LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Benjoin Bohème, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia и Marios
 

Benjoin Bohème, Diptyque

Великолепное, полное магии, тайн и пикантной интриги настроение, которое создает мягкий свет горящей свечи, безупречно подходит для романтических встреч и интимных бесед по душам. Именно на создании такой атмосферы бренд Diptyque завоевал всемирную популярность, поскольку он производит чудесные ароматизированные свечи, распространяющие утонченный и нежный запах. Кроме них, под этой именитой маркой выходит в свет обворожительная парфюмерия, наполненная теми же удивительными свойствами.
Французский дом ароматов Diptyque продолжает пополнять свою линию парфюмерии “La Collection 34” новыми ароматами. Недавно в своем бутике в Японии бренд представил еще три новых армата унисекс: Benjoin Boheme, Eau Mage Eau de Parfum и Opone Eau de Parfum. Новые духи были выпущены совместно с компанией Manzanita Capital. Оригинальный дизайн флаконов новинок был вдохновлен природной минеральной водой, парфюмы описываются как яркие творения, которые отражают красочный калейдоскоп эмоций.

Diptyque Benjoin Boheme – необычный, современный и эксцентричный восточный парфюм с бальзамическим ореолом и многогранным ароматом. Создателем новинки является парфюмер Olivier Pescheux, который построил композицию вокруг аккордов лаосского бензоина. Листья пачули, сандаловое дерево и стиракс значительно обогащают исходный ингредиент, который начинает переливаться множеством красивых оттенков на коже.
Элегантный флакон, увенчанный изысканной крышечкой, будто бы выполненной из камня драгоценной породы, повторяет мистический стиль волшебной туалетной воды, которая заключена в нем. Умопомрачительно глубокий и теплый акцент смолы бензоин, изящное звучание растения ангелика, мужественный древесный оттенок сандала, страстные пачули и обольстительный, головокружительно жгучий анималистический аккорд стиракса образуют удивительно многогранную, затейливую ароматную мелодию, которой хочется наслаждаться вновь и вновь.
Парфюм Benjoin Boheme включает в себя лаосский бензоин, семена ангелики, сандаловое дерево, листья пачули и стиракс.

В настоящее время все новинки серии “La Collection 34” можно найти в японском бутике дома Diptyque.

от Elena Vosnaki:
Несмотря на то, что Benjoin Bohème обладает тем абстрактным древесно-смолистым профилем, который я всегда инстинктивно ищу в ароматах, что-то помешало мне приобрести это издание La 34 Collection французского бренда Diptyque, когда оно только вышло на рынок.
Дело не в том, что Benjoin Bohème плох, вовсе нет; наоборот, он мягкий, без острых углов и провокационных нот. Что может пойти не так, когда за основу берётся амбра, дополненная оттенками ладана и листьев пачули? Учитывая мою запоздалую любовь к этому аромату, я думаю, что меня тогда оттолкнуло именно отсутствие новаторства - я возлагала слишком большие надежды на французский дом, который три-четыре десятилетия назад создавал очень необычные для своего времени ароматы. Benjoin Bohème – красивый парфюм, но далёкий от таких смелых представителей жанра, как густые ладанные Bois d'Encens и Ambra del Nepal или тёплый бензоиновый Benjoin 19 от Le Labo, напоминающий мех норки.
Стиракс – это род деревьев или кустарников, насчитывающий около 130 видов, произрастающих в основном в тропиках и субтропиках. При повреждении коры некоторые растения этого рода выделяют густой, быстро затвердевающий млечный сок. В нормальных условиях из древесины не сочится смола – это ‘защитное’ вещество, которое образуется только после глубоких надрезов ствола. Возникающие в результате затвердевшие ‘слёзы’ со Средних веков называются бензоином, от каталонского benjui.
В парфюмерии в основном используются два вида стиракса, из которых получают немного разный по своему ольфакторному профилю бензоин: Styrax tonkinensis (сиамский бензоин) и Styrax benzoin (суматранский бензоин).

Diptyque не уточняют, какой именно вид бензоина используется в Benjoin Bohème, хотя я склонна думать, что первый, как в Prada Candy. Чаще всего для получения парфюмерного ингредиента смола стиракса заливается этиловым спиртом; и в итоге получается продукт богатый этанолом и сложными эфирами (производными от свободных кислот, входящих в состав природного материала). Но обычно нейтрализация, фильтрация и вторичная спиртовая экстракция дают вещество с более лёгким ароматом.
В результате в Benjoin Bohème от Diptyque мы имеем приятно сладковатый, струящийся эффект с едва уловимым на коже восковым оттенком, который напоминает рисунок в технике сфумато на толстой муаровой бумаге. Добавление сухого пыльного дерева более чем уместно. Это навевает ассоциации с запахом потухшего костра прохладным утром, добавляя ощущение светотени.

По мере раскрытия аромата в нём появляется мягкий и нежный карамельно-амбровый обертон, сливающийся с чистым мускусным шлейфом. У бренда есть свеча с аналогичным бензоиновым ароматом, и она идеально подходит для создания атмосферы дома в холодные месяцы года, хотя и обладает чуть более узким спектром сладко-амброво-карамельных оттенков.
Что касается парфюма, то он будто бы змеится белыми струйками, как воскуряемый ладан, более нежный и гораздо более мягкий, с почти богемной аурой за счёт ощущения горящих палочек с ароматами сандала и пачули.

Если кратко, Benjoin Bohème – это чарующий, тонкий аромат, сидящий близко к коже, который очень легко и приятно носить.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1feb75206796db0011429a9fd08a86c7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 009610fa1ac526d283631b59a829659f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 63865_0e9c23452584c40e4e14b750d20e7276_benjoin_boheme.jpg

0 отзывов