LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Italian Bergamot, Ermenegildo Zegna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Italian Bergamot, Ermenegildo Zegna

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Ermenegildo Zegna - Italian Bergamot – новая туалетная вода для мужчин, сочиненная парфюмерами Frank Voelkl, Pierre Negrin, Jacques Cavallier и Harry Fremont. Одеколон презентован в декабре 2012 года итальянской торговой фирмой Ermenegildo Zegna в содружестве с Estée Lauder Cos. Inc, он стал частью мужской серии Essenze Collection by Ermenegildo Zegna.

Дневной запах из семьи пряных благоуханий обращен к целеустремленным и страстным обладателям, ведущим активный образ жизни и нацеленным на успех. Аромат нежного желто-зеленого цвета хорош для ежедневного ношения, он упакован в прозрачный стеклянный флакон, установленный на черную основу и увенчанный черной прямоугольной крышечкой.

Italian Bergamot Ermenegildo Zegna - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.

Композиция аромата включает ноты: калабрийский бергамот, Нероли, Розмарин и Ветивер.
****
Команда лучших парфюмеров в 2012 представила очаровательный мужской аромат Zegna Italian Bergamot. Frank Voelkl, Harry Fremont, Jacques Cavallier, Pierre Negrin удалось создать выразительный и интригующий коктейль, который дарит энергетику смелости, утонченности и естественной сексуальности одновременно. Цитрусовый фужерный аромат построен на эмоциональности лаконичного количества нот, однако это не делает парфюмерную композицию скучной или простой. Напротив, звучание букета переливается множеством оттенков искренности и природного очарования. Аромат Zegna Italian Bergamotкак нельзя лучше подходит для повседневного использования, поскольку сила звучания его шарма деликатно дополняет простые, но стильные образы. Парфюмерная жидкость заключена в оригинальный флакон, увенчанные черный крышечкой прямоугольной формы. Нежно-зеленая жидкость скрывает в себе чистоту и интенсивность звучания душистого розмарина, потрясающего калабрийского бергамота, эмоциональность нероли и чувственные оттенки ветивера.
Источник: Духи.рф

Джульетта Птоян:
Среди многочисленных причин для гордости родной землёй калабрийцы часто упоминают бергамот — им и правда усажено всё вокруг Реджо-Калабрия, и южане этим охотно пользуются: делают сиропы и ликёр, добавляют цедру в крем для десертов, дистиллируют эфирное масло и так далее. Последнее пахнет прохладно, чуть хвойно, отдаёт то сладостью, то древесной горечью — этот профиль часто встречается в «туристической» итальянской парфюмерии: легкомысленной, как будто заполненной воздухом и бурлящим смехом местных.
В исполнении Ermenegildo Zegna от спонтанности не осталось ничего — но Italian Bergamot хорош той безупречной, вылощенной, академической красотой, за которой приходят в магазины марки её клиенты — как мягкий блеск строчки на пиджаке или аккуратная стрелка на брюках. Скромное обаяние буржуазии как есть.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21227.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24757.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24759.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Обычный классический мужской одеколон. Согласна даже, что ближе к лосьону после бритья. Ничем выдающимся не отличается. Аромат на каждый день в крайнем случае, но обойтись без него вполне можно.
0
Страница 1 из 1