LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: YeYe Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2007
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Ernesto Sanchez Bujanda, Ryan York
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Ernesto Sanchez Bujanda
История изменений

 
 

YeYe Parfums

Американская марка нишевой парфюмерии YeYe Parfums создана в 2007 году, но до сих пор круг ее продукции ограничивался диффузорами и ароматическими свечами. За 7 лет качество и высокий уровень работы основателя бренда Ernesto Sanchez Bujanda и его соучредителя, креативного директора компании, Ryan York получили признание и клиентов, и специалистов: настало время покорять вершины «большой» парфюмерии.

Подающий надежды американский бренд YeYe Parfums предоставляет возможность оценить удивительные мелодии сразу трех замечательных произведений. Шикарные новинки отлично подходят для дополнения образов представителей обоих полов. Поразительные изыски поведают вам увлекательные истории и готовы будут развлекать всевозможными способами, так что скучать в компании непревзойденных творений точно не придётся.

Ссылка на официальный сайт производителя: https://www.yeyeparfums.com/our-story/

от: John Biebel
Меня всегда восхищали ароматы от умельцев совместить новизну открытия новых горизонтов с уютом знакомых и любимых понятий.
Я всегда восхищался ароматами, которые кажутся современными и в то же время будто находятся с нами рядом уже целые десятилетия. Они имеют сверхъестественную способность объединять коллективную обонятельную память, но при этом оставаться классикой. YeYe Parfums - парфюмерная марка из Санта Барбары, штат Калифорния - отлично с этим справляется, основываясь на персонализации и современном дизайне упаковки. Это отражено в каждом аспекте их работы, начиная с парфюмов, заканчивая соблазнительно-темными флаконами. Парфюмерия YeYe черпает свое вдохновение в странах с умеренным климатом, и эти спокойные ландшафты влияют на все, что делают авторы.
Как поэтично выразился Райан Йорк (Ryan York) - директор и один из основателей марки - они работают в Калифорнии - "натоящей американской Ривьере, стране почти вечной весны", и вы можете почувствовать это в их ароматах. Это действительно не отталкивающие запахи ледяных городов, но мест, где розмарин и лаванда могут цвести круглый год, а бугенвиллея - стекать каскадами по стенам. В то же время вы не найдете ничего старомодного или викторианского в этих флаконах. Они придерживаются "чистых линий", сохраняя тонкость и богатство нюансов исходных материалов.
YeYe - дитя парфюмера Эрнесто Санчеза Буханды (Ernesto Sanchez Bujanda). Он начал свое путешествие в Венесуэле, а затем переехал в США и получил образование в сфере промышленной инженерии. Инженерное прошлое питает его парфюмерные амбиции. Несколько лет он работал в Нью-Йорке, изучая некоторые аспекты красоты, моды и мастества изготовления мебели, но всегда был ориентирован на парфюмерию. Затем он переехал в Майами, чтобы открыть для себя нишевую парфюмерию и изучить неисчислимое множество различных ароматов, которые были созданы в только зарождающемся нишевом сегменте того времени. Но он все же хотел еще глубже погрузиться в парфюмерию и создал бренд YeYe Home Fragrances в 2007 году. После нескольких лет самостоятельного обучения и изучения особенностей, преимущественно, натурального сырья, он был готов начать свою работу по созданию духов. Он расширил свою палитру ингредиентов необходимыми синтетическими веществами, и незадолго после этого был создан YeYe Parfums.

Мне удалось побеседовать с Райаном Йорком, тобы составить более полную картину истории бренда и его видения будущего.

Джон Бибель (John Biebel): Мне очень приятно отметить классическое звучание ваших ароматов и их несомненную дань традициям. Скажите, как действовал ваш штатный парфюмер? Существуют ли какие-то ароматы из прошлого или парфюмерные традиции, которые имеют для Вас особое значение?

Райан Йорк (Ryan York): Самое большое первоначальное влияние на Эрнесто оказал аромат, который всю свою жизнь и по сей день носит его мать - Diorisimo от Dior. Также в возрасте 10 лет он полюбил аромат Jean Marie Farina (Roger & Gallet) и постоянно его носил. Ему нравилась свежесть этой композиции. Возможно, как и его мать, он решил, что этот аромат станет его "ароматным я".

ДБ: Что скрывется за именем бренда YeYe? Чего вы хотели достичь с помощью этого имени? Есть ли какая-то связь между французскими поп-исполнителями в стиле йе-йе из 1960-х годов и названием дома?

РЙ: Сперва Эрнесто использовал коммерческое имя марки ароматов для дома, созданной в 2007 году и также представленной на нашем сайте. Сам он из Венесуэлы, и в детстве это слово использовалось им и его братьями и сестрами для выражения нежности и привязанности, а также в качестве прозвища. И когда настало время выбора названия для новой марки, я использовал связи с жанром французской музыки, а также с одной из песен группы Beatles - там в тексте повторяется "yeye". Эрнесто родился уже после французского музыкального жанра, но со стороны матери их семейные корни можно проследить во Франции, что, несомненно, является интересной деталью. Имело ли это слово какое-то значение в их словаре? Возможно, но теперь оно стало логотипом нашего бренда.
Относительно превращения Эрнесто в парфюмера и трех ароматов линейки бренда Райан говорит следующее:

“Идея Equus No 8, его первого аромата, появилась, когда Эрнесто собирался посвятить себя натуральной парфюмерии. Аромат на 70% состоит из натуральных ингредиентов, однако Эрнесто закончил его с помощью нескольких красивых синтетических компонентов, дающих аромату притягательный и уникальный шлейф, ставший причиной множества комплиментов от пользователей. В данный момент парфюмер не ограничивает себя только натуральными ингредиентами. Изучив широкие возможности синтетических материалов, он открыт новым необычнм комбинациям и инновациям."

После создания Equus No 8, Эрнесто начал работу над двумя совершенно разными ароматами:

“В аромате Senates de Comètes были использованы другие идея и подход, нежели в первом. Этот ориентальный аромат имеет классический и современный аспекты. А в Y.O.R.K. No 7 он хотел создать минималистичный, повседневный, но соблазнительный унисекс-аромат.”

Попробовав все три, вы начинаете узнавать авторский стиль парфюмера: европейская утонченность, которую можно обнаружить в ароматах Guerlain, где ноты не выпрыгивают на вас, а действуют слаженно в музыкальном резонансе.
ДБ: Есть ли у вас какие-то планы, касающиеся будущих ароматов, о которых Вы могли бы мне рассказать? Возможно, об идеях, над которыми вы сейчас работаете? Я уверен, нашим читателям было бы интересно об этом узнать.

РЙ: Эрнесто постоянно работает с новыми идеями. Это неотъемлемая часть его повседневных тренировок и профессионального воспитания. Сейчас существуют три аромата, которые имеют шансы стать частью нашей парфюмерной коллекции. Мы не можем дать больше подробностей, как Вы понимаете, новые идеи и произведения должны пройти сначала через сердце. По мере роста коллекции будет видно, насколько хорошо каждый из ароматов вписывается в нее, благодаря использованию похожих ингредиентов, характерных почерку парфюмера, которые могут быть найдены в каждом из существующих и новых ароматов.

Райан отмечает, что Эрнесто использует специальную технологию мацерации для извлечения ароматических компонентов, которая помогает создать авторскую подпись или ДНК бренда. Он продолжает: "Процесс создания не начинается с традиционного брифа. Вместо этого парфюмер прибегает к анализу эмоций, которые он хочет воплотить в аромате. Он выбирает несколько исходных ингредиентов из своей палитры, чтобы начать работу над достижением цели. В процессе работы он позволяет произведению развиваться самостоятельно, словно история пишет саму себя."

ДБ: Сейчас вы находитесь в Калифорнии. А что насчет "левого берега", который так вдохновляет вас на вашу работу? Это как-то связано с умеренным климатом, влияет ли он как-то на то, что вы делаете?

РЙ: Мы находимся в "Американской Ривьере" - настоящем оазисе, который может похвастаться прекрасной природой и почти вечной весной... Воздух здесь свеж и чист. И эта природная красота ближе к настоящему тропическому раю, чем где бы то ни было еще на континенте, что является ежедневным источником вдохновения. На самом деле, один из ароматов, над которым работает парфюмер, вдохновлен непосредственно этим уникальным оазисом.

Эрнесто сказал: "Парфюмерия является законной формой искусства и по своему созданию очень близка музыкальной композиции." Это подходящая метафора для смешивания множества тонов и частот в единое целое. Годы, которые YeYe провели в обучении, исследованиях и в медленном постижении тонкостей парфюмерного искусства, окупились сторицей. Это проявляется в утонченной элегатности их ароматов. Весна вокруг нас.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ernesto_smellinng_the_flowers_-_Park_-_SB_Adj_29_Jul_21_480x480.png
  • Прикрепленное изображение: Ryan_head_shot_adj_480x480.jpg

0 отзывов