LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fallen Leaves - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Fallen Leaves

    Оценка
    Оценка: 4

    Стойкость
    Оценка: 3

    Шлейфовость
    Оценка: 4

    Сложность
    Оценка: 4
    Древесно-бальзамический, осенний аромат. Упавшие, преющие и уже потерявшие почти свою разноцветную окраску листья, влажный воздух, редкий и холодный уже луч солнца, теплый еще запах земли, тоска, надежда, проводы уходящего тепла. Сладость тления и яркие блики осени.

    Этот аромат кому-то дарит ностальгию, кому-то – умиротворенность и помогает смириться с неизбежностью наступающей тьмы.

    Букет бессмертника, хмеля, ириса и благовонных смол звучит во влажном воздухе устойчивой теплой нотой, окутывая комфортным коконом.

    В составе духов: цистус, ладан, мирра, бобы тонка, хмель, бессмертник, ирис, гималайский кедр, пачули, кардамон, ирис, ваниль.

    Елена Прокофьева : «Fallen Leaves» Anna Zworykina Perfumes – еще один осенний сад. Резкое сочетание холодного и пряного. Свежего, почти морозного ветра — и старого, наполовину заросшего осеннего сада. От него уже не ждут урожая, но прелые листья еще сгребают в пряно пахнущие кучи, и листья жгут — но где-то вдалеке, откуда доносится горький запах дыма. У корней деревьев — опавшие, несобранные вовремя, потемневшие плоды, еще испускающие тонкий фруктовый аромат. Эта перебродившая сладость с кислинкой сама по себе могла бы показаться неприятной, но в сочетании с запахом прелой листвы она становится изысканной.
    Настоящий аромат осени, даже странно, что этот запах – и из пробирки, а не из настоящего сада, где стоишь по щиколотку в листве, смотришь сквозь сплетения голых ветвей на блеклое, темнеющее небо, и дышишь, и опьяняешься этим ароматом. Вечереет, между влажными стволами ползет туман, пахнущий ирисами, и он слегка заглушает запах прелой листвы и перебродивших фруктов, и делает аромат совсем холодным.
    «Fallen Leaves» — духи для тех, кто всегда хочет иметь во флаконе немного осени.
    Ссылки:
    0

    1 отзыв

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    Неизбывно тоскливо и мрачно. Все бессмысленно…

    Из ниоткуда пришли и в никуда уйдем. Лишь влажная бархатно-темная земля, усыпанная прелой листвой, хранит свою историю, оплакивая каждого в этом мире заранее.

    Первый пробивающийся лучик солнца, проникающий в любой мрак и дающий надежду на возрождение. Он мягко трогает полусгнившее дерево, превратившееся в труху. Вот при солнечном свете обнаружились грибы, придающие особый привкус аромату. И откуда-то доносится обволакивающий сознание дым, практически ритуальный, завершающий круговорот, и все становится неважным… Прах, тлен, и мрачно, и светло. Есть только один миг – а что будет потом, кто знает? Все равно ничего не изменить.
    1
    Страница 1 из 1