LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: BOM Jasmine, Ys Uzac - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

BOM Jasmine, Ys Uzac

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 2
На завершившейся экспозиции в Милане швейцарский бренд Ys Uzac решительно обозначил новый тренд – абстрактный городской парфюм, представив в этом стиле два новых аромата под названиями BOM Incense и BOM Jasmine. Создание абстракций в парфюмерии, при кажущейся простоте, не так-то легко: основная проблема в правильном восприятии пользователями авторского замысла. Задача увлекательная и перспективная в плане раскрепощения фантазии, подобно «Черному квадрату» Малевича в живописи.

Зеленые островки в каменных «джунглях» - особая тема. Внутреннее притяжение природы проявляется в неожиданных деталях: пробивающиеся наперекор всему тонкие стрелки травы, распустившийся на балконе цветок и, конечно, оазисы деревьев и кустарников парков мегаполиса. Каким-то невероятным образом в композиции Ys Uzac BOM Jasmine звучат нотки именно городского, а не дикого или садового, жасмина. Его цветение символизирует наступление новой поры – времени большей открытости навстречу друг другу и зарождающейся любви.

Парфюмер: Vincent Micotti.

Композиция аромата: индийский жасмин, египетский жасмин, османтус, жимолость, лилия и древесные ноты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11__upload_from_email_f2e_f2e2f7eb691773cad5a3734e345fa45d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72aefee13be47c50593732a5e7bd989e.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Бытовой затертый чубушник («наш кустарниковый жасмин») в прокуренном джинсовом комбинезоне, как подобие мужчины средних лет, не привыкшего особо следить за внешностью, зато травить организм чередой пятиминутных перекуров – благое дело. Папироска-табачок – и жизнь удалась. В сравнении, сигаретные проявления по версии ЭЛДО – сексапильная черно-белая дикость, только спустя немалый временной фрагмент осознаешь, что разгрызаешь зубами насыщенные «бычки» и, не брезгуя, сма-а-ачно пережевываешь. А в ситуации с главным героем – остаточность звучит неохотным поцелуем пересохшими губами, будто обмакиваешь язык в пепельницу с пыльным осадком, уточняя глазами «все ли хорошо». Спущенные уголки губ и настроение на уровне минус ноль у всего любовного треугольника (воображаемый атрибут тоже в счет). Сплошная безответная меланхолия, прекрасно сочетающаяся с проносящимся вслед холодным ветром.
Шлейф - на расстоянии вытянутой руки. Съедается субстанция примерно за 4-5 часов.
0
Страница 1 из 1