LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Air du Temps Parfum, Nina Ricci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Dreams in Soaring понравилось это
 

L'Air du Temps Parfum, Nina Ricci

В обменнике:  Бизань (Extrait - 1700р за флакон 5/5мл)   mischuk (Extrait - 1400р за флакон 6/7мл)   Серый Волк (Extrait - 1200р за флакон 4/7мл)   Uncia (Extrait - 3200р за флакон 7/8мл)   MOONAVIE (Esprit du parfum - 12900р за флакон 30/30мл)   Olesya_rak (Extrait - 2000р за флакон 7/7мл)   СавелиЯ (Extrait - 1299р за флакон 10/13мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
L'AIR DU TEMPS (пер. с фр.) — дух времени.

Дух времени... Точная характеристика аромата, который всегда актуален, для него нет такого понятия как быстротечное время, есть только вечность. Как и мода Дома NINA RICCI аромат стремится открыть в каждой женщине её естественную красоту и выразить её Личность.

L'AIR DU TEMPS — символ и талисман дома NINA RICCI. На протяжении 60-ти лет заслуженно входит в первую пятерку мировых парфюмерных шедевров. Тонкая смесь традиций и дерзости, баланс свежести, изящества и чувственного шарма. Аромат обладает уникальной способностью рассказать историю женщины, не сказав при этом ни слова...

Для создания флакона выбран благородный, безупречно чистый материал — хрусталь Лалик. Голуби, как символ вечных человеческих ценностей — Любви, Свободы, Мира, Чистоты.

Аромат L'Air du Temps, созданный Nina Ricci, предназначен для современной женщины, стремящейся к истинной, вечной любви. Изящный флакон с изображением двух тянущихся друг к другу голубей уже сам по себе создаст у Вас романтическое настроение. А уж духи с их тонким запахом нежности и романтики подчеркнут Вашу женственность и нежность. Основная нота их поражающего воображение аромата — роза и гвоздика, торжествующие вечную женственность. Первоначальное внимание к Вам привлечет тонкий аромат начальной ноты духов L'Air du Temps — жасмин и гардения. А чувственный шлейф мускуса, сандала, хризантемы и пряностей не позволит забыть о страстности и вечно волнующей женской загадке.

Верхние ноты: Гвоздика, Персик, Нероли, Бергамот, Роза, Палисандр
Средние ноты: Розмарин, Гвоздика, Гардения, Фиалка, Орхидея, Гвоздика, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Роза
Базовые ноты: Специи, Ирис, Амбра, Сандаловое дерево, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, Ветивер, Кедр
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lairsingledove.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20231205_114547~2.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный красивый аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пишу о духах во флаконе-пальчике (газовый спрей) 80-х гг.

Есть великие ароматы, шедевры парфюмерного искусства, вневременная классика. Их не просто знают все, они не просто совершенны в своем исполнении, они выражают вечную идею, характер, образ. Собственно, предмет настоящего искусства тем и отличается от красивой и качественной вещи или от поп-культуры.
Искусством любуешься, искусством восхищаешься, но более всего искусство требует понимания.

Когда у меня депрессия, меня не трогают предметы искусства, меня оставляет равнодушной классика. Умом понимаю и ценю, но больше не чувствую и не переживаю. Не получаю удовольствия, не обретаю вдохновения.
Это относится и к экземплярам парфюмерного искусства. Я могу ими восхищаться, я могу их любить, но они перестают меня трогать, мне даже хочется их НЕ слышать. Как закрыть великолепную книгу или выключить прекрасный фильм, не слушать музыку и не смотреть на архитектуру и живопись. Я просто ничего не чувствую. Все это вызывает у меня только скуку.

Но если я достаю эти духи во флаконе-пальчике и выпускаю облачко аромата наружу, мне легчает. Красота именно этих духов все еще трогает мое сердце. Они не просто предмет искусства, это еще какая-то душевность, в которой находишь успокоение.
Эти пожилые духи ассоциируются у меня со старинным платьем, таким непривычным для современного человека, но красивым и несущим в себе удивительную энергетику. Это как древнее место, которое полно особенной естественной красоты и вобрало в себя мудрость веков, туда приходишь -- и впитываешь в себя то, что впитали в себя древние стены...
Может, не зря имя этим духам - воздух времени.

Эти духи словно задушевный разговор с подругой, твоим альтер-эго, о наболевшем. Это то, что нужно в таком состоянии, что дает тебе силы подняться, наполняет тебя любовью и дает смысл жить, вдруг утерянный, казалось бы, безвозвратно.

PS: самое удивительное, не считаю их любимыми. Мне никогда не хочется их надеть, они всегда попадают в мои руки, когда я со скукой перебираю флаконы. Их действие на себя я словно забываю и каждый раз оно меня немного шокирует. Наверное, это хорошо-- когда тебя каждый раз озаряет внезапное откровение.
У меня много флаконов этого аромата, которые мне все никак не приходит в голову открыть. У меня несколько лет лежит ТВ и ПВ, но я даже не знаю их запаха. Только эти прекрасные духи.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пять звезд по всем пунктам!
1
Про такие ароматы принято говорить шикарные цветочные, в духе старой школы. Но это вовсе не значит, что "Дух времени" старомоден...просто он вне времени (простите за каламбур). По-моему, он не утратит актуальности и через 20-30 лет. Тем, кто любит природные цветочные композиции, немного меланхоличные и мастерски замешанные, аромат придется по вкусу.
Версия "духа" в туалетной воде - мягкая травянистая симфония с легкими древесно-пудровыми нюансами и обволакивающим цветочным шлейфом.
Дух времени в концентрации духи - это квинтэссенция прогретых солнцем душистых цветов, окутанных ароматными смолами.
2
Страница 1 из 1