LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Michael Carby - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Michael R. Carby, Майкл Кэрби, Майкл Карби, Майкл Керби
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Givaudan
История изменений

 
 

Michael Carby

Майкл Карби – парфюмер компании Givaudan. Майкл занимается парфюмерией уже более 20 лет, он автор таких ароматов, как Victoria's Secret Beauty Rush, GO RED for Women от Five Star (аромат, созданный для American Heart Association) и многих других. Кроме того, Карби очень верующий, религиозный человек. Его страсть к парфюмерии сильна настолько же, насколько его любовь к Бога. Он убежден, что парфюмерия – это божественный дар, а парфюмер – посланник Господа, и с этим даром он должен обращаться соответственно и также соответствующе себя вести.

Создал для Victoria's Secret такие ароматы, как BEAUTY RUSH APPLETINI, BEAUTY RUSH BERRY COSMO, BEAUTY RUSH CANDY BABY, BEAUTY RUSH COCONUT CRAZE, BEAUTY RUSH CUPQUAKE, BEAUTY RUSH JUICED BERRY и другие.
Принимал участие в создании ароматов для парфюмерного дома Clean: CLEAN WARM COTTON.

Карби — парфюмер в компании Givaudan, ключевом партнере Bath & Body Works. Его работы находят отклик во всем мире на универсальном языке ароматов.

Как вы начали?
Я впервые пришел в парфюмерную индустрию в 1993 году, работая химиком-аналитиком в египетской компании KATO Flavors & Fragrances. Мои основные обязанности заключались в анализе молекулярного состава эфирных масел и ароматизаторов. Благодаря моему любопытству и вновь обретенной страсти к творческой стороне индустрии, я начал все больше и больше работать над творческой разработкой ароматов и полюбил парфюмерию.

Был ли кто-нибудь, кто помогал вам на этом пути?
Было несколько замечательных людей, которые структурировали мою карьеру. В конце концов, президент и главный исполнительный директор Givaudan Жиль Андрие и его жена, мастер-парфюмер Даниэла Андрие предоставили мне возможность присоединиться к творческому сектору нашей организации. Вера и доверие были не только воодушевляющими, но и искренними. Я считаю г-на и г-жу Андрие настоящими пионерами разнообразия в этой области.

Помимо работы, которую вы проделали с Bath & Body Works, вы сыграли важную роль в создании некоторых забавных, заслуживающих внимания продуктов, таких как работа с художником Дрейком над его фирменным ароматом. Что ты больше всего любишь в том, что ты делаешь?
Кто-то сказал: «Когда твой аромат упоминается в рэп-песне, ты действительно создал что-то особенное». Для меня творческий процесс — это танец между эмпирической наукой и субъективностью искусства. Удивительно видеть, как некоторые ароматы превращаются из чего-то личного в движение. Мне больше всего нравится оценивать ингредиенты, аккорды и ароматы с людьми, которые просили меня о наставничестве.

Вы рассказываете, что ваше прошлое на Ямайке помогло вам открыть для себя новый мир. Можете ли вы рассказать больше?
Я родился и вырос в Сток-он-Трент, промышленном городе в английском Мидлендсе, известном своей керамикой и костяным фарфором. Мои родители впервые познакомили моего старшего брата, сестру и меня с их родиной на Ямайке в 1977 году. Сравните сталь и бетон промышленно развитой европейской страны, коровьи поля, пропитанные копотью и проливным дождем, с карибскими тропическими лесами, наполненными пышными фруктами и комаров был довольно опыт изменения жизни.

Можете ли вы поделиться с нами чем-нибудь о своем уникальном подходе к разработке ароматов?
Мои стратегии развития могут отличаться от других благодаря моему уникальному путешествию по индустрии, знакомству с научными принципами химии ароматов и интерпретации обонятельной красоты и совершенства. У меня не было классического образования, но меня окружали эфирные масла и ингредиенты со всех уголков мира. Я бы никогда не сравнил свое творческое мастерство с покойным и великим Джими Хендриксом, но иногда человек способен синтезировать гармонический паттерн только с помощью инструмента, лишенного нот и формальных инструкций. Риск и разделение страсти могут лучше всего описать конечный продукт моего творческого плана.

Наличие наставника было важной частью помощи вам в достижении того, что вы имеете сегодня. Насколько важно для вас наставничество нового поколения парфюмеров?
Наставничество — это партнерство — обмен мыслями и идеями между людьми, которые не всегда одинаково определяют характеристики и описания запахов. Я часто дразню тех, кого наставляю, что учусь у них большему, чем они могли бы научиться у меня. Каждому поколению необходимо дать руководство и возможность проявить свои творческие способности на основе опыта хорошего наставника и свободы развития.

На что вы надеетесь в будущем в вашей области?
Я надеюсь увидеть рост в нашей отрасли — отрасли, в которой красота каждого творения и создателя отражает разнообразие ингредиентов, которые при смешивании приносят радость и счастье каждой душе. Я надеюсь стать послом этой цели и продолжать развивать парфюмерную культуру вместе с молодыми и будущими суперзвездами индустрии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Michael-R-Carby.jpg

0 отзывов