LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Draco, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ZвеZдо4ка, Tanita Tikaram и PattyWolf
 

Draco, Tiziana Terenzi

Делятся:  MissFro (Extrait - 1100р за 10мл)   Natalia2305 (Extrait - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  JULARY (EDP - 19500р за флакон 98/100мл)   Коллекция (Extrait - 11000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6315789473684

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6470588235294

Сложность
Оценка: 4,3529411764706
Аромат посвящен историческому городу Мате́ра (в переводе, Моя Земля) (итал. Matera) — городу в итальянском регионе Базиликата.
Старая часть города выдолблена в скале и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Покровителями города считаются Пресвятая Богородица (Madonna della Bruna) и великомученик Евстафий. Матера станет культурной столицей Европы в 2019 году.

Исторический город Матера почти невидимым для глаза, т.к. он скрывается в скалистых ущельях. Его слегка низинное положение оказалось стратегическим преимуществом во времена войн и беспорядков, и придает ему ауру бытия бастиона между прошлым и утопиями.
Отражение луны на каменных жилищах во время ночной прогулки по улицам, вызывают в воображении образы жизни в других галактиках.
Драко описывает атмосферу этого таинственного города, в котором снимались знаменитые уже фильмы «Евангелие от Матфея» режиссёра Пьера Паоло Пазолини, и «Страсти Христовы» режиссёра Мела Гибсона.

Драко очаровывает и льстит, ускользает от нас, а затем открывает новые грани скрытой красоты снова и снова.

Draco – красивый, глубоко и объемно звучащий фруктово-цитрусовый унисекс парфюм с роскошными древесными оттенками. Посвященная созвездию и красивой легенде ароматическая композиция Тициана Терензи Драко начинает звучание с освежающих цитрусовых нот лимона, бергамота и апельсина. Затем им на смену приходит пьянящий терпковато-медовый аромат жасмина, запах сочного, бархатистого персика и хвойно-дымные ноты могучего кедра. Заключительный аккорд дарит тонкий, почти призрачный ароматический шлейф из сладковато-пряных бобов тонка, утонченной ванили и бархатистого мускуса, долгим ароматическим эхом напоминая о звучании красивого парфюма.

Верхние ноты: бергамот, лимон, апельсин, зеленые ноты
Средние ноты: персик, жасмин, кедр, пачули, магнолия
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, мускус, персик, гелиотроп
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cittadimatera1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5_draco.jpg

22 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   

Аромат для любителей этого бренда. Общее ДНК с Кирки. Кто может терпеть этот убойный мускус , тому зайдет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Аромат понравился, имею в своей коллекции единственный и всего бренда!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох не сразу после первого затеста я купила флакон... Первый раз его попробовала много лет назад, когда только вышла лунная коллекция, и мне понравилась Андромеда. Как же меняется мнение спустя года... Теперь я обожаю Драко и нравится Кассиопея, а Андромеда - бее. ))) Драко - шикарный аромат, для меня сливочный, глубокий, фирменные мускусы Теренци конечно тоже никуда не делись. На мне стойкий, а с меня все слетает моментом. Взяла остаток во флаконе. Любуюсь шикарным флаконом и крышкой, что также создает общее впечатление. Рекомендую обнозначно!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне в нем всего достаточно. И стойкости, и шлейфа, и красоты, и многогранности. Ношу исключительно летом в жару. Именно тогда Draco даёт нереальной красоты раскрытие и не душит мускусом.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Вначале свежие тропические фрукты, но очень быстро появляется одеколонистость, что-то мощное, на моей коже монотонное. Надо пробовать неоднократно!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Девочкиии, эх эх так многого я ожидала от него) в итоге не мое, без затеста теперь и брать боюсь что то)) слишком мускус.... Слишком гелиотроп)) всего так много для меня оказалось что чувствую не стоит ему стоять на полочке и пылиться, надо либо менять либо продавать!))но сливочный да, думаю мускус от терензи не мое!
0
Diannna Все отзывы пользователя , 22 Январь 2020 - 02:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вроде бы красивый яркий и шлейфовый аромат, а придушил насмерть(( В нем то ли мускус какой-то повышенной плотности, то ли кремовая пудровость слишком громкая, не пойму. Но носить бы однозначно не смогла и на работе бы огребла люлей полные карманы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если более-менее кратко: прожила в этом аромате три дня. Возможно, зима - не самое правильное для этого типа ароматов время года. Скажу честно - какой-то особой новизной или нестандартностью аромат не поразил, на эту тему - сливочные белые цветы с вкраплением довольно резких фруктовых нот - парфюмов очень много. Ничего драконистого не обнаружила. Большой букет жасмина и магнолий (причем магнолия в той своей вариации, которая смахивает на гардению), сочность зеленых нот и фруктовость (не скажу, что слышу присутствие именно персиковых нот - скорее обобщенные "фрукты"). В целом аромат приятный, стойкий, очень шлейфовый. Повышенное внимание и вопросы "Ой, как красиво - как это называется?" от совершенно незнакомых людей обеспечены. У меня возникла субъективная проблема - я плохо слышу его на себе, скорее ловлю собственный шлейф, поэтому хочется допшикиваться снова и снова. В результате, наверное был передоз, во всяком случае, в офисе мне сделали замечание, что аромат слишком много. Но с другой стороны, когда парфюм создает своей обладательнице радостное весеннее настроение - какая разница, кто и что говорит!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень нравится комментарий про Дракона, летающего во фруктовом саду! Все так. В итоге я конечно купила флакон и он - произведение искусства!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   

Чем-то похож на Flags (Alviero Martini) ?

http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/21907-flags-donna/

Или мне показалось?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это Дракоша какой-то пушистый, в кремовых тонах и с золотыми чешуйками на лапках, у него нежный розовый носик и такие же усики, он летает по фруктовому саду и исполнял роль опылителя деревьев. Вернувшись в свою пещеру он засыпает и благоухает персиками, жасмином и животным мускусом.
Аромат сладкий, фруктово-конфетный, мускус яркий, холодный, такой же как у арабов в парфюме, есть немного животинки от этого мускуса. Сильно чувствую бобы тонка и капельку пачули, на старте вместе с грушей чувствую деревяшки.
Мне очень обидно, что этот аромат отнесли к вульгарным , я с этим не согласна. Аромат очень мимимишный, конфетно-букетный, нежный, пушистый и мягкий. Наносить лучше подальше от носа, на затылок, тогда вы будете слышать только прекрасное сладкое облако шлейфа.
8
JuLo Все отзывы пользователя , 07 Март 2017 - 10:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат. Перекликается с Кассиопеей этой же серии звенящими нотами.
Купила 5-ку. Попользуюсь с удовольствием, но вряд ли буду брать больше: так много ароматов - красивых и разных. Пробовала несколько ароматов этой линейки. Они подобны. И купив один, остальные уже перестают звать. Мне больше других понравилась Кассиопея.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень стойкий и шлейфовый, начинается фруктово-лимонно-сладким великолепием, а потом приходит мускус, даже не так - МУСКУС, и на мне эта красота начинает пахнуть какими-то, прошу прощения у поклонников аромата, испорченными фруктами. Жаль, что на меня не сел. За стойкость и шлейфовость 10 из 5, но без затеста его лучше не брать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень сложно его описать. С одной стороны он белый, нежный, тонкий, сливочный. С другой - очень настойчивый и конкретный. Яркий. Это для меня запах из детства. Когда то я подарила другу еще в школе духи, которые просто сводили с ума. Это почти такой запах, плюс цветы и пудровость. Очень благородный аромат. Безупречный на мой вкус!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень стойкий, очень красивый, шлейф великолепный, цветочно-пудровый. После нанесения утром, остается с тобой на весь день и даже утром следующего дня!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А Дракон-то оказался вовсе не аллегорией, не сверкающей россыпью пролившейся звездным дождем эклиптики. На деле (точнее на теле) это грандиозный монстр из китайского эпоса!..
Фруктово-ванильная, сочная сладость первого аккорда -- лишь обморОк, манящий и обманчивый блеск золотой чешуи. За этим гурмано-цветочным взрывом быстро наступает терпкое послевкусие. Косматая драконья голова клубится едком туманом звериного мускуса, в котором злыми рогами резко проступают горькие пачули...
Впечатляет, как сладкая и горькая фазы раскрытия аромата неоднократно сменяют друг-друга: звучно играет драконова фуга.
Грандиозность же Дракона -- в мощи и длительности его звучания. После утреннего нанесения пары прысков, его чешуйчатые кольца плотно обвивают носителя весь день. Железная хватка аромата слабеет лишь после вечернего душа. Кому-то обязательно понравится, но меня душат такие тесные объятия.
В общем -- аромат яркий, напористый и запоминающийся. Очень красивый, просто не мой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат. Яркий, заявляющий о себе. Draco - дракон с блестящей чешуей, мудрый и загадочный. Стартует цитрусом, сопровождает весь день цветочно-пудрово-мускусным облаком) Мой любимчик.
2
Аромат хамелеон, трансформер, очень стойкий, завораживает, притягивает. На первый взгляд ничего особенного, но рука к нему тянется снова и снова. Купила, обменяла, и снова купила, и успокоилась. :giggle: :give_rose:
1
denisa Все отзывы пользователя , 06 Май 2016 - 00:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Драко очень яркий аромат, звонкий. На мне много цитрусовых корочек и немного ванильки. В одном направлении с Хорошей девочкой Килиана. :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Драко -это чудо чудесное :) а не аромат, любовь с первого пшика :giggle:
Очень стойкий, очень красивый, шлейф великолепный. Играет и переливается так, что выделить какие-то конкретные ноты отдельно, мне не удаётся. Аромат с характером, на мне нет нежности, а постоянная буря и смена нот в цветочно-пудровом направлении. Согласна с первым отзывом, соблазнительный и порочный - это про Дракона!!!
2
Анастасия08 Все отзывы пользователя , 22 Январь 2016 - 17:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2