LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Jardin de Monsieur Li, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska, morrra и Anmire и еще одному
 

Le Jardin de Monsieur Li, Hermes

Делятся:  taysunka (EDT - 900р за 10мл)   мазы (EDT - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1000р за 10мл)   Lentata (EDT - 690р за 10мл)   lara_coralla (EDT - 700р за 10мл)   S_lena (EDT - 900р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  alekseeva (EDT - 6100р за флакон 85/100мл)   Misha (EDT - 4600р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,2727272727273

Шлейфовость
Оценка: 3,0909090909091

Сложность
Оценка: 3,0909090909091
Линия ароматов модного бренда Hermes пополнилась новым весенним унисекс парфюмом под названием Le Jardin de Monsieur Li. Новый аромат принадлежит коллекции “Jardin” и является её пятым парфюмом. Духи посвящаются спокойной и простой, чистой и созерцательной красоте китайских садов. Создателем аромата является парфюмер дома Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena).
Вдохновением для создания композиции Hermes Le Jardin de Monsieur Li послужили ноты кумквата (китайских цитрусовых) и аккорды жасмина. Ароматная цветочно-цитрусовая парфюмерная композиция основана на переплетении выразительных цветочных нот с умеренными цитрусовыми акцентами, дополненными более легкими ароматами свежести и тонкими зелено-травяными оттенками.
В рекламной компании парфюм Le Jardin de Monsieur Li расположен в саду на камне посередине пруда, чей образ отражается в умиротворении и спокойствии водной глади сада дзен. Духи включают в себя основные ноты цветов жасмина и кумквата.

Le Jardin de Monsieur Li Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Le Jardin de Monsieur Li выпущен в 2015.
Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция аромата включает ноты: Кумкват и Жасмин.
Подчеркнутая простота и деликатность в 2015 году отразилась в пикантном цитрусовом фужерном аромате Hermes Le Jardin De Monsieur Li от Hermes. Новинку выпустил парфюмер Жан-Клод Эллена, сумевший передать простоту и лаконичность, легкость и свежесть в трех душистых нотах. Композиция отражает свежесть летнего утра после ночного дождя, когда прохладу рассекают первые солнечные лучи, обещая ясный и теплый день. Жизнерадостность композиции основывается на смелой сочности кумквата. Зеленые оттенки растительных нот дополняют цитрусовую сладость, позволяя ей раскрыться как можно полнее. Озорной и романтичный аккорд Hermes Le Jardin De Monsieur Li дополняется нежной сладостью жасмина и освежающим акцентом перечной мяты. В результате рождается пронзительный, изящный аксессуар, звучание которого перерастает в волнующую и стремительную симфонию. Композиция Hermes Le Jardin De Monsieur Li является частью коллекции «Сады Гермеса», а потому новинка посвящена садовому искусству, способному создавать уголки рая среди каменных джунглей больших городов. Парфюм под названием "Аромат сада господина Ли" - это волнующая терпковато-медовая сладость и солнечная жизнерадостность. Выбирая эту композицию, женщина подчеркивает единение с природой и особое умиротворение. духи.рф.
Аромат Le Jardin de Monsieur Li выйдет в преддверии весны в объемах флаконов 50 мл и 100 мл с концентрацией туалетной воды. Также на основе парфюма будут созданы косметические средства в виде геля для душа и лосьона для тела.

Elena Prokofeva :
Un Jardin Sur Le Toit: это вообще один из моих любимых цитрусовых ароматов, особенно восхитительный тем, что в нем вовсе нет бодрой жизнерадостности, свойственной всем цитрусам, а присутствует некая медитативная глубина, иллюзорность.

Сад, полный цветов и плодов, но полупрозрачный, словно бы призрачный.

Солнечный и зеленый, но все равно призрачный.
В качестве цитрусовой ноты заявлены бергамот и кумкват.

Специфической сладковатой терпкости кумквата я не чувствую вовсе (мне кажется, по-настоящему достоверный кумкват спрятан в рыжем Mandarine Mandarin Serge Lutens).

Солнечные зайчики бергамота пляшут в верхних нотах, но гораздо отчетливее Le Jardin de Monsieur Li благоухает лимонами, созревающими на дереве.

Обычно в запахе лимонов присутствует металлическая нота и едкость, но это – когда лимон уже разрезан или превращен в лимонад. Лимоны в Le Jardin de Monsieur Li еще не до конца созрели, их рано снимать.

Помимо лимонов, в этом саду зреют плоды юзу и кисло-сладкой китайской сливы, очень ароматной, но с крупной косточкой: в ней красота и аромат цветов ценятся больше, чем плоды. Однако в Le Jardin de Monsieur Li цветов сливы нет, зато есть жасмин, чубушник и жимолость после дождя, отягощенные, оглушенные влагой. А сильнее всего пахнут цветы лимона, раскрывшиеся рядом с плодами.
В этом саду много тени и зелени, много воды и пышно разрослась мята, так что ароматы плодов и цветов растворяются в зелени и свежести, в зеленой горечи бамбукового сока. Но лимон и жасмин сопротивляются и удерживают позиции, не дают закрасить зеленью свою желтизну, свою белизну… Ярко вспыхивают среди зелени – и Le Jardin de Monsieur Li остается цитрусовым и цветущим, только кожуру плодов и лепестки цветов всегда осыпают капли воды.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermes-Le-Jardin-de-Monsieur-Li-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Prehome_Jardin_de_Mr_Li_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 854440581726737286_534bccb54e6c.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Для меня этот аромат - про кисловатые цитрусы и зелень, жасмина как отдельной ноты не слышу совсем. На Jour d'Hermes (с которым его сравнили ниже) совсем не похож, в Jour d'Hermes - охапка белых цветов, которой и в помине нет в Le Jardin de Monsieur Li. Что и понятно - китайский сад, он не про цветы, этот гладь пруда, тонкая струйка фонтана в форме лежащего кувшина, красиво подобранные камни и полная медитация. Если бы этот аромат был более густым и стойким - мог бы стать незаменимым на летнюю жару. Но он настолько легок и невесом (то есть по сути - нестоек и лишен шлейфа), что носить его можно только в те немногочисленные дни, когда по тем или иным соображениям душиться не хочется, а рука машинально тянется к полке с парфюмами. В ряду других ароматов линейки Садов выглядит совсем невразумительным. Но наверное понравится любителям спокойных, негромких композиций.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, свежий жасмин с приятным суховатым кумкватом. Летит, струится, освежает. В жару носить одно удовольствие. Не громкий, но заметно звучит даже если не обливаться, 3-5 пшиков достаточно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Le Jardin de Monsieur Li – прежде всего про жасмин лишенный индольности, знойности, который показывает свою цветочную и сладкую фруктовую сторону. Он обрамлен кумкватом с приятной горчинкой, мятой, водянистым аккордом. Нетипичный свежак, элегантный аромат.
1
S_lena Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2023 - 10:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Летний, легкий, освежающий аромат. Так пахнет вечерний цитрусовый сад. Аромат спелых сочных фруктов, нагретых солнцем, смешивается с легким запахом жасмина и мяты…
3
slavnaya Все отзывы пользователя , 08 Март 2021 - 08:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Самый невзрачный из садов - скучный, плоский. Такая водичка чтоб пшикнуть в шкаф с постельным бельем, например, или нанести после душа для усиления свежести
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На первом плане однозначно жасмин. И жасмин этот сладкий (возможно из за кумквата?). Не представляю его на мужчине вобще, он 100% женский. Мяты мне совсем не досталось, а я так на нее надеялась... В целом аромат приятный, не сильно яркий, подойдет к любому случаю.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хоть в пирамидке и не заявлены цитрусы , но на старте отчетливо их слышу. Потом появляется кумкват. Мята дает прохладу и свежесть . Получается легкий, приятный, гармоничный аромат. Медитативный , уютный и тихий.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Просто крышесносный аромат! Второй из линейки Садов, который так зацепил :wub: Эти три ноты, из которых состоит аромат складываются для меня в одну- запах лимонной цедры..Да больше ничего и не нужно, я обожаю лимоны) Аромат на коже быстро исчезает, а вот на волосах может держаться пару дней.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Именно такие ароматы хочется носить в летнюю жару :wub:
освежающий холодный зеленый чай с лимоном. Прекрасен для дневного парфюмерного гардероба. Пирамида проста, ноты натуральны по звучанию. Кумкват и жасмин - прекрасно подружились, но мне чудится легчайшая пудровость и древесные нотки, что для меня его делает каким-то притягательным.
6
Natalya82 Все отзывы пользователя , 30 Апрель 2017 - 13:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Я нахожусь под впечатлением от книги парфюмера Константина Веригина "Благоуханность". В ней есть интересные наблюдения о духах.
Константин Веригин делит все духи на 4 группы - духи летнего, осеннего, зимнего и весеннего циклов. Духи передают запахи и характеристики того или иного цикла. Например, летние духи содержат "знойную ноту южного полдня, летнюю пряность и медовую прелесть, аромат летнего дождя" и пр. Летними духами, согласно К. Веригину, стоит считать Apres L'Ondee, Mitsouko, L'Heure Bleue от Герлен, Tabu от Дана, Narcisse Noir от Карон, Shocking от Скиапарелли, Femme от Рошас, Miss Dior от Диор и некоторые другие. все-таки сейчас представление о летних ароматах иное. Современные летние ароматы менее душистые и интенсивные. Они невесомые цветочные или цитрусовые, не удушающие и не раздражающие. Например, летними духами является последний пятый "Сад", созданный Ж.-К. Эллена для Эрмес - Le Jardin de Monsieur Li. Китайский садик, успокаивающий и расслабляющий. Во флаконе "Сада господина Ли" заключена свежесть цитрусов (кумквата), травяная сочность и невесомая цветочная сладость жасмина (таким легким и нежным жасмин мне нравится гораздо больше).
Le Jardin de Monsieur Li - не о пряности, меде или зное летней поры, а о прохладе сада, скрытого от летнего зноя тенистыми деревьями. В этом саду - пруды с кувшинками, уточками и черными лебедями, маленькие гроты и миниатюрные водопады. Тихое журчание воды успокаивает, воздух влажен и ароматен.
Жаль, что парфюмерная безмятежность от Ж.-К. Эллена не очень стойкая и быстро улетучивается. :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Родственник Жура, младший светловолосый братик. Лимонные дольки с легчайшим цветочным флером.Что характерно, Сады лучше сидят на мне в прохладную погоду. Вроде простой, а цепляет. Стойкость средняя.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне понравился... от слова ОЧЕНЬ :lips: -ооочень приятный цитрус без кислотности ..жасмин (без индола и выпирания) ..мята больше фоном, отдельно не чувствуется. В жару и духоту идёт "на ура".
Стойкость и шлейф приличные, но приятно и пшикнуть просто что-бы освежить ("подпшикиваться" обычно не люблю. Только утром и всё, до вечера (и то если меняю парфюм) ни-ни.. а тут заметила за собой, что тянется рука... как за освежающим мохито :giggle: ).
Не химозен и вполне (имхо) достоин линейки Садов. :wub:
*куплю флакон сотку , уже решила, и так понимаю будет (как прочие Сады) и в 50 мл флаконе.. куплю ещё и 50 мл - носить в сумочке :blink: *)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На моей холодной коже удачно раскрывается легким жасмином и выраженной цитрусовой горчинкой, без громких цветов и плодов. И ни малейшего намека на цитрусовый шампунь, тьфу-тьфу. Имхо, весьма изящный росчерк автора. Единственные из Садов, которые зацепили.
В жару продержался больше 8 часов, без игры и изменений. Шлейф легкий, но довольно выраженный, причем с единственного пшика.
6
Жан-Клод Эллена теперь до скончания своего века будет паразитировать на Jour d'Hermes :giggle: Этот сад - умытый дождем Jour. Мне понравился. Красивые и жизнерадостные цитрусы. Жасмин легчайший, скорее тень жасмина.
Гораздо лучше невразумительного (для меня исключительно!) Сада на крыше.
В Рив Гош появился, если кому интересно. А ко мне пока едет миниатюрка. Допишу впечатления позже.
7
Страница 1 из 1