LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vesper, Santa Eulalia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vesper, Santa Eulalia

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Роскошный барселонский магазин модной одежды Santa Eulalia представил на выставке во Флоренции Pitti Fragranze 2015 свой новый аромат Vesper – своеобразную визитную карточку, пятую по счету в парфюмерной коллекции бренда. Нотки композиции приглашают прекрасных дам и их спутников к увлекательной прогулке по вечерней Барселоне – гордому городу на побережье Средиземного моря.
Столица Каталонии существует так давно, что точной даты ее рождения не знает никто: по одной из легенд, честь основания Барселоны принадлежит мифическому герою Гераклу. Нотки мирры и ладана в композиции Vesper Santa Eulalia создают романтичную атмосферу присутствия теней прошедших веков, на фоне которой проходит жизнь современного города. Теплый вечер согрет специями, ветерок с моря подхватывает запахи кофе, а прогулка по тенистым кипарисовым аллеям дарит наслаждение. Город, узнав который поближе, невозможно не полюбить, и сам любуется собой, темпераментно раскрываясь перед каждым, кто пришел к нему с открытой душой.
Это восточный аромат, довольно сладкий и пряный за счет качественных соединений компонентов. Масла теплого пряно-сладкого звездчатого аниса, невероятного лабданума и сладкой ванили, дымного древесного с земляными нотками кипариса, терпкого кофе, омолаживающей и противовоспалительной мирры, древесного гуаяка, а также невероятного кедра, бензоина и специфического инжира создают эффектную нить аромата, прослеживающуюся от начала раскрытия духов до окончания. Santa Eulalia Vesper способны понравиться женщинам и мужчинам всего мира и любой национальности, являясь парфюмом унисекс, однако подойдут только тем, кто чтит и уважает традиции Востока.
Ноты композиции: кипарис, анис звездчатый, Figolide™, мирра, ладан, кофе, дерево гуаяк, сандал, кедр, бензоин, ваниль, ладанник.

Аромат Santa Eulalia Vesper в концентрации parfum во флаконе объемом 75 мл.

от Julietta Ptoyan :
Как и ранние работы марки, этот аромат довольно прост в раскрытии и вначале напоминает домашний коньяк, в котором тает фисташковое мороженое, затем - крупные табачные листья, и - снова коньяк, уже без гурманской составляющей. Играть с кожей он не намерен и уже через минуту оседает на ней тонкой древесно-алкогольной дымкой, которая исчезает через пару часов.
Официальный пресс-релиз говорит, что новый аромат - про вечер, опускающийся на большой средиземноморский город, а еще это «насыщенный микс для создания чувственного портрета любви».
Коллекция Santa Eulalia - это тот случай, когда ароматы ближе не к нишевому сегменту, а тому, что любят называть словом «масстиж»: у них приятные флаконы (дизайн упаковки - дело рук дизайнера Марио Эшкенази), их здорово привозить в качестве сувенира из Испании, но в них нет того, за чем люди идут к селективным маркам - и, думается, за магией в этом случае никто особенно не гнался.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5bce5d50cf114ebf6af7cb9701c49315.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начинается веточкой кипариса в лимонаде Буратино, а вот от неё горькой древесиной запахло. Появляется бензоин и, сюрприз! Всё это начинает благоухать кофе, горький кофе сварен с ароматными специями. Но опять же, общее впечатление от фона это сладость, видимо такая фишка бренда. Понравился, на мужа надела бы с удовольствием.
1
Страница 1 из 1