LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lily of the Valley & Ivy, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lily of the Valley & Ivy, Jo Malone

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Британский дом нишевой парфюмерии Jo Malone создал в дополнении своей коллекции духов “Rock the Ages” 4 новых унисекс аромата, которые выйдут на рынок в начале 2015 года. Линия уже включает в себя парфюм 2005 года Pomegranate Noir, теперь к нему присоединятся ароматы Birch & Black Pepper, Geranium & Verbena, Lily of the Valley & Ivy и Tudor Rose & Amber.
Гордый и немного эксцентричный британский народ славится своей историей открытий и завоеваний, многие из которых играли определяющую роль в мировой истории и смене эпох. Целью создания серии ароматов “Rock the Ages” было отражение определяющих моментов британской истории. Каждый аромат посвящен определенному историческому периоду, а также памяти, событиям и эмоциям, которые были с ним связаны.

Lily of the Valley & Ivy Jo Malone - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Lily of the Valley & Ivy выпущен в 2015.
Парфюмер: Christine Nagel.
Jo Malone Lily of the Valley & Ivy – манящий и воздушный, мягкий и освежающий цветочный аромат. Парфюм является воплощением Георгианской эпохи Великобритании, которая длилась с 1714 по 1830 годы. Композиция включает в себя ароматы зеленого плюща и богатые цветочные ноты нежной лилии.

Верхние ноты: Плющ, Розовый грейпфрут и черная смородина;
ноты сердца: Ландыш и Нарцисс;
ноты базы: Пчелиный воск, Амбра и Белый мускус.

Новые духи коллекции “Rock the Ages” были созданы в лимитированном издании. Ароматы будут доступны в марте 2015 года. Каждый парфюм вышел в компактном и очень удобном миниатюрном объеме флакона на 30 мл.

от Alex (Sane-Witch) Osipov :
«Ландыш и плющ», похож на атласно-перламутровое утро во дворце Кью. Сейчас в этом краснокирпичном миниатюрном доме на окраине одноименного сада располагается экспозиция, посвященная повседневной жизни во времена Безумного короля. От материальной культуры XVIII осталось не так уж много, но атмосфера получилась тихая и чарующая. Это не совсем та георгианская жизнь, какой она действительно когда-то была, — скорее, наше воспоминание о ней, окрашенное глубоко личной нежностью и ностальгией, как будто в этих креслах сидела и подрезала розы в саду наша собственная родная бабушка…
Запах начинается очень садово, с круглой, плотной, немного острой ноты плюща — вернее, с *образа* плюща, нарисованного розовым грейпфрутом и черной смородиной, вместе дающими темную, глуховатую, негальбанумную зелень. Это, однако, лишь прелюдия, ведущая к восхитительному цветочному соло.
Ландыш сам по себе никогда не был мне особенно интересен и казался утилитарным ароматом для белья или ванной комнаты, прямолинейным, грубоватым в духе 80-х годов прошлого века, недостойным того, чтобы носить его самостоятельно, в качестве духов. Но георгианский ландыш Кристин Нажель — это не живой цветок.
Это тонкая восковая имитация, изысканная игрушка под стеклянным колпаком в столовой загородного замка: прекрасно сделанная, полупрозрачная, звонкая — настоящее произведение искусства. Но из воска, и оттого совершенно чудесная. В восхитительном монстре «Sartorial» от Penhaligon’s тоже есть отчетливая нота пчелиного воска — горькая, индустриальная, портновская; здешний воск — сладкий, нежный, чуть тающий в пальцах от тепла. Вылепленный из него цветок ландыша настолько совершенен, что кажется лучше любого природного. Запахи воска и ландыша поданы неразрывно, слитно, но поют не в унисон, а немного перебивая друг друга, словно римлянин все похищает и похищает сабинянку у Джамболоньи. Ландыш ищет помощи у нарцисса с его характерным луковым привкусом, но оба сдаются вкрадчивому, обволакивающему теплу воска — и обретают бессмертие. Эти цветы не увянут уже никогда.

Мне этот ландыш кажется мужским — но именно той эпохи, когда джентльмены обильно пудрились и наслаждались драгоценностями, вышивками и яркими цветами в костюме, потому что никакой Бо Браммел еще не научил их одеваться монохромно и строго.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_e4d_e4d51263558f84b2b31e3db0e81790f1.jpg
  • Прикрепленное изображение: a6170dfb8dc471a12a8bcce952912189.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1417806116.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31037.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31038.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31039.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это влажный плющ, и остальные цветочные ноты дополняют основную тему. Свежий и сладкий одновременно.
1
Страница 1 из 1