LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Золушка - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Золушка

В обменнике:  ОльГлюк (Extrait - 1000р за флакон 35/35мл)  

"...Духи "Золушка" запомнились их владелицам теплым, чуть сладковатым оттенком, светлым и радостным, как ожидание первого свидания! Прелестный аромат, предназначен для первого свидания и, разумеется, для всех остальных."
Год выпуска - 1955, но выпускались до 90-х годов.
Группа "А".
Винтажные духи «Золушка» - это настоящий раритет, вызывающий у женщин зрелого возраста ностальгию и приятные воспоминания о времени далекой юности, а современные женщины оценят их хрупкую чистоту, легкий цветочный запах, несущие свежесть ленинградских ночей. Эти духи отражают призрачность ночи, мягко перетекающей в утренний рассвет.
Винтажные духи «Золушка» таят в себе естественный цветочный аромат, оттененный чувственной бархатистостью ночи и свежими озоновыми нотами. Тонкое благоухание свежести и ночных грез - визитная карточка ценительницы прекрасного утонченного аромата.

Духи Новая Заря Золушка- это винтажный цветочный аромат для женщин. Каждое событие, произошедшее в стране, фабрика «Новая Заря» отмечает выпуском новых духов. Пленительный, сладострастный и очень красивый коктейль погружает обладательницу в чарующий мир сказок. Туда, где добро всегда побеждает зло, а принц обязательно найдет свою принцессу, только нужно получше приглядеться. Духи Новая Заря Золушка сделают настоящее чудо, с их помощью женщина станет выглядеть совершенно по другому, будет привлекать мужчин, очаровывать их и манить к себе. Сами же мужчины заметят прекрасные изменения и не заставят ждать, сразу же ринутся в бой за руку и сердце прелестницы. Духи Новая Заря Золушка – пьянящий аромат цветов, завораживающий, дурманящий и непередаваемый.

Alex Osipov :
Первый дух из только что открытого флакона кажется заметно постаревшим, но уже через несколько секунд картина меняется. «Золушка» не только жива, но и так хороша, что кажется, она совсем не изменилась. Скорее всего, это не так — сравнить мне не с чем, но композиция и сейчас остается звонкой, чистой, острой и очень стройной. И, конечно, чудесно, ностальгически старомодной. «Новая заря» с ее винтажом и классикой вообще стала у меня открытием этой весны. Собственно, кроме сорокалетней «Золушки» я отведал еще один аромат, о котором, надеюсь, мы поговорим в следующем очерке, но это такие сильные впечатления, что обрабатывать их нужно дозированно.

Хорошие, сохранные или удачно реформулированные духи этого профиля сейчас воспринимаются как мега-стильные. Они так же далеки от современной моды и прочей злободневности, как дамская классика Голливуда 30—50-х годов, которая в свое время сделала неповторимой и запоминающейся молодую Ренату Литвинову. Носить старомодное — особый шик, для этого нужно настроение и умение… и, помимо всего прочего, то самое ощущение остановившегося или сильно замедленного времени. Впрочем, из старомодного на вас могут быть одни только духи… — это уже сдвинет «точку сборки» в некое новое, интересное положение.
Чудо в том, что в «Золушке» превосходно сохранились характерные альдегидные верха над молодыми цветами. Несмотря на все свое ретро, она не кажется дамски-величественной. Это девушка из старой семьи, но совсем юная возрастом. Альдегиды не студят бриллиантовым холодом; они больше похожи на весенний прохладный воздух, ворвавшийся из сада в высокие французские окна. Цветы для букета отобраны тоже, скорее, весенние: там нет королевских роз и жасминов зрелого лета. Что есть — различить не так уж легко: многие духи той эпохи воспринимаются слишком гладко, чтобы их хотелось (или хотя бы удавалось) толком препарировать. Я чувствую сладкие холодные круглые цветы — гиацинты? — с почти шипровым сладко-шершавым бергамотом и еще ту восхитительную медово-луковую ноту, которую в зависимости от контекста можно принять за нарцисс, а можно за хризантему.
Дальше аромат развивается в двух смежных, переплетающихся направлениях. Цветы постепенно пудровеют и разбеляются специфическим крепким, но мягким «мускусом старой школы». Одновременно (и раньше по времени) включается терпкая травяная, даже сенная и ветиверовая фракция, довольно неожиданная для этого девичьего аромата и снова приводящая на память Золушку-наездницу и охотницу в исполнении Либуше Шафранковой. В середине между ними иногда (но не всегда, и из флакона надежнее, чем с кожи) слышен сильный, сладкий, абсолютно свежий, как с куста, иланг. Словно не было этих сорока лет… И мне пять, и мама молода. Все это не только укрепляет старозаветный профиль духов, но и придает силы их характеру: невольно думаешь, что если бы примерно по тем же направляющим аромат делали сейчас, его бы неизбежно превратили в легкий инфантильный коктейльчик «для молодой аудитории».

Здесь, на этой стадии, начинаешь догадываться, что запах, наверное, и правда немного постарел. Он не утратил красоты, но баланс векторов стал «поскрипывать», сделался чуть более угловатым. Они четче отделились друг от друга, и это странным образом придало аромату современности, сделав тревожным и загадочным: очень винтажный, но как бы с намеком на острохарактерность, которой изначально туда не закладывали.

Интересно, что в шлейфе альдегиды и цветы опять возвращаются, словно змея укусила себя за хвост… словно время, замедлившись до пока еще совместимых с воплощенной жизнью величин, потеряло линейность, и прошлое с настоящим и будущим присели за один стол, чтобы выпить вечернего чаю. В сумерках, под кустами бузины на старой даче…


Вот так, даже при отсутствии прямых ольфакторных привязок, аромат самим своим характером и воспоминаниями сорокалетней давности рассказал мне добрую летнюю сказку.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4737271890.1418327665.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4737271890_1.1418327683.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4737271890_2.1418327731.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4875446307.1418327704.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4875446307_4.1418327750.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5006211782.1422222361.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4875446307_2.1418327768.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5006211782_1.1422222432.jpg
  • Прикрепленное изображение: mart1986g.1421268211.jpg
  • Прикрепленное изображение: a8ffe5fd1b4aaec2a7b2881f6e0844d0.jpg

0 отзывов