LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqva Divina, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqva Divina, Bvlgari

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 999р за 10мл)   Kate.B (EDP - 800р за 10мл)   totalsun (EDT - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  Edelveis2014 (EDP - 150р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,8
Aqva Divina Bvlgari - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Это новый аромат, Aqva Divina выпущен в 2015.
Парфюмер: Alberto Morillas.

Перед католическим Рождеством в Риме ювелирная компания Bvlgari представила новую жемчужину своей парфюмерной коллекции под названием - Aqva Divina. Новинка посвящена художественному образу картины Боттичелли «Рождение Венеры». Поэтически вдохновенное творение принадлежит «перу» известного мастера парфюмерных изысков Alberto Morillas.
Воплощенный в аромате Bvlgari Aqva Divina образ чистой женственности представляет собой нечто очень яркое, чувственное. В нем нет абсолютной невинности: этот запах, по словам парфюмера, похож на то, как пахнет кожа женщины на задней части шеи, когда на нее попадают брызги соленой морской воды. Смешиваясь с собственным натуральным ароматом, он приобретает притягательность для мужчин.

Внутреннее содержание аромата идеально соответствует внешнему дизайну. Художник использовал для оформления деликатность структуры мидий и их цветовую палитру, напоминающую калейдоскоп. Увлекшись творчеством, дизайнер разработал две версии формы флакона. В дорожном формате он выглядит изящным, как молодой моллюск, а в полной версии – солидным и «взрослым». Обе вариации похожи на роскошные ювелирные изделия бренда, наполненных женственным ароматом.
Композиция раскрывается нотами бергамота и кристаллов соли, приправленных острыми оттенками красного имбиря: своеобразный слепок запахов морской воды. Женское начало напоминает о себе проникновенными оттенками магнолии в сердце аромата, но и здесь не обошлось без терпких ноток, которые вносит айва. В финале словно сама природа отдает свое богатство звучанием янтарных слез амбры и медовых оттенков пчелиного воска.

Верхние ноты: Бергамот, соль и Имбирь;
ноты сердца: Магнолия и айва;
ноты базы: Древесные ноты, Амбра и Пчелиный воск.

Дебют аромата Bvlgari Aqva Divina состоится в концентрации туалетной воды в трех форматах флакона – объемом 25, 40 и 65 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.30960.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30961.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30962.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30387.jpg
  • Прикрепленное изображение: 43089146.ncb2o8xqed.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18635735006.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат как по мне похож на летний день где-то на побережье. Сначала он раскрывается солеными свежими брызгами, терпкий, игривый. Но быстро теплеет, солнце поднимается к зениту, нагревает воздух, цветы и фрукты, всё это источает знойный аромат... При этом продолжает пахнуть солью и влажной после моря кожей. А в конце остаётся тёплый запах дерева и меда. Так пахнут после заката травы и деревья на берегу.
Очень интересный аромат, рекомендую для лета!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приятная парфюмерная вода. Пока , наверное, отстаивает с дороги...Слышу магнолию и ноты соли. До пчелиного воска, амбры и деревяшечек не доходит мой образец. Возможно надо отдохнуть с жороги))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Юная Афродита вышла из пены с добавлением хвойного экстракта.Изображение А если без шуток этот парфюм сначала шокировал своей странностью, а сейчас стал моей галотерапией, моим релаксом.Аромат всё время играет, то я слышу леденящие слизистую носа ионы соли как в соляной пещере, то аромат пчелиного воска выдаёт ноту ладана, но не церковного, а цветочного, затем в базе появляются древесные нотки.Он не теплый, не нежный, Очень стойкий.Мне достался флакончик 2015 года.Счастью нет предела!!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Удивительная пирамида! Солено-сладкий деревяшистый свежачок. Интересно раскрывается, меняясь от солёных морских деревяшек к экзотическим цветам и обратно. Приятно удивлена. Стойкий, слышу базу даже после душа
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда покупала не думала, что настолько понравится...ношу с удовольствием, надо заметить у меня кожа съедает Лютена, Шерги у меня слетает через 1 час, Аква Д. меня порадовал -сутки ловила его

К тому же аромат интересный, правда на любителя, на мне попеременно деревяшки и соль...очень понравилось


6
Оценка
Оценка: 4
   

Верх елово-смолянистый такой, даже терпковатый. Но терпкость быстро улетучивается, аромат теплеет. Действительно, есть некоторая медовость, но она звучит фоном, не солирует. Минут через 15 появляется...соль! Я реально не понимаю как в парфюмерии можно передать соль! Она идет вперемежку с бергамотом, имбирем и чем-то фруктовым. Цветов мне не положили вообще. В базе остается все та же соль, мокрые деревяшки и все это немного запудривается. Но при этом он действительно свежий, такое ощущение, что от кожи в месте нанесения веет каким-то холодком. Очень приятные ощущения.
12
Страница 1 из 1