LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kanat, Angela Ciampagna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kanat, Angela Ciampagna

Делятся:  Darya_Lo (Extrait - 1900р за 10мл)   Владимиръ (EDP - 1750р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Kanat Angela Ciampagna - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Kanat выпущен в 2015.
Парфюмер: Angela Ciampagna.
Если обрести крылья ангела и спланировать с гор на прелестную деревушку, то можно почувствовать удивительно прекрасную гамму ароматов, запечатленных в композиции Angela Ciampagna Kanat. Чудеса начинаются с оттенков бергамота с сочными тонами персика и абрикоса, звездами черной смородины и проникновенной мелодии шафрана. Кружение цветочных нот магнолии, ландыша, цикламена, иланг-иланга и акации на фоне соленой приправы чувствуется ярче и отчетливее. Лесные оттенки пачули в вуали ванили и чувственного мускуса элегантно завершают композицию.

Верхние ноты: Бергамот, Персик, Абрикос, Черная смородина, Шафран;
Средние ноты: Соль, Магнолия, Ландыш, Цикламен, Иланг-иланг, Акация;
Базовые ноты: Ваниль, Пачули, Мускус.

от: Valery Mihalitsyn
"Как и любой древний город, Атри хранит множество секретов и тайн, которые помогали ему выжить в трудные времена, сопряженные, например, с внешними военными конфликтами. Сеть подземных резервуаров, сконструированная по образцу ассиро-вавилонской системы водоканалов в местности Канат три тысячи лет назад, раскинулась под городом и была способна обеспечить жителей запасами воды. Конечно, эта вода вряд ли была пригодна для употребления, но полагаю, что цели, которым ее запасы могли бы послужить, все же имелись. Третий аромат коллеции Angela Ciampagna называется Kanat, что в переводе с латыни означает «туннель», и пытается поведать нам историю о запахе таких древних резервуаров.
Начинали говорить о запахе, а говорить будем об аромате. Красивый фруктово-йодный (да, опять) аромат, выстроенный на базе из шафрана и пачули. Видоизмененный аккорд йода основан на этот раз на слегка пыльном, медицинском звучании шафрана. Он предваряет и органично вплетается в тонкий цветочно-фруктовый аккорд с доминантой ягод черной смородины, подсвеченной вишней. С Ducalis они способны составить интересную пару, поскольку при единой стилистике имеют мужскую и женственную акцентуацию соответственно. Вопреки представлениям о запахе, стоящем в вековых колодцах, вода в древних подземных резервуарах оказалась чистой, холодной и очень вкусной."

Elena Prokofeva :
«Kanat» Angela Ciampagna – это ода воде.
Он достоверно, сильно, свежо и влажно пахнет водой. Сладостью воды, которая почти и не сладость, но все же… Все же – ведь пахнет сладостью от колодезной воды, когда ведро подняли из гудящей глубины и темноты колодца! И когда приникаешь губами к жестяному краю ведра, вместе с ожогом холода чувствуешь сладкий аромат воды.
А вы когда-нибудь стояли за водопадом? Не под потоком воды, а позади него, где воздух наполнен мельчайшими каплями, и сладок, так сладок!
Но больше всего «Kanat» напоминает мне дождь. Запах дождя. Весной мне казалось, что он весенний, летом – что летний, но только осенью я поняла, что это запах осени, поздней осени и непрекращающегося дождя, не радостного, как весенние ливни, не буйного дождя, стоящего стеной, как бывает летом, — нет, это упрямый осенний дождь. И он прекрасен.
Kanat Angela Ciampagna – запах дождя. Прозрачный, но сильный и стойкий. Когда кто-то носит этот аромат, от него пахнет не духами, а дождем. Будто человек пришел с дождя и принес в волосах и на коже холодный и почти невесомый запах, который должен был бы исчезнуть в первые минуты в тепле… Но не исчезает, а только становится сильнее по мере того, как человек согревается.
Kanat – прежде всего тонкие, сырые, горьковатые пачули и порыв ветра, пахнущий острой свежестью цикламена и лимонной сладостью магнолий. Пачули на переднем плане, а фоном цветы: нежные лилии в дымке ладана, жасмин под потоками воды, весенняя пыльца мимозы.
Из пачулей и цветов, из пыльцы, шафрана и нескольких крупинок соли удивительным образом соткался не только запах летнего дождя, но еще и его ощущение – от первых капель до потока с небес.
Если вы мечтали о запахе дождя – теперь он существует. «Kanat» Angela Ciampagna.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_85c_85c1b459d1192b84f92a98bc8e24eeb9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_f79_f79e1b6b60ed616095834a3153a5bce2 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32245.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат на тему солёных! Нахожу большое сходство с Acquasala Gabriella Chieffo. Только в Аквасала преобладают водоросли, а в Канате, конечно, соль! Я бы даже сказала, что это самый солёный из всех солёных! Отличная передача соли! Я в восхищении! Морскую йодистость даёт, видимо, мой любимый шафран. Именно морскую, не аптечную.
Никаких фруктов и цветов я не слышу. Это чистейший запах морской воды!
Очень громкий, не смотря на пирамиду, неожиданно. Хожу и купаюсь в этом солёном облаке, какая красота! Очень рада, что долго слышу его сама от себя. Безумно счастлива от своего нового приобретения!
3
Страница 1 из 1