LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le 15, The Different Company - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le 15, The Different Company

В обменнике:  Встреча на Эльбе (EDP - 7000р за флакон 37/50мл)   [email protected] (Extrait - 14000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Компания The Different Company летом 2015 года празднует свой 15-ти летний юбилей. Нишевый бренд изначально ставил своей целью создание неповторимых и особенных композиций и даже его название («Другая компания») смело заявляет об этом.
Каким же должен быть аромат, достойный стать символом такой важной вехи, как успешные 15 лет работы по созданию высококлассной парфюмерии? Конечно же, самым особенным – самым шикарным, драгоценным и непревзойденным из всех, что были созданы маркой The Different Company за годы её существования.
Чтобы сделать поистине невероятную композицию, была приглашена мастер-парфюмер Александра Моне из корпорации Drom. Её идеей стало использование редкого и дорогого сорта древесины – Пало Санто. Это дерево считается священным и используется для общения с богами шаманами Южной Америки. Еще древние инки отмечали антиоксидантные и расслабляющие качества древесины Пало Санто. Дерево настолько редкое, что его запрещено срубать – используется лишь древесина дерева, упавшего самостоятельно, без человеческого воздействия. Запах древесины Пало Санто амбровый, пряно-смолистый со свежими цветочными обертонами.

Le 15 The Different Company - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Le 15 выпущен в 2015.
Парфюмер: Alexandra Monet.
Каков же состав нот этого юбилейного аромата? В древесно-пряной композиции Le 15 вас ждут освежающие и чистые запахи бергамота и петитгрейна, пряный акцент мускатного ореха, атласский кедр и гваяковое дерево, ладан, мирра и ветивер, а также лабданум, гедион, несколько видов мускуса и, конечно же, – дерево Пало Санто, играющее основную роль в мистической и головокружительной композиции.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Петитгрейн, мускатный орех, Атласный кедр, Дерево Гуаяк, Ветивер, Ладан, Мирро, Лабданум, hedione и Мускус.

Помимо использования редчайших компонентов, аромат Le 15 The Different Company отличается еще и шикарным оформлением – хоть форма флакона и осталась неизменной, надпись на нем выполнена в стиле «платиновая шелкография», а высококачественная коробка-шкатулка подписана серебряными чернилами.
Высокая концентрация ароматических веществ в парфюме делает его невероятно стойким. Он выпущен в концентрации extrait de parfum (т.е. духи).

от Julietta Ptoyan :
Le 15 — тревожная песня природы, готовящейся ко сну: мерзлая черная земля, колкие лапы ледяного леса, тяжелые янтарные капли в зазубринах стволов и хвойный дух, разлитый в лакунах между — реквием ли по лету, ода ли вечной зиме, черная ли месса, Le 15 — восковое лицо незнакомца, проскользнувшего в подъезд, неровная кардиограмма дымки пало санто, последний танец Лоры Палмер и Донны Хейворд из «Твин Пикса» тогда, на пикнике: если выбирать для его описания одно слово, то «тревожный», да: он красив драматической красотой актеров 20-х годов или, и даже больше, атмосферой эротических триллеров конца 80-х — саспенс, тайна, зловещие знаки.
Раскрывается он примерно так же, как сюжет хорошего нуара — слой за слоем, срезая лишнее и мучительно долго подводя нос к развязке: глухой шорох бутылочно-зеленой листвы горьких цитрусов стихает, пропитываясь морозным серебром ладана — тонкие струйки его расходятся по коже легко, светло и остаются после где-то над основной линией раскрытия, путаясь с едва заметным духом пало санто, копченым ровно в той мере, чтобы поддерживать скелет композиции, но не согревать, не пропитывать его собой. Основа аромата, плоть его и кровь, — атласский кедр, чей запах смолистый, хвойный, горько-перечный припах лежит призрачной пеленой и заполняет фон, задавая композиции почти ароматический профиль; в самом конце, на финальной стадии раскрытия, он балансирует между древесной и колкой мятной стороной не хуже опытного канатоходца.
Если рассматривать аромат со стороны, не пытаясь анализировать непосредственно раскрытие, получится, что весь он состоит из таких сумрачных полутонов, наложенных один на другой тонкой кистью, хорошо держащей воду — Александра Моне в Le 15 делает то же, что сделал Жан-Клод Эллена в невыносимо-прекрасном Equipage Geranium: берет насыщенные краски и набирает их на прозрачную канву легкими мазками. Аромат в честь 15-летия марки, начавшейся с главного акварелиста современной парфюмерии, едва ли мог быть иным.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 61976_a72f646c0eb68a9baf44167bc5121e04_le_15.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33881.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Газированные деревяшки. Древесный замес на гедионе, очень приятная штука для любителей старого Саважа.
Шлейфа минимум.

Ольга, большое вам спасибо за отливант!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат!После недолгого цитрусового старта, раскрылся на мне елками зелёными, кедровыми шишками, лесными влажными травами. Даже испугалась такой реалистичной картины соснового бора! Но потом показался ветивер и... "выглянуло солнышко". Шикарные сладковатые деревяшечки, ветивер и приглушенные ноты цитруса. Мускуса не слышу вообще, ладан - намёком. А ладана хотелось бы больше. Стойкость отменная. Со шлейфом ещё не определилась. Вижу и на мужчинах, и на женщинах. Думаю, что особенно придётся по душе тем, кому нравится Шанелевский Сикамор. Ветивер в базе изумительный! Само юбилейное издание - шикарное!Черная коробка-шкатулка, серебряные чернила, флакон из массивного стекла! Все флаконы под номерами. На моем выгравирован номер 1016. Носить буду однозначно!
4
Страница 1 из 1