LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud de Burgas, Santi Burgas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud de Burgas, Santi Burgas

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Испанский дизайнер Сантьяго Бургас (Santiago Burgas Bou) остался верным своим принципам и на прошедшей мартовской выставке в Милане бренд Santi Burgas представил новую серию White Collection из четырех ароматов, которые поражают, захватывают и – восхищают. Новинки под названиями Miss Betty Vair, Flaming Red, Oud de Burgas и Egnaro отличаются смелыми сочетаниями ингредиентов и подобны шедевру живописи, в котором гениальное творчество художника базируется на отточенной технике.

Согласно заявлению марки Santi Burgas, новая коллекция WHITE была незапланированной и созданной спонтанно, словно наскоро написана на белом холсте. Сантьяго создал коллекцию, попадающую в резонанс с текущим моментом, но не вдохновлённую трендами. В основе ароматов лежат спонтанные формулы, не отвечающие чётким правилам и рецептам.
Креативный директор марки - Сантьяго Бургас (Santiago Burgas) - человек, обожающий свою родину Коста Брава и животный мир. С самого детства его привлекала игра с тканями. Когда ему исполнилось 16 лет, Сантьяго начал шить. Его проекты отличаются заимствованием многих деталей и образов у Природы, особенно из наблюдений за муравьями. Первая парфюмерная коллекция - LOANT COLLECTION (ants’ water) - была представлена в 2013 и состояла из ароматов, которые можно было смешивать друг с другом в определёной последовательности.

Сантьяго известен тем, что разработал уникальные конструкторы, с помощью которых любой пользователь может составить собственный парфюм. Надо отметить – получается очень миленько, но не более того. Воплощение замысла парфюмера требует настоящего мастерства, филигранной отделки формул, и тогда рождается чудо. Сразу оговоримся – ароматы «Белой» коллекции обладают настолько своеобразной индивидуальностью, что их восприятие вызывает далеко неоднозначную реакцию. Использование «грязных», анималистических, оттенков уда вместе с винтажной темой впечатляет и завораживает откровенной чувственностью, нисходящей к первобытным инстинктам.

Четвёртый аромат коллекции, Oud de Burgas, описывает приятное умиротворение времени, проведённого с любимым человеком. Каждый такой момент ценен и всё внимание приковано к ощущению единения. Санти так описывает эту композицию: "Ты и я одни, покрытые одеялом из звездного неба на просторах пустыни, окружённые тишиной, в компании одного лишь костра, чьё мерцающее пламя освещает новые горизонты. Одни, с надеждой на настоящее счастье. Мы знаем, что мы одни под луной и я вижу лунный свет, отражающийся в твоих глазах".
Напор аромата Santi Burgas White Collection Oud de Burgas ошеломляет не столько своей мощью, сколько шокирующими «грязными» оттенками на грани неприятия. Загадка – натуральные запахи, которые в обыденной жизни отталкивают, притягивают и заставляют окунуться с головой в волны композиции, где они звучат подголосками. Почти неприкрытая сексуальность слышится в нотах мадагаскарской гвоздики, копайского бальзама, масла циприола, кедра, ириса, гваякового дерева, сандала и уда.

Ароматы будут доступны в формате 100мл Eau de Parfum. Новая коллекция ожидается в продаже в Июне 2015 года.
Ссылки:
1

2 отзыва

Водица на любителя. Любителя кожано-древесных ароматов, нежели уда, в том обличье, к которому многие привыкли. В первые секунды аромат похож на терпкий запах моченой клюквы на болоте, что-то торфяное, затем почти сразу ощущается соленая кожа, ближе к концу (а конец далеко - этот товарищ стойкий) сильнее звучат разнообразные древесные бальзамы, копайский и гваяк сильнее всех. Гвоздики не услышал. Особой схожести с маллевской Ночью не заметил. А вот некоторые кожаные параллели со Стеркусом есть, но совсем без сладости и любимых Галтьери санталоидов. У Бургаса одна лишь соленость и древесная терпкость. Сравнивал всех троих напрямую. Каках, навоза, стойла особо нет, горечи, горелого пластика - тоже. Терпкий, торфяно-кожано-древесный аромат, натуралистичный, не вонючий, но как я уже сказал, на большого любителя...
0
teonenakata Все отзывы пользователя , 24 Октябрь 2019 - 15:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Купив набор из шести пробников марки Santi Burgas в красивой деревянной коробочке, решила начать тестирование с самого неоднозначного, Oud de Burgas.
Очень животный запах, для меня пахнет, как шкура или шерсть какого-то крупного домашнего животного, которое стоит в стойле, шумно дышит и жует корм. Шкура впитала в себя запахи навоза и деревянных стен стойла. Аромат мягкий, теплый, стойкий (более 12 часов).
Мне нравится сложность, необычность аромата. Но я не представляю, кто и по каким случаям будет использовать Oud de Burgas в качестве парфюмерии.
0
Страница 1 из 1