LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ragù, Gabriella Chieffo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Ragù, Gabriella Chieffo

Оценка
Оценка: 3,6

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4
На прошедшей в этом году выставке “ Pitti Fragranze 2014” итальянская парфюмерия представила еще одного своего нового нишевого дизайнера Габриэлу Кьеффо (Gabriella Chieffo), которая создала от имени своего дома Maison Gabriella Chieffo четыре дебютных унисекс аромата: Camaheu, Lye, Ragu и Hystera.

Новая парфюмерная коллекция создана в сюрреалистическом направлении, где каждая обонятельная композиция увлекает вас в волшебный, поэтичный и загадочный мир, который находится между сном и явью, когда чувства почти не могут различить реальность и фантазию. Духи являются сочетанием красивого запаха и памяти о необычных местах, расположенных вдалеке друг от друга, как в пространстве, так и во времени. Каждый аромат отправляет нас в путешествие на поиск утраченного времени, где мы можем найти забытые воспоминания и чувства. Название каждого парфюма представляет собой поэтическую метафору, направленную на эмоциональное восприятие человека.

Ragu - семья, большое блюдо для всей семьи. В жизни каждого человека наступает такой момент, когда ему хочется завести свою собственную семью, чувствовать свою ответственность и необходимость быть рядом с близким человеком, стать хорошим родителем. Об истории создания своей семьи решила рассказать в одном из своих новых ароматах Габриелла Чьеффо. Туалетная вода призвана поделиться с вами самыми сокровенными моментами из семейной жизни своей создательницы.
Maison Gabriella Chieffo Ragu – пряный фужерный парфюм, главными ароматами в котором являются переплетение насыщенных нот цитрусов и древесных аккордов, дополненных умеренными янтарными акцентами, а также более легкими кожаными и анималистичными нотами. Каждый новый аккорд наполнен теплом и внутренней радостью, а также желанием заботиться о близких вам людях. Компоненты букета красочны и неповторимы, неожиданные сочетания и легкие приятные оттенки ожидают вас в прикосновениях ароматного издания. Мотивы бергамота и апельсина открывают парфюмерию, напоминая своими звонкими переливами шумных родственников прибывших к вам погостить. Вариации розового перца добавляют задора и компания отправляется к столу, где их уже поджидают вкусные яства. Атмосферу умиротворения и довольства жизнью в парфюме габриелла чьеффо рагу создают переливы смолы элеми, сочетающиеся с трелями гвоздики. Ненавязчивая песнь кардамона подбадривается звучанием мускатного ореха и вот уже мелодия становится более красочной и роскошной. Нотки шафрана уступают более настойчивому черному перцу, жаждущему своими мотивами поспособствовать созданию отличного настроения в узком семейном кругу.

Духи Ragu включают в себя следующие компоненты:

Начальные аккорды: бергамот, апельсин, розовый перец;
Сердечные аккорды: кашемировое дерево, кожа;
Базовые аккорды: древесные ноты, амбра.

Все духи имеют концентрацию туалетной воды и вышли в объеме флаконов по 100 миллилитров.

от Valery Mikhalitsyn :
Во всех без исключения водах Maison Gabriella Chieffo чувствуется матриархальность. Даже, казалось бы, в совершенно бесполом Ragu чувствуется мягкая, но настойчивая сила женской природы.
Рагу в Италии – особое блюдо. Его готовят в течение долгого времени, ожидая, что вся большая семья соберется за обеденным столом. Блюдо это символизирует заботу, единство и домашний уют, необходимый для комфорта всех членов семьи. В отношении к родственным связям русские и итальянцы очень похожи. Сама Габриэлла называет Ragu больше аурой для дома, нежели парфюмом, но я не заметил этого в аромате. Композиция открывается терпкими, душистыми травами, которые в таком изобилии используются в итальянской кухне. Базилик, чабрец, перец, вяленая клюква подхватывают аккорды цитрусовых и дерева. Возможно, это запах деревянной мебели или полов в доме. В сердце добавляется легкая кожаная дымка, завершаясь теплой древесно-амбровой базой. Получился очень носибельный и элегантный древесно-травяной аромат. Если бы не концепция, то я бы даже не подумал искать ноты продовольственных продуктов и тушеного мяса. Собственно, их там и нет. Из всех композиций в коллекции Ragu – самый холодный и неженственный. Мужским, впрочем, его тоже нельзя назвать, зато смело можно носить. И, на мой взгляд, он лучший из всех.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: scatola-ragu.png
  • Прикрепленное изображение: ragu.png
  • Прикрепленное изображение: RAGÙ.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это рагу приготовленное в больничной кухне ! Прямо вот реально точно передан запах когда готовишь рагу ! )) есть нюанс сухих травок аптечных , и постепенно примешивается холодная медицинская пачульная нота ( химия ?) , аж до тошнотинки . Потом аромат смягчается , округляется , больничка доминирует , рагу съели и дали на третье компот из цитрусов присыпанных свежемолотым перцем !)) Изображение Ну не знаю... Изображение

Кстати , Ragu & Variazione di Ragu один и тот же аромат разной концентрации , второй более насыщенный и густой в старте, по мере раскрытия они абсолютно похожи. Спустя тройки - четверки часов остается очень даже приятное послевкусие , намек на сладковато-кислый десерт с горько-пряным оттенком . Сидит близко к коже , шлейфа нет , небольшое короткое облачко , стойкость на коже сутки на мне .
Изображение
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда появились только первые упоминания об этом парфюме, было невероятно интересно, ведь на тему рагу можно столько всего наворотить!
к сожалению для меня, здесь не оказалось ни овощей, ни мяса, ничего другого необычного и интересного, я вообще не распознаю здесь ни одной заявленной в пирамиде ноты, а оказалось огромное количество пряностей, которые как бы в огне что ли. не в том смысле, что с дымом или палёные, а в том смысле, что они вот прям пышут! и это очень круто.
Аромат очень яркий, очень громкий, нужно быть очень "вовне", чтобы его носить. В душном помещении от таких ароматов у меня начинает болеть голова. Но на воздухе он очень крутой. Считаю его более мужским, имеет очень дорогой шлейф из кожи, амбры и пряностей.
Любопытно, что когда ко мне пришёл отливант с ним, я готовил мусаку - а это такое же семейное блюдо, как рагу, только греческое. Было очень жарко на улице, на кухне вовсю работала плита, по всему дому неслись запахи печёных овощей и всего остального, и я был удивлён, как гармонично во всё это вписался Ragu!
Теперь мороз, и Ragu звучит не менее органично, только теперь уже создавая столь желанный контраст между морозной чистотой воздуха и пряной духотой парфюма. За этим Лукой Маффеи точно стоит присмотреться повнимательней!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный аромат, но не более. На мне раскрылся, как более мужской, чем женский. Присутствует некая легкая одеколонная нотка. Но в гомеопатической дозе в нем что-то есть теплое и уютное. Соглашусь, с Туберозой, что большое количество способно придушить. Сейчас появилась легкая амбровая сладинка и стало гораздо приятнее.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вопреки услышанному каламбурному комментарию «Рагу не пожелаешь даже врагу», необычный ориентальный аромат удивительным образом передает атмосферу домашнего итальянского гостеприимства и повествует о старинной традиции ежедневной трапезы, когда члены семьи не садятся за обеденный стол, пока все родственники не соберутся воедино. Только после долгожданного коллективного сбора на подносе пестрит классическое блюдо – спагетти под диким слоем невыносимо соленой розмариново-томатной пасты, периферически украшенное форменными лавровыми листами и пряным базиликом. Процесс поедания синхронный, неспешный, практически медитативный, усиленно распознаваемый всевозможными вкусовыми рецепторами, с получением наслаждения от великолепно приготовленной пищи.

По опросу, идея заключалась не в воссоздании запаха душистого соуса и его ароматных составляющих (как моно прямоту отрезками выражает Брозиус), в способе передачи происходящего. В этом пленительно пикантном, запечатленном моменте, на корню блокирующем неуважительное к составу поведение, помимо привычной добродушной культуры, кроется редкая этическая сторона менталитета с неизменным постоянством моральных ценностей. Неповторимая константная вежливость, прерогатива, данная представителям высокой порядочности, чьи поведенческие стереотипы обусловлены незнакомыми для нас, но очень интересными обычаями, которые предоставляют возможность взглянуть на мир по-особенному. Иными словами, это «место, где ждут и всегда рады твоему появлению и присутствию».
Дозировать и варьировать аромат следует с определенной тщательностью. В редких случаях – сердцевина проявляет приправный холод, чуть приостанавливая избыток солей. Остерегаться полноценного нанесения спреем: микроскопический намаз исправит ситуацию.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это очень оригинально! Мной Рагу воспринимается как "сушеные травы из домашней аптечки" Аромат напрочь лишен сладости, вот прям совсем, впервые такое встречаю не у свежих ароматов (а Рагу определенно не свежак)) Аромат совершенно бесполый- не брутален и не женственен, он скорее природный что ли...
1
МариЯ Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2015 - 21:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1