. Но по возвращению из отпуска домой, поняла, что сильно ошибалась! Похоже, мои Frivole любят умеренный климат больше. чем Средиземноморский :rolleyes:

Делала отливант подруге, на ней тоже звучит прекрасно, но более фруктово, чем на мне. Несмотря на демократичную цену (где-то 35-45 евро), звучат достойно.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Современная парижанка — своенравная и независимая выберет аромат Frivole, в переводе «Свободная». Холодные, стильные и терпкие духи Frivole будут прекрасно смотреться на деловой женщине, которой кокетливо и соблазнительно благоухать на работе не положено. Они станут отличным ежедневным выбором, а их яркая композиция скрасит даже самые скучные офисные будни. Открывается композиция всплеском цитрусовых нот терпкого бергамота и выразительного мандарина. Продолжает аромат сердечный аккорд, состоящий из цветов, знакомых нам с детства — серебристого ландыша, белой сирени и розового воздушного пиона. Шлейф Frivole обязан удивительному сочетанию экзотического пачули и пудровой нотки ириса. Аромат для жизнелюбивой и своенравной особы. Pомантичная весна и жаркое лето — это лучшее время, чтобы окунуться в объятия аромата Frivole. Есть мнение, что Frivole отдаленно напоминают зеленый "Шанс" (Chanel Chance Eau Fraiche).
1
Fragonardmsk Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2015 - 15:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1