LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caldo Fruttato, Officina delle Essenze - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Caldo Fruttato, Officina delle Essenze

Делятся:  verba (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 3,75
Нишевый дом итальянской парфюмерии Officina delle Essenze выпустил два новых аромата унисекс, которые называются Caldo Fruttato и Caldo Encens. Обе новинки отличаются нестандартным составом композиции и обладают таким же оригинальным звучанием.

Officina delle Essenze Caldo Fruttato – обволакивающий и чувственный фруктово-древесный парфюм, в котором ноты ягод нагреваются теплыми акцентами ванили, карамели и амбры. Основу парфюма составляют сладкие восточные ноты, которые дополняются терпкими сочными ягодными оттенками.
Горько-сладкая гармония лесных ягод и сладкого востока придают аромату особую чувственность.


Caldo Fruttato - легкий и жизнерадостный цветочно-фруктовый унисекс парфюм, предложенный в 2014 году своим почитателям нишевым итальянским брендом Officina delle Essenze. Начальный аккорд композиции звучит прохладным, терпковатым ароматом спелых ягод черной смородины и вкусным, манящим запахом спелой клубники. Красивый дуэт ягодных нот медленно теплеет и превращается в красивый, терпковато-медовый аромат белоснежного жасмина, обрамленный нежным, сладковатым заревом волшебной ванили. Отзвучав, цветочный аккорд медленно и красиво гаснет, уступая место теплой, бархатистой корице и нежному пряно-цветочному запаху иланг-иланга. Легкий, почти прозрачный в своем звучании парфюм напоминает о лете, цветах, ягодах, солнечных днях и просто хорошем настроении, которое готов принести даже в самый пасмурный день.

Ноты аромата: Ваниль, Амбра, Карамель; Лесные ягоды, малина, черная смородина

Ароматы Caldo Fruttato и Caldo Encens уже поступили в продажу в итальянский интернет-магазин Scentbar. Духи имеют концентрацию edp и объемы флаконов 100 мл.

Источник информации о нотах: https://www.officina...caldo-fruttato/

Elena Prokofeva :
«Caldo Fruttato» Officina delle Essenze я отношу к разряду недооцененных шедевров: богатая и лаконичная композиция, сочетающая в себе торжественность и уют, горечь и сладость, острый холод и мягкое окутывающее тепло: красота, созданная из контрастов.

Главные ноты – роскошная, очень душистая корица, и роскошный, дурманящее-сладкий иланг-иланг. Но дополнены они свежей кислинкой сливы, остротой черной смородины, душистым ароматом лесной малины. А позади — темнота смолистой амбры и копченой ванили. А вокруг — осенний парк. Опадающие листья пахнут мускатным орехом и корицей. Древесные стволы – влажной горечью. В воздухе расползается едкий дымок от сжигаемых листьев. И когда бархатцы с парковой клумбы сходятся в ароматном танце с иланг-илангом, остается только замереть и наслаждаться магией аромата…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 96f6c0ed00a11e1613e86bc7280e85a4.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это аромат нероли, т.с. карамелизированный вместе с кассией и веточками черной смородины на изломе... Я нероли не люблю категорически, но тут признаю, что данная подача элегантна, маняща и очень притягательна. Красиво!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм хорош! Плюсуюсь к предыдущему отзыву.
Однако я залезла на их официальный сайт за пирамидой. И она отличается от указанной здесь:
Верх: Мандарин.
Сердце: Цейлонская корица, кассия (китайский коричник), клубника, жасмин.
База: Ваниль, иланг-иланг.
Корица здесь очевидна. Клубника не чувствуется. Есть слааадкий иланг с ванилью и шершавая корица. В первый момент после нанесения ощущаются терпкие зеленые ноты. Мандарин что ли? Хотя не похоже. Но это если прям себе под нос налить, причем от души))) Тонкий манящий шлейф. Прекрасная стойкость. Не стоит им поливаться — может придушить. Если же пользовать умеренно, то очень красиво звучит.
Итальянцы как всегда в общем. Не тривиальны!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень понравился. Он оригинальный, приятный, а главное, какой- то элегантный, не банальный, интересный, в нем есть что- то породистое при всей его легковесности. Ни на что не похож. С удовольствием бы поставила на полку целый флакон, ведь он же этого достоин! Изображение) Ожидала чего- то гурманского, но обманулась, вообще не могу его отнести к какому- то типу, настолько он оригинальный, но, что просто отлично- носибельный. И в пир и в мир! Рекомендую!
Плотность средняя, не душит, шлейф умеренный, стойкость не поняла, тк нос привыкает- сама не чувствую, соседи чувствуют)) В общем хочу подчеркнуть- очень достойный аромат!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень нежный, легкий фруктовый аромат.Деревяшек практически не слышу, фруктовая база очень красивая(не компот, а именно свежие ягоды, только с веточки сорванные)).Сидит близко к коже, но все же легкий шлейф присутствует.
Приятный дневной парфюм теплого, летнего дня.Жаль, что о лете теперь только одни воспоминания остались...
1
Страница 1 из 1