LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hesperia, WienerBlut - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hesperia, WienerBlut

Австрийский бренд нишевой парфюмерии WienerBlut выпустил новую коллекцию духов, которая состоит из 6 ароматов унисекс: Ex Voto, Hesperia, Nord du Nord, Palais Nizam, Sale Marino и Volkamaria 2015. Как и предыдущие композиции, все новинки созданы на основе оригинальных формул и традиций венской парфюмерии XIX века.

Из открытых дверей оранжереи доносятся яркие ноты зеленых и золотых цитрусов в хрустящем утреннем воздухе дворцовых садов.

«Садами Гесперид» называли оранжереи, предназначенные для содержания и выращивания экзотических теплолюбивых, изначально цитрусовых растений, в честь греческих нимф Гесперид. В древнегреческой мифологии Геспериды, дочери Геспера – Вечерней Звезды и Никты – Ночи, охраняли золотые яблоки в саду, принадлежавшему богам. Никому не удавалось проникнуть в сад. Совершая свой последний, двенадцатый подвиг, Геракл должен был достать яблоки из сада Гесперид и принести их Эврисфею, у которого он находился на службе. Геракл сумел похитить из сада три золотых яблока и передать их Эврисфею. Тот, в свою очередь, возвратил их Гераклу, а Геракл подарил яблоки своей покровительнице – дочери Зевса Афине-Палладе. Афина вернула яблоки Гесперидам, чтобы они вечно оставались в садах.
Мода на оранжереи пришла в Австро-Венгрию в начале XVII века. В садовом искусстве XIX века стали выдвигаться идеи классической простоты, природной естественности. Страны Германского союза во главе с Австрией становятся законодателями нового живописного направления в садово-парковом строительстве. В ансамбль оранжерей входили цветочные партеры, водоемы с фонтанами, сводчатые аллеи с павильонами. Террасы украшали каменные лестницы и скульптуры мифологических героев.
Самыми известными считаются оранжерейные комплексы дворца Бельведера, императорской резиденции Шенбрунн, дворца Эстерхази. Оранжереи были загородными резиденциями королей, местами проведения праздников и пышных приемов, круглый год поставляли ко двору экзотические фрукты, и, конечно, были предметом ботанического увлечения. Описания ансамблей разных времен свидетельствовали о богатой императорской коллекции цитрусовых растений.

WienerBlut Hesperia – освежающий цветочно-зеленый цитрусовый парфюм, описывающий атмосферу королевских садов. Из открытых дверей оранжереи доносятся запахи ярких цитрусовых и свежих зеленых нот, которые смешиваются с утренним воздухом цветов из дворцовых садов.
Композицию Hesperia составили ноты цедры мандарина, листьев мандарина, цитрона, пряной гвоздики, флердоранжа, ладана, жасмина и самшита.

Все ароматы новой коллекции уже доступны на сайте дома Wiener Blut. Духи вышли в объеме флаконов по 100 мл с концентрацией парфюмерной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cab.jpg
  • Прикрепленное изображение: b469cd84e487672d7eb4498a4d7e64c6.jpg

0 отзывов