LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Belle et l’Ocelot, Salvador Dali - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Belle et l’Ocelot, Salvador Dali

Делятся:  Ольга Тюмень (EDP - 300р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 300р за 10мл)  
В обменнике:  Елена Премудрая (EDP - 6000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5454545454545

Стойкость
Оценка: 4,0909090909091

Шлейфовость
Оценка: 3,9090909090909

Сложность
Оценка: 4,2222222222222
Salvador Dali La Belle et l'Ocelot (Салвадор Дали Ла Белле эт Л'Осилот) - соблазнительный и яркий аромат, который специально создан для обворожительных женщин с сильным характером и ярко выраженной индивидуальностью. Парфюм поможет соединить в себе две стороны своей владелицы - животные инстинкты и романтическую красоту, а также подчеркнёт женственность и очарование. Флакон удивительной формы из матового стекла украшен барельефом леопарда и колпачком в форме бриллианта.

Незримая грань, отделяющая виды подлинного искусства, настолько тонка, что трудно заметить то мгновение, когда визуальные образы переходят в чувства и физически осязаемые запахи. Красочное творчество Сальвадора Дали продолжает вдохновлять парфюмеров одноименного бренда Salvador Dali на создание новых ароматов, посвященных женщинам. Новинка под названием La Belle et L''Ocelot соединяет своим звучанием две стороны женской сущности – романтичную красоту и почти животные инстинкты.

Разбавить повседневность роскошным звучанием аромата Salvador Dali La Belle et L''Ocelot женщины теперь могут с легкой руки парфюмера Henri Bergia. Дикая кошка Сальвадора Дали непередаваемо женственна и грациозна, и таков же новый парфюм. Характер той, что отважится носить столь богатый оттенками запах, сочетает в себе безграничную ласку и романтизм, но при этом ему присуща безоглядная смелость и страстность завоевательницы. Особенная, завораживающая аура струится волнами аромата, даря любовь и нежность.

Дерзкий взрыв сицилийского горького апельсина с горечью экстракта артемизии приправлен пикантным нюансом элеми. Напор и неожиданность сменяются обворожительно чувственной глубиной сердца, в котором таинственный, будоражащий нервы запах жасмина в ночи соединяются с бархатистой нежностью розы и богатыми оттенками османтуса. Теплые тона бобов тонка магнетическим ореолом подчеркивают противоборство и единство животного, плотского начала и художественной возвышенности натуры.

Нега и расслабленность после бурного проявления чувств ощущается в финале композиции: абсолют пачули с каплями бензоина цементируются восточными благовониями. Соблазнительная грация дикой пятнистой кошки на шелковых подушках завораживает и притягивает, но горе тем, кто в чем-то ограничит ее свободу! В мягких бархатных лапках спрятаны отточенные коготки, и они незамедлительно будут пущены в ход. Контрасты и непредсказуемость, свободолюбивые кошачьи повадки и независимость соединяют в одно целое произведение великого художника и изысканное звучание парфюмерной новинки.

Верхние ноты: апельсиновый цвет, давана, элеми;
Средние ноты: османтус, роза, жасмин;
Базовые ноты: бобы тонка, пачули, амбра, бензоин, ладан.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.29241.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Купила из-за флакончика, и кто меня осудит))). И аромат не впечатлил, такое себе ретро и сундук. Тихо сложила в коробочку и задвинула подальше. И где-то через год, решила попробовать снова. И ! Сюрприз!!! Ретро исчезло, как и не было! А остался мёд, цветы и золото! Красиво невозможно! Аромат шикарный, дорогой, просто счастье какое-то.. и оно у меня есть))
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Согласна с Tokira -слышна Коко Мадмуазель, но в более легкой версии. И это хорошо)))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне это приятный шипр. Схож с новым ароматом Рассвет в Кадакесе. Нравится элеми- люблю эту ноту. На мне есть перченость и острота. Довольно легкий и искрящийся. Пачули, ладана, амбры не слышу
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат яркий, насыщенный, смолистый, и на мой взгляд, немного древесный. Совсем не девчачий, скорее даже наоборот, я думаю 30+, но самой мне в нем комфортно. Прибавляет уверенности в себе. С таким ароматом можно сидеть в личном кабинете с кожаным креслом, или открывать с ноги двери других таких кабинетов. На улице раскрывался лучше чем дома, сочнее и полнее
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первое знакомство началось с восхищения строгими гранями флакона и контрастом между матовым и прозрачным стеклом.Это божественно красиво.Аромат удивительно согревающий, стильный, благородный и грациозный.На мне раскрылся восточным дурманом, который хочется вдыхать и носить постоянно, но буду беречь этого зверя)-для настроения .
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий, праздничный, элегантный аромат - ассоциируется с другими парфюмами Дали. Шлейф густой и насыщенный, цветочный. И просто невероятно красивый и изысканный флакон :kiss: )))))! - все идеально выдержано в стиле Дали :super: !
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне стоек очень - сутра и до вечера, на одежде спустя сутки... К шипрам отнесла бы в бОоольшой натяжкой, но определенная фаза вначале и в базе (меньше) под шипровые подходит. В меру элегантен, для дневной носки - самое то :rolleyes:. Флакон сотка монументален, полку украшает. Содержимое флакона не разочаровало.
2
Yana-mix Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2016 - 09:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ничего общего с классическими губами. Невнятная и совершенно не запоминающаяся современная водица...бутылек, симпатичен, конечно...но аромат, не впечатлил, если честно
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, этот аромат очень тяжело спутать с другими. Классический почерк Дали. Его уникальность. Завораживает. Раскрывается достаточно тяжелыми нотами на горячей коже... Ассоциирую с поступью льва, затаившегося на охоте, в раскрытии... Начало у него такое своеобразное.
И потом - как награда удавшейся охоты - цветы! Шлейф из прекраснейших нежных цветов!
Одно не могу понять, неужели все шипры на мне так сложно раскрываются?...
Скажу от себя - аромат для зимних вечерних романтических встреч! (На то и название у него "Красавица и Оцелот" :rolleyes: ) :wub:
8
Malice Все отзывы пользователя , 04 Декабрь 2015 - 17:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сходства с классическими Salvador Dali Salvador Dali не вижу. Скорее намёки на Коко и Злато, еще слышу отголоски и коко мадмуазели, такое нежно-акварельно- современное прочтение шедевров. Легкий и приятный, офисный, никого не задушит. Пачули и ладана не слышу.
4
Tokira Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2015 - 15:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

При первом же "мазке" чувствуется, что это Дали, для меня есть схожесть с классическими губами.
Цветочный восточный, бальзамический. На холодной коже ярко выражены смолы-бензоин и ладан, слышен османтус, ещё миражит сюаристичная тубероза(на моё счастье), не сладкая бархатистая шкурка(оцелота :giggle: )персика и дурманная артемизия.В целом аромат хоть и не сладкий, но теплый и чувственный по ощущению.
Совпал с моим осенним медитативным настроением и погрузил сегодня в релаксирующую медлительность и мечтательно-любовную ностальгию.
"Хвост" (шлейф)- длинный, средне плотный , даже при медленном повороте можно поймать леопардика за него.Мы дружим без клыков и коготков.
6
Viktoria t Все отзывы пользователя , 20 Октябрь 2015 - 16:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1